Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Похвастушки


Laimа

Рекомендуемые сообщения

Счастливая семья.

Огромное спасибо, POLIN! Невероятно приятно слышать это именно от Вас. :biggrin:

для тех, кто на бронепоезде - рыбу живую сырую класть?

Да не важно, сестра, сырую или сухую! Вот домашнюю рыбку использовать или дикую, вот это вопрос...

Класть живую - но ни в коем разе не сырую! Приготовить сначала. Но не убивать. Но приготовить.

Это уже получаются не консервы, это получается уже аквариум

Аквариум, особенно населенный породами рыб с хорошими питательными свойствами, с практической точки зрения - тоже большая консервная банка. Любой кот подтвердит.

:sarcasm:

Семейство, вас иногда страницами архить нуна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неправильного мужа выбрала. Надо было маленького, тихого и хиленького присмотреть, тогда б всегда с процессом кормления справиться можно было.

Точно! В аквариме ж как: там и первое, и второе, и салат. Заодно и искупать негабаритного мужа можно. И в рекламе я видел, что рыпки зубы чистят. То ись практически там жить можно сытым и в полной гигиене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну вас, товарищи форумчане!

Да не Гуттиэре я ни разу, и муж не Ихтиандр. И фиг где аквариум найдешь, куда бы он поместился.

Алин, рыбу жарить, нет?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алин, рыбу жарить, нет?  

Не, я сырую прям туда. И стерилизовала потом три часа - на фиг жарить?

Мож еще такого типа в мульте сделать, а-ля рыбу под маринадом. Лук-моркву пожарила, рыбу туда, томатом залила и в зависимости от: на Выпечку или Тушение. А потом в банки и стерилизовать и закрутить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я научилась готовить те самые рогалики по пять копеек.

Помните, которые были слоеными и разворачивались?

Вот они с пылу с жару

Рогалики

На 12 рогаликов:

500г муки (взяла высший сорт)

20г свежих дрожжей

5 г соли (показалось несоленым совсем, взяла 9 гр)

15г сахара

90г маргарина или масла (взяла Евет)

280г воды

Дрожжи развести водой, добавить сахар и чайную ложку муки. Размешать и оставить на 10-15 минут (должна появиться *шапочка*).

Затем добавить масло, муку и соль. Замесить тесто и поставить подходить в теплое место (35-40 градусов) на два часа или до тех пор, пока тесто не увеличится в объеме в 4-5 раз. ( Поставила в ХП на режим Пицца, поднялось менее, чем за час).

Тесто выложить на присыпанную мукой поверхность и разделить на 12 шариков. Оставить их на 5-10 минут.

Затем раскатать каждый шарик в длинную полоску-язычок (ширина примерно10 см, длина 20-25 см). Смазать полоски растительным маслом или растопленным сливочным (опять таки Евет) и скатать в рогалик.

Выложить на противень. Дать подойти в течение 30 минут в теплой духовке с большой влажностью (я поставила латку с кипятком). Смазать водой, тоггда получаются аутентично бледными. Если помазать молоком, то будет румянее.

Затем выпекать при 160-180 градусах 15-20 минут с обильным паром (я латку с водой оставила в духовке для пара).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выложить на противень. Дать подойти в течение 30 минут в теплой духовке с большой влажностью (я поставила латку с кипятком). Смазать водой, тоггда получаются аутентично бледными. Если помазать молоком, то будет румянее.

Затем выпекать при 160-180 градусах 15-20 минут с обильным паром (я латку с водой оставила в духовке для пара).

извините, что задаю глупые вопросы, просто печь не умею ничего....

что значит дать подойти в течение 30мин. При какой температуре. Чему подойти???

Хочу попробовать на выходных

куда воду в духовку ставить и в какой посудине???

если нет ХП, чем можно заменить?

Изменено пользователем Катя_Курникова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

что значит дать подойти в течение 30мин. ...

Эт значит, присесть на полчасика, предварительно сделав ручкой по лобику смахивающее движение, типа "Уффф!", и близко не подходить к тесту, а не то оно испугается и ка-а-а-ак выскочит из ёмкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извините, что задаю глупые вопросы, просто печь не умею ничего....

что значит дать подойти в течение 30мин. При какой температуре. Чему подойти???

Хочу попробовать на выходных

Катя, подойти нужно рогаликам. Включаете духовку чуть-чуть ( чтобы еле теплая была), ставите на дно открытую кастрюльку с кипятком. Если боитесь промахнутся, то не разогревайте духовку, кастрюлька с кипятком поможет.

Противень с рогаликами ставите в духовку на 30 мин.

Они очень поднимаются. Потом вытаскиваете противень и духовку включаете на 200 град примерно, разогреваете полностью.

Потом туда противень с рогаликами. Только аккуратненько с дрожжевым тестом обращайтесь, а то упадет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ясно :biggrin: спасибо :sarcasm:

Катя, я ранее в теме где-то рассказывала, на что обратить особое внимание при работе с дрожжевым тестом, и про муку, и про тест на слюдяное окошко. Думаю, все у вас получится.

А рогалики стоят того, чтобы их испечь.

Лаймуша, попробуй в обязон - самые настоящие, те самые, с пористой и хрустящей корочкой, тонко-слоистым мякишем. Мои уже почти всё умяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катя, надо просто подождать в течение тридцати минут пока рогалик к Вам подойдёт. 

можно, когда рогалик ко мне подойдет, я передам от Вас привет? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катя, подойти нужно рогаликам.

О! А я что говорила!

можно, когда рогалик ко мне подойдет, я передам от Вас привет? :biggrin:

Обязательно!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно! В аквариме ж как: там и первое, и второе, и салат. Заодно и искупать негабаритного мужа можно. И в рекламе я видел, что рыпки зубы чистят. То ись практически там жить можно сытым и в полной гигиене.

О! Точно! Как щас вспомнил (хвастаюсь!), как в китайском ресторане суп с морепродуктами заказали разок. По порции каждому (кто ж знал, что порция - это уже на троих-четверых...) Принесли как раз таки стеклянный котелок - чисто аквариум. С морскими гадами и морскими же травами. Скупнуться, к сожалению, мысель не пришла, но весело поплескаться друг на друга было вполне можно. Тем более, что выхл###### всю ту бадейку все равно никаких бы сил не хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ща мну буит "укоризненно", но я таки размещу сию заветную сказку от гуру Афанасьева.

Итак, слабонервным НЕ ЧИТАТЬ:

Жила-была старуха, у ней была дочь - большая неряха; за что ни возьмется, все у ней из рук валится, Пришло время - нашелся дурак, сосватал ее и взял за себя замуж, пожил с нею год и больше и прижил сына. Пришла один раз она к матери в гости: эта ну ее угощать да потчевать. А дочь ест да сказывает:

- Ах, матушка! Какой у тебя хлеб скусной, настояще ситной, а у меня такой, что и проглотить не хочется - настояще кирпич.

- Послушай, дочка! - говорит старуха. - Ты, вер-во, не хорошо месишь квашню, оттого у тебя и хлеб не вкусен; а ты попробуй квашню вымесить так, чтоб у тебя жопа была мокра! Так и дело будет ладно.

Пришла дочь домой, растворила квашню и начала месить; помесит-помесит, да подымет подол и пощупает мокра ли жопа? и опять начнет месить. Часа два так месила, всю жопу выпачкала, а узнать не может, мокра ли у ней жопа или нет. Вот она подняла подол, стала раком и говорит сынишке:

- Подь сюды, посмотри, не видать ли, мокра ли моя жопа или нет?

Мальчик посмотрел и говорит:

- Эге, матушка! У тебя две дырки вместе, да обе в тесте!

Тут она полно месить квашню, и спекла с того теста хлебы такие скусные, что если б знали, как она месила - никто бив рот не взял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ща мну буит "укоризненно", но я таки размещу сию заветную сказку от гуру Афанасьева.

Итак, слабонервным НЕ ЧИТАТЬ:

сказочка зашибительская!!! :biggrin:

без тени укоризны: а есть ищо??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братка, тут уже не укоризненно, тут уже я прям и не знаю, чо с тобой делать...  :biggrin:

А я печенье испекла из хлопьев, с орехами и ромом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братка, тут уже не укоризненно, тут уже я прям и не знаю, чо с тобой делать...  :biggrin:

...

Темнота ты, систер! Этож "Русские заветные сказки" Афанасьева. Фольк, так сказать, лор.

ОТ ИЗДАТЕЛЕЙ

Замечательный русский ученый Александр Николаевич Афанасьев более всего известен своим знаменитым сборником народных сказок, выходившим отдельными выпусками с 1855 по 1863 год. С тех пор русские народные сказки переиздавались неоднократно, и теперь трудно найти дом, где в том или ином варианте не стояла бы книга, которую часто так и называют «Сказки Афанасьева». Но мало кто знает, что обычно издается отнюдь не все, собранное ученым. Даже издание отобранных для печати текстов встретило очень серьезные препятствия со стороны цензуры, и потому ряд сказок Афанасьев даже не пытался опубликовать в то время на родине. Они были сведены исследователем в отдельную рукопись, которая оказалась за границей. Каким образом это произошло — до сих пор неизвестно с абсолютной достоверностью, но наиболее авторитетная версия такова. Близкий друг Афанасьева, редактор «Библиографических записок» и один из организаторов революционных кружков «Земли и воли» в Москве В. И. Касаткин в 1862 г. выехал по делам за границу и больше не вернулся, так как был заочно приговорен по процессу «32-х» к лишению всех прав и изгнанию из России навсегда. Он поселился в Швейцарии, где стал одним из влиятельных издательских деятелей русской эмиграции. Видимо, именно Касаткин вывез за границу рукопись Афанасьева и был причастен к подготовке её для издания. Есть предположение, что и сам Афанасьев мог летом 1860 г., во время поездки в Западную Европу, передать рукопись Герцену или кому-то из его окружения.

Как бы то ни было, если исходить из определения библиографических источников, в 1872 г. в Женеве вышли «Народные русские сказки не для печати», а в 1878 г. там же появилось 2-е стереотипное издание, в названии которого уже фигурирует эпитет «заветные».

Книга «Русские заветные сказки» давно стала исключительной библиографической редкостью, которой нет и в крупнейших библиотеках мира. Правда, в 1975 г. в ФРГ было осуществлено репринтное издание книги, а в 1985 г. в III томе «Русских народных сказок А. Н. Афанасьева» в серии «Литературные памятники» в разделе «Дополнения» появилось несколько «Заветных сказок» в урезанном и подчищенном виде. Но для русского читателя сборник в полном объеме остается совершенно недоступным, притом что во всем мире давно пользуется репутацией жемчужины русского фольклора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А рогалики стоят того, чтобы их испечь.

Лаймуша, попробуй в обязон - самые настоящие, те самые, с пористой и хрустящей корочкой, тонко-слоистым мякишем. Мои уже почти всё умяли.

Верно говоришь, Алинчик!

Мои тоже половину сразу же умяли.

вот всей "толпой" на противне. Поднялись-то как!!!!а И на изломе

а вот аджика

Зинуль, а как ты отмеряешь 15г, 90г? У тебя электровесы?

Изменено пользователем Laim@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я печенье испекла из хлопьев, с орехами и ромом!

ВАУ!!!

Этакими темпами ты скоро карпов без убиения готовить научисся!

вот всей "толпой" на противне. Поднялись-то как!!!!а И на изломе

Зинуль, а как ты отмеряешь 15г, 90г? У тебя электровесы?

Оперативно ты, Зин! Какие красивые рогалики получились - чудо.

И сколько ты соли положила?

Ага, весы есть. Удобнама сильнама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оперативно ты, Зин!

А чего тянуть :) Тем более,что суббота сегодня! С утра и сделала! Спасибо, Алинчик! Очень вкусно!!

И сколько ты соли положила?

Ага, весы есть. Удобнама сильнама.

А я мерной ложкой из ХП, соли одну положила там, где типочайная, а сахара - где типостоловая, но неполные.

А у меня весы абнакнавенные. Прорекламируй свои, а? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования