Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Похвастушки


Laimа

Рекомендуемые сообщения

"Tonno con Fagioli "

очень быстро и вкусно!

Понадобится:-фасоль консервированная, тунец, салат листовой, помидоры, лук, оливковое масло, соль и перец.

1-Фасоль можно белую, можно красную, но лучше всего барлотти-этот сорт такой в крапинку. Тщательно отцедить.

2-Лук желательно красный, сочный, сладкий. Резать вдоль тонкими длинными полосочками.

3-Да, помидорчики черри делают салат вкуснее, но и обычные, порезанные тонкими ломтиками, тоже вкусно.

4-Листья салата помыть, просушить, порвать руками!

Всё смешать с тунцом, посолить, поперчить, добавить оливкового масла.

Девочки, а тунец тоже в консервной баночке? из которых сэндвичи мои любимые делают?

али покупать тушку? отваривать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сливки не свернутся?

Не!

Ибо рыба стоит на попа, на ея верхнем торце лимтик лимона, а сливки же снизу, до лимона не достаючи. Где-то на полкуска рыбки, просто для соусности. В сливки можно добавить чего любите.

Я это в мульте делала, тоже вкусно.

Лаймуш, осетринку, да в фольге приготовишь и я уже на полпути к Уральску. ( А я Миссони закончила--а-а!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а тунец тоже в консервной баночке? из которых сэндвичи мои любимые делают?

али покупать тушку? отваривать?

Баночный. Для салатов или натюрель. Я и другую рыбу юзаю, ИМХО, тунец чересчур нейтрален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баночный. Для салатов или натюрель. Я и другую рыбу юзаю, ИМХО, тунец чересчур нейтрален.

спасибо :) а "другая рыба" - это какая рыба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо :) а "другая рыба" - это какая рыба?

Чисто на мой вкус - вообще любая, но я чокнутый рыбоед. А так можно брать, к примеру, горбушу или лосось - и вкус изыкане и она красная плюсом, более нарядная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лаймуш, осетринку, да в фольге приготовишь и я уже на полпути к Уральску. ( А я Миссони закончила--а-а!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)

Вотано какое - заклинание !!!!! ЖДУ))))

А я ниче не закончила! я срулём подружицца пытаюсь, вот...

Но за тебя горда до невозможностей и надеюсь на миссоньский раппорт)))) :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

недавно посмотрела в "Грибоедове" прям на первой страничке рецепт Солянка по субботнему!!!

вчера сделала!!! вкусно!!!

2 Сакура, классный рецепт! спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cакура, зая, я в отпуске. Только сегодня в город вернулась с Иссык-Куля и скоро опять смотаюсь.

Спасибо Алина за рецепт, обязательно им воспользуюсь :biggrin: Я вчерась была на новоселье и так навеселилась, что сижу чуть живая, позабыла с утра судака из морозилки выудить, так-что судака мово фтопку, до лучших времен, теперь чего-нить другое думать буду.

недавно посмотрела в "Грибоедове" прям на первой страничке рецепт Солянка по субботнему!!!

вчера сделала!!! вкусно!!!

2 Сакура, классный рецепт! спасибо!

Не за что, очень рада, что пригодилась... :angryfire: мне бы тоже сейчас супчик не помешал... :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я щяс иду себе по офису, а навстречу мне баба с пустыми ведрами... заяц, волк, медведь, лиса мужик с этим (кулером, да?), полным воды. Хорошая получается примета, да? Вот хвастаюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забацал щечки судака в чудо-печке.

На дно картошку кружочками в один слой.

2 слой щечки судака.

3 слой лук кольцами.

4 слой помидоры кружочками.

5 слой обратно картошка кружками.

Смазал майонезом, засыпал тертым сыром.

Каждый слой слегка солил и перчил.

Час пеклось.

Вкусна, как Орбит-судак, потому фоток нет, ибо быстро сожрали. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забацал щечки судака в чудо-печке.

Слышала про семьчужьи щечки - про судачьи ни разу... Где их найти в таком кол-ве... тоже так хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышала про семьчужьи щечки - про судачьи ни разу... Где их найти в таком кол-ве...

Говорю ж, в магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорю ж, в магазине.

Пожалуй можно просто заместо щечек и все филе судака подобным образом использовать, имхо, хуже не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Алина подвешивала - какая фасоль непринципиально, сама опробовала - очень вкусно! Только тунца желательно брать салатного.

"Tonno con Fagioli "

очень быстро и вкусно!

Офигенный салат, кстати, меня на днях один очень хороший человек угостил... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офигенный салат, кстати, меня на днях один очень хороший человек угостил... :biggrin:

Гороскоп на завтра: Звезды советуют Вам воздержаться от посещения хороших людей, и настоятельно рекомендуют посетить во второй половине дня (вечерком) некое сборище веселых человеков (юристофф), для обретения хорошего настроения на всю оставшуюся часть недели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гороскоп на завтра: Звезды советуют Вам воздержаться от посещения хороших людей, и настоятельно рекомендуют посетить во второй половине дня (вечерком) некое сборище веселых человеков (юристофф), для обретения хорошего настроения на всю оставшуюся часть недели!

А салат там будет? :drazn: :biggrin:

Изменено пользователем Сторителлер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А салат там будет? :idea2::biggrin:

А, вот хитрюга, это если бы я ответила нет, именно такого салата там нет, реплика была бы такова: "А, ну на нет и суда нет!". :poklon: А я отвечу так:

Будет! И? Каков теперь будет Ваш ответ? Чую не отвертитесь... :drazn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, вот хитрюга, это если бы я ответила нет, именно такого салата там нет, реплика была бы такова: "А, ну на нет и суда нет!". :poklon: А я отвечу так:

Будет! И? Каков теперь будет Ваш ответ? Чую не отвертитесь... :biggrin:

:drazn:

Прийти завтра не смогу, к сожалению. Покидаю столицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В полчетвертого утра решила поделиться рецептом пешенья из овсяных хлопьев (на любителя):

2ст.хлопьев, 1ч.л. муки, 3/4ст.сахара, 100г масла,2 яйца,1/2стак.орехов и ароматических веществ на выбор(ваниль, цедра, корица, ром).

Масло с сахаром и аром.веществами растереть добела деревян.лож. и, растирая, постепенно добавлять по одному яйцу. После исчезновения крупинок сахара добавить овсяные хлопья, предварительно перемешанные с мукой и орехами (измельченными). Слегка перемешать, брать чайной ложкой, а другой выталкивать на смазанный маслом и посыпанный мукой противень (или на бумагу для выпечки). Выпекается в теч. 15-20 минут при 170-200 градусах. Снимать с противня надо пока горячие с помощью ножа или лопатки.

Выглядит печенье необычно, но всем нравится на вкус (уже лет ...надцать пеку). В первый раз лучше взять половину нормы продуктов, а то вдруг не понравится.

На фото продукты до смешивания, полуфабрикат на противне (эти странные кучки), готовая продукция и вид книги (ооочень древней в третьем издании), откуда взят рецепт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В полчетвертого утра решила поделиться рецептом пешенья из овсяных хлопьев (на любителя):

Этот любитель - я! :biggrin:

Вот истый кулинар! Не можу спать грит, пока чего-нить не сготовлю... :poklon: Спасибо огромное за полезный, простой и здоровый рецепт, скопировала себе, обязательно опробую... :drazn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования