Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Похвастушки


Laimа

Рекомендуемые сообщения

Я вот тож пока тута тусовалась, уже вторую коптошку довязала на осень. Из такой пряжи, не знаю как называцца, нитка - она не нитка, а такая шелковая тесемочка! Дома как сфотаю - похвастаюсь. Но теперя покажу тока на вешалке, штоб тушкой не обзывалися. :smile::kuku:

Лентовидная пряжа оно называется. Преклоняюсь. Ибо вязать из лентовидки - подвиг.

На тушке, на тушке фотай!

А я тут ощастливила всех родственников. Отловлю их скоро и сфотаю.

А кабачки в МВ без масла тушили? а горох замачивали - эт он желтый да такой, когда сырой? и еще Вы то уж наверняка знаете рецепт оладьев из кабачков, поделитесь, а? а то вот делала их давеча, "тесто" млин жидкое получается, оладушки не лепятся, я и бухнула туды муки, так есессно они жесткие получились, а потом меня осенило, что может муки надо было совсем кааапельку и как обычные жидкие оладьи ложкой на сковороду выливать?

Без масла, просто в провую кастрюльку от мульти положила.

Горох замачиваю, да. На несколько часов, чтоб долго не варить. Всякие быстрые крупы или хлопья не такие ароматные. Если уж совсем не знаете, когда приступите к готовке, залейте хол водой и в холодильник - сутки или парочку простоит спокойно.

Оладьи из кабачков или цуккини делаются просто. Определенных пропорций нет. Натираю овощ на крупной терке - на дуршлаг, пусть стечет сок. Даже чуть отжимаю потом. Добавляю яйцо, муку, черный перец, получается довоьно жидкая масса, ее ложкой на сковороду как обычные оладьи. Я крышкой нкрываю еще, чтобы сверху прихватились и удобно переворачивать было.

Алина, а скока розмарина сыпать? Я читал что с ним аккуратней надо, ибо духовитый он.

Я вчера четыре магазина в округе обошел, про розмарин никто не слышал. Где его брать то? В аптеке?

Т.к. розмарина не нашел, оливки класть тож не стал, а вино смешал со сметаной и лимонным соком, накрошил лука и усе потушил. Сын все умял и даж жена сделала исключение от диеты. :smile:

Умная я, ага. Сначала про Зеленый ответила, потом на Вашу дислокацию глянула.

Вощим, все-таки гляньте розмаринчик там, где кубики-приправы-пакетные супы продают. Посмотрела - у мя розмарин от новосибирской Трапезы, оказывается.

Я бы еще такой вариант предложила: оливки и базилик (тоже духовит). Ну и чеснок, конечно. Вполне себе средиземноморский вариант получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас еще что скажу, люди.

3.45 ночи. А я в это время щедрая нереально. Душа-человек просто. Просите-что-хотите - мое второе име на это время суток.

Короче, открываю секрет.

Варите канпот. И туда добавляете чуть-чуть - готовсь! - корицы, перца, гвоздики. Вкус канпота меняется радикально. И в лучшую сторону причем.

Вчера делала ненавистный яблочно-малиновый ( ну не жрем всей семьей малину ни в каком виде). И вот этого всего туда чуть. Народ лакчет и нахваливает. Грит, что типо вишневый.

Спать пойду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[Елена, я в восторге...А где Вы багет заказываете?]

Спасибо, Алина! А у меня будущий муж в багетной мастерской работает! :smile: Я ему так и сказала: не хочу всяких там цветов-брюликов, давай лучше рамочки делай! На этой неделе две оформленные вышивки привезет, еще похвастаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас еще что скажу, люди.

3.45 ночи. А я в это время щедрая нереально. Душа-человек просто. Просите-что-хотите - мое второе име на это время суток.

Короче, открываю секрет.

Варите канпот. И туда добавляете чуть-чуть - готовсь! - корицы, перца, гвоздики. Вкус канпота меняется радикально. И в лучшую сторону причем.

Вчера делала ненавистный яблочно-малиновый ( ну не жрем всей семьей малину ни в каком виде). И вот этого всего туда чуть. Народ лакчет и нахваливает. Грит, что типо вишневый.

Спать пойду.

Чета сдуру "корицы" прочитала как "курицы". Сижу, думаю, ну да, вкус канпота поменяется радикально. И, безусловно, в лучшую сторону. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой пасиб пасиб за комплименты. Приятна...

Чет я все пропустила. Как получаются звездочки из киви? Или это кружовник такой? И ваще где рецепт варенья? потерялся он у мене. На какой странице-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купила недавно тож книжку. Как делать кукол. Вот на кой, если я кукол терпеть не могу, ибо вижу их чучелками человека?

О! А я, бестолочь, купила сувенирную куклу, по случаю, в отпуске. Ну, в обычном состоянии туриста, мол, ой какая фигнюлина, нада купить (хотя нафиг не нада).  А теперь... боюсь я этую куклу.  Мож выкинуть? Хотя отданных пятидесяти евров жалко... Или мож просто нервы подлечить?)))

Или подарить кому - пускай они боятся? Тож как-то нехорошо получается... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кукла- это чучелка людей?! А ведь правда. Но я не люблю кукол потому как в детстве мене многа их покупали. Таких стоячих, с твердыми руками-ногами, лошадистых. Многа...Зато мене не покупали мягких игрушек. Сапсем не покупали. Был один медведь внутри он потом трухлявый стал - хрустело там что-то непонятное. И где-то год назад у этого трухлявого медведя собашка наша откусила нос и глаза. Выгрызла как в фильмах-ужасов. Сами глаза и нос наверное были съедены - не знаю куда делись. Труха из медведя выпала - смесь опилок с какими-то вкраплениями в виде желтой ваты, осталась одна шкурка плюшевая с ушами. Вобщем медведь погиб. Короче теперя я покупаю мягкие игрушки разные, тока моя семейка их не любит, так как грит, что игрушки эти страшного вида. Но они просто ничего не понимают в красоте. Например, есть у мене зайка. Тельце у него плоское и длинное, уши средние, ноги маленькие, руки длиннючие, хлаза в кучу ротик в виде полосочки. Есть ишо такой же котик. Разница между ними тока в том, что зайка розового цвета и хвостик у него кругленький и маленький, а котик голубой, но хвост у него длинный. Все остальные части тела у него такие же как у зайца. Кто из них кто моя семья различает тока по цвету, да и то, потому, что я им об этом сказала.

Слышь, систер, а чё страшного в твоей куколке-то? Чё канкретно страшное?

Изменено пользователем Миу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышь, систер, а чё страшного в твоей куколке-то? Чё канкретно страшное?

Фсё у неё красивенькое, и платьюшко и всё такое. Но глазастая, она, сцуко. Я её на кухне повесила (уже как фильм ужасов звучит, но её вешать надо, она как из кукольного театра), а она, гада, смотрит... смотрит... Страшна мне!))) Ну не нравится мне, что кто-то на кухне висит и смотрит! Потом я её в шкаф запихала. Как в шкаф загляну, дак на неё натыкаюсь, блин, и кажется мне, что она обижается, что её в темноту запихали. Типичная шизофрения вощим.  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аааааа...

Прям не знаю куда её и повесить тебе. В спальне ночью на тебя таращиться будет, в ванной -в зеркале отражаться, в туалете - сама панимашь - чувство вины будет вызывать... И правда страшна.

Не дари никому. Раз купила значит нада было. Сооруди ей шапочку каку-нить с помпончиком или беретик, авось перестанет таращиться, а начнет смотреть с благодарностью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не дари никому. Раз купила значит нада было. Сооруди ей шапочку каку-нить с помпончиком или беретик, авось перестанет таращиться, а начнет смотреть с благодарностью...

Попробую, систер, соорудить... Такую, как у тебя на аватаре - с дополнительными двумя  добрыми глазами. Авось легше станет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую, систер, соорудить... Такую, как у тебя на аватаре - с дополнительными двумя  добрыми глазами. Авось легше станет. 

:smile::smile: умора

Прикинь, тада она чотырмя глазами будет таращиться, то двума добрыми, то другими ... жжуть.

Можеть на шляпу ей каку-нить вуалевую накидку потемней, типо паранжу? Ей испод нее все буит видать, а глазьев = не видно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я такую шапку, как у Миу найду, я её (куклу) обязательно опять на кухне повешу, ибо и впрямь ржачно. Можно найти какого-нибудь маленького зайца или лягуху, отрезать ему верхнюю часть головы с глазами и нахлобучить кукле (под зайцем/лягухой подразумевала мягкую игруху). 

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! А я, бестолочь, купила сувенирную куклу, по случаю, в отпуске. Ну, в обычном состоянии туриста, мол, ой какая фигнюлина, нада купить (хотя нафиг не нада).  А теперь... боюсь я этую куклу.  Мож выкинуть? Хотя отданных пятидесяти евров жалко... Или мож просто нервы подлечить?)))

Или подарить кому - пускай они боятся? Тож как-то нехорошо получается... 

Хм. Если дело только в глазах, нужно очечки ей солнцезащитные купить.

Имхо, дело не только в глазах - эта кукла одушевлена, как ростовщик на картине из рассказа.. опять память подводит... В общем, там один подающий большие надежды небогатый художник купил по случаю старую картину с изображением восточного старца, с ужасными, пронизывающими глазами, а затем стал растрачивать свой талант, стал модным художником, забросил свои неоконченные шедевры и т.д. Оказалось, это был портрет ростовщика, неумолимой рукой душившего всякого попавшего в его руки процентами. Перед смертью он заказал свой портрет, и туда переселилась его душа, в общем.

Бросьте эту куклу, олицетворением легкомыслия и жадности :smile:

Изменено пользователем Чичиков
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужас какой! Чичиков, не пугайте меня, а? Пока она в кухне висела многие спрашивали, где я такую прелесть взяла. Повешу её назад и первому, кто похвалит, подарю - пускай сами потом с ней разбираются. Вот такая я страшная человек! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм. Если дело только в глазах, нужно очечки ей солнцезащитные купить.

Имхо, дело не только в глазах - эта кукла одушевлена, как ростовщик на картине из рассказа..

Это рассказ Гоголя - "Портрет", а еще подобный сюжет в романе О. Уайльда "Портрет Дориана Грея"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужас какой! Чичиков, не пугайте меня, а? Пока она в кухне висела многие спрашивали, где я такую прелесть взяла. Повешу её назад и первому, кто похвалит, подарю - пускай сами потом с ней разбираются. Вот такая я страшная человек! 

Отдай, я тоже таких вещичек боюсь - недавно отдала кучу всяких мягких игрушек в т.ч. собаку у которой было нечто подобное - выражение морды (глаз) пугающее (т.е. я не трус, но я боюсь)... :hi: Еще я жутко боялась утенка, но это было до того... Ahmetova ты не одинока в своих фобиях! :druzja:

Изменено пользователем Cакура
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это рассказ Гоголя - "Портрет", а еще подобный сюжет в романе О. Уайльда "Портрет Дориана Грея"...

:hi: Точно, Гоголь.

Я тут думал-думал, абсолютно нечем похвастать :druzja: Никаких интересов, никаких действий. Впрочем, это мне в другую тему.

г-жа Ахметова, может чем похвастаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в данный момент аналогичная ситуация - хвастать нечем (((

Зато у тя замечательная КУкла-страшилка. т.е. до поры-до времени... (фото в студию) :hi:

Изменено пользователем Cакура
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радуюсь как пацан с голым пузом

пришел мой супер-пупер яблофон!!!

всего 4 дня доставка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато у тя замечательная КУкла-страшилка. т.е. до поры-до времени... (фото в студию) :hi:

Ага, сфотаю и буду пугать форумчан!

Wanted, мои поздравления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования