Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Похвастушки


Laimа

Рекомендуемые сообщения

150г крем-чиза* комнатной температуры

Эт че такое???Зинуль, я смутно догадваюся, что это чтото с сыром связано...Но псё-таки можно уточненьице))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт че такое???Зинуль, я смутно догадваюся, что это чтото с сыром связано...Но псё-таки можно уточненьице))))

Зинуль, крем-чиз это типа среднее между сыром и творогом по вкусу. По консистенции намазочный. Ох и вкусный! Называется по-разному у разных производителей, но я его хомячу быстрее, чем соберусь хлеб печь. Да и дороговат он для хлеба.

Не заморачивайся, возьми сметанку (кто-то из хлебопеков даже на мягкий творог менял и ничаво).

И картопу сделай - трудов ноль, а результат того стоит. Прямо настоятельно рекомендую. У молодой картопки еще и корочка та-ак припекается - м-м-м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Алина

посмотрела Ваши похвастушки сегодняшние у меня прям обзавидушки !!!

от вида картошечки прям слюнки потекли!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И картопу сделай - трудов ноль, а результат того стоит. Прямо настоятельно рекомендую. У молодой картопки еще и корочка та-ак припекается - м-м-м.

Йеххх...плакала диета)))) :shocked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от вида картошечки прям слюнки потекли!!!

А к крылышкам Бафалло - самое оно, а?! И МЧ будет у ваших ног.

Главное - просто же до безобразия, что не влияет на вкус отрицательно.

Йеххх...плакала диета)))) :shocked:

(голосом искусительницы) Зин, между картопками еще резаный чесночок накидай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже обзавидушки!

Во-первых, потому, чта у нас нету ишо молодой картопки!

Во-вторых, потому, чта не перестаю удивляться подходу к житейским делам наших девчат. Я вот перечитала и скопировала кучу рецептов с этой темы (включая глиста), дык у мене седня утром уже всё повылетело из головы. Сижу и думаю - чего бы на вечер сварганить?

Я ваще не понимаю как можно уметь столько всего делать. Не понимаю. Могу тока готовить (ну стараюсь)- хотя мама моя готовить не любит и с детства я её стряпню не люблю, потому как супчики, похожие на баландочку в турме - это выше моих сил. А я вот возиться люблю на кухне - тока с фантазией у мене плохо. Ну савсем отсутствует она.

Изменено пользователем Миу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, потому, чта у нас нету ишо молодой картопки!

А я вот возиться люблю на кухне - тока с фантазией у мене плохо. Ну савсем отсутствует она.

Как говорит моя любимая систер в реале: Слышь, не сцать!

Нету молодой - берешь пожилую. И делаешь с ней то же самое. Но шкуру лучше снять. будет чуть менее вкусно, конечно.

Или: вымыла, в духовку, испекла. Потроха ейные ложкой вынимаешь, перемешиваешь с ветчинкой-колбаской-горошком-соусом (опционально), опять внутрь потроха упихиваешь и снова в духовку. И будет тебе щастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кофточку вот соорудила из турецкой секционки Саммер. Фасон из головы, вроде в тенденциях такое ща.

Изменено пользователем Алина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:shocked: оченна рада видеть тебя, Миу)))

Я ваще не понимаю как можно уметь столько всего делать. Не понимаю.

Я када "натворю" всего-разного потом оглядываюсь - и тоже не понимаю))

:biggrin: Так что выбрось из головы слова неЗнаю, а говоришь - ХОЧУ! И все как по Евету пойдет))

пысы

Про Кисю вашу в кошачьей теме напишешь? :angryfire:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Придя с работы закинула в ХП все ингредиенты на шведский хлебушек (мои изменения - укроп - свежий, а на две ложки сметаны третья ложка - плавленого сыра :shocked: ) нашинковала салатик, закинула в Мультю рис отварить и на огонь поставила яйца. После покормила подрастающее поколение, предварительно пять раз попросив снять с себя рюкзак и форму и не мучить кота, успела схомячить что-то сама.

пять раз напомнила про уроки молодому человеку (цифра пять у нас какая-то мистическая, прям по-пословице - сразу с пятого разу!)и поставила блендер сбивать тесто на блины - спасала скисшее молоко. Пока пекла блины подошло тесто на хлеб. Я его на две части разделила, так как для моей "духовной" формы 500 г муки многовато. Сформировала хлебы (или хлеба) и на расстойку. После нашинковала зеленый лук, яйца, рис - начинка для блинов. Кстати, в блинное тесто добавила ржаной муки)))Поставила выпекаться хлеб, накрутила блинов.

Вот такая карусель вштыренная Алиной))))Муж в восторге! :biggrin:

...А теперь Отчет - весеннее!

http://forum.zakon.kz/uploads/monthly_05_2009/post-8218-1242243063.jpgи хлебы

Изменено пользователем Laim@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кофточку вот соорудила из турецкой секционки Саммер. Фасон из головы, вроде в тенденциях такое ща.

Ну когда, Алина, когда????!!!!??? когда ты ишо копточку успела связать??

Я поняла: наша систер Алина насам деле - многорукий Шива. Две руки кашеварют, две на форуме пишут, а остатние чотыре вяжуть, сразу чотырмями спицами. Все одновремённо. :shocked:

Вот рецепт моёва лимонного пирога (картинка есь выше):

1 пачка маргарина

1 стакан сметаны

1\4 стакана воды, в ней развести-

20-30г дрожжей и немножко сахара (я кладу ст.ложку)

пол-чайной ложки соли

4 стакана муки

начинка: пол-лимона. 1 апельсин, 1,5 стакана сахара (иногда делаю только из лимона) порубить прям с кожурой,

из теста раскатать 2 лепешки, верхняя чуть меньше, залеплять косичкой, посередке - дырдочку.,

с такого колчества получается большой пирог, я напрымер иногда беру всего пополам, для моей сковороды - в самый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такая карусель вштыренная Алиной))))Муж в восторге! :shocked:

...А теперь Отчет - весеннее!

Вот вы систеры вредительницы!! ну развиж так можна! Я вот тут как насмотрюся, то картопка аппетитная, то блины с хлебом ,и вечиром тоже охота чонить такое же вкуснючее состряпать. Потом натрескаюсь на ночь, и опять мелкие гады калории будут по ночам мне одежу ушивать!

Я вот себесама вот такой вот пинждачок пошила (правда давненько, но шибко охота похвастацца :biggrin: ) дак от таких похвастушек калорийных я ж свой любимый пижзачок скоро не влезу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажи плиз как оладушки вы делаете?

зайка мой приболел ... лежит капризничает ... хочу оладушки ему испечь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такая карусель

Зинуль, ГОРДЮСЯ тобой страшно. Цалую прям в десны (с)

Хлеб получился на твердую десятку! А кто говорил, что с тестом не дружит? Скажи, вкуснейший?

Блинчики седня буду делать, наверно. Ибо осталось полбутылки пива, а у меня есть рецепт как раз.

когда ты ишо копточку успела связать??

Вот рецепт моёва лимонного пирога (картинка есь выше):

Сенькас за рецепт, буду. Я еще иногда лимон-яблоко беру, для смягчения вкуса.

Уже вторая на подходе, осталось только отделку и сборку осуществить. Потом, может, возьмусь за сложнейшую модель по мотивам Миссони, если соблазню свою мелкую поганку сие носить.

Нет, что за дети? Взят натуральный мотив Миссони, коллективным разумом рассчитан по петлям и раппортам - такая работа!!! А результат - о-о-о... СКАЗКА!

И моя: "мам, у меня уж столько одежды!" Как девочка может не хотеть Миссони, обьясните мне?

вот такой вот пинждачок пошила

Подбираю отпавшую челюсть. И ты посмела ТАКОЕ не показывать? Скажи, если совесть есть, то почему ты ее не носишь? Красивенный пиджак и отличное исполнение, молодцА-рукодельницА.

Изменено пользователем Алина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как оладушки вы делаете?

Навскидку парочку рецептов:

Манные оладьи

200мл кефира

1 яйцо

5ст л манки

2ст л муки

1ч л разрыхлителя

соль сахар по вкусу

2ст л растительного масла

масло для жарки

Смешать кефир с яйцом и всыпать манку, дать постоять 15-20 мин, чтобы манка набухла.

Добавить масло, сахар, соль и смешаную с разрыхлителем муку

Вымесить до однородного состояния

Сковороду нагреть, смазать маслом и выложить ложкой оладьи, жарить с двух сторон до готовности

Оладьи к завтраку

1 стакан муки (250мл)

0,5 ч.л. соли

1 ст.л. сахара

1,5 ч.л. разрыхлителя

1 яйцо

150 мл молока

4 ст.л. растительного масла

Яйцо разделить на белок и желток.

Желток смешать венчиком с растительным маслом и молоком.

Муку смешать с сахаром, солью и разрыхлителем.

Взбить белок в отдельной миске.

Всыпать мучную смесь в молочную и размешать 1-2 минуты венчиком. Добавить взбитый белок и аккуратно перемешать.

Выкладывать по 1 ст.л. на горячую сковороду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже свербит похвастаться.

Ныла-ныла мужу, что он мне давно ничего не дарил (читай не покупал растения). Выдал сумму со словами: На и отвяжись насладись за ради бога!

Короче, оторвалась:

Сосна горная карликовая

Ива цельнолистная на штамбе с пестро-розоватыми листьями Хакура Нишики

Вейгела цветущая Нана вариегата

Можжевельник на штамбе

Кипарисовик Лавсона

Ива ампельная на штамбе

Ракитник Ля Кокетте (кокетливый! Могла не купить?!)

Можжевельник горизонтальный Айс Блю

Можжевельник горизонтальный Принц Уэльский.

Завтра еще три сосны прикуплю для бонсай.

В общем, понимаю, что мало кому это интересно. Ну а вдруг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже свербит похвастаться.

Ныла-ныла мужу, что он мне давно ничего не дарил (читай не покупал растения). Выдал сумму со словами: На и отвяжись насладись за ради бога!

Короче, оторвалась:

Сосна горная карликовая

Ива цельнолистная на штамбе с пестро-розоватыми листьями Хакура Нишики

Вейгела цветущая Нана вариегата

Можжевельник на штамбе

Кипарисовик Лавсона

Ива ампельная на штамбе

Ракитник Ля Кокетте (кокетливый! Могла не купить?!)

Можжевельник горизонтальный Айс Блю

Можжевельник горизонтальный Принц Уэльский.

Завтра еще три сосны прикуплю для бонсай.

В общем, понимаю, что мало кому это интересно. Ну а вдруг?

:shocked::biggrin::angryfire:

вы еще и флорист? :angryfire:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы еще и флорист?

Ландшафтный дизайнер - это мой муж. Но так как он весьма высокооплачиваемый спец, то говорит, что я его себе не могу позволить. :-) Вот сама и озеленяю дачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хвастуши мои!

Как же я соскучилась! Прям кошмар!

Систер, вот скажи мне, где ты весь этот лес сажать будешь, а?

Вот у меня, например, ну совсем площадей не хватает. Ни дома, ни на даче. Да еще и собачень моя недисциплинированная - все норовит не по дорожкам, а по цветочкам проскакать на скорости. Ну никакого сладу нет. Особенно грустно мне становится, когда при этом процессе на маму свою смотрю - ею потеря любой травинки тяжело переживается.

А можжевельник - ммммм..... с детства люлю. Я еще с ним готовить люблю, ну тоисть в еду добавлять. Аромат сумасшедший. Вот только все никак не разведу его у себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хвастуши мои!

Как же я соскучилась! Прям кошмар!

Систер, вот скажи мне, где ты весь этот лес сажать будешь, а?

Ура-а-а, проявилась!!!

Систер! Поганка ты. Где батики обещанные? Мы тут все глаза проглядели за тобой, ждем-ждем.

Слышь, у меня слова: где ты всё это сажать будешь? - звучат еженедельно и вызывают тяжкую панику, граничащую с паранойей. Прям кажется, что все эти цветики вдруг из рук ка-а-ак вырвут! И ка-а-ак отдадут кому!

Мне, систер, Камаз с посадочным материалом мона на дачу загнять - всё утыкаю. Люблю всё красивое (с)

Батики, говорю, тащи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я их как сделала штук пять тренировочных, так на этом и застопорилась. А тренировочные - их чего показывать? там же все трясущейся рукою намалевано. Стесняюсь прям показать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здрассте, здрассте все.

Я тута смотрю фигасебе ты растений прикупила! Одних можжевельников вон скока! Чё-т я себя начинаю неуютно чувствовать как-то - живу в каком-то гадостном регионе, мать его...Можжевельники у нас цену имеют - жуть! 9000 тенге. Бывает и 15 000. Один. Если дохлый и манюсенький - то 3000. Но те, которые по 3 - я не знала, что это можжевельники. Похожи они на дохлую пихту, которая в супермаркетах в вениках продается. А может у нас ваще можжевельников нету?! А?

Как выглядит ракитник и вейгела - не знаю... :shocked:

Батики давай! Батиков живьем я тоже не видела...Давай тренировочные.

2Laim@

Про кисю в кошачей читай. Грустное.

Изменено пользователем Миу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования