Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Похвастушки


Laimа

Рекомендуемые сообщения

А чего тянуть :) Тем более,что суббота сегодня! С утра и сделала! Спасибо, Алинчик! Очень вкусно!!

А я мерной ложкой из ХП, соли одну положила там, где типочайная, а сахара - где типостоловая, но неполные.

А у меня весы абнакнавенные. Прорекламируй свои, а? :sarcasm:

Ты посмотри на себя и погордись, что уже вытворяешь, как легко подбираешь пропорции и справляешься не с самым простым рецептом! Рогалики просто топовые. Если бы здесь еще аромат можно было разместить.

А ведь говорила, что с тестом не в ладах.

Ты меня знаешь, если бы я покупала весы, то всенепременно хапнула бы самые пафосные и брендовые. А покупал муж, посему взял дешевые и функциональные китайские. :biggrin:

И пашут только так уже не первый год, и функция обнуления имеется, что очень удобно. Раньше нафиг были не нужны, а как завела - без них как без рук.

Зато с пинка своей сестры купила недавно электромясорубку. КАЙФ!!! Почему ее у меня не было раньше?

Еще хлеб новый испекла. Исключительно удачный рецепт! Но не сфотала сразу, а потом уж и поздно было, смели.

Дам рецепт как было в Карина-форуме

Пьемонтский хлеб Grissia

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО.

Этот хлеб типичен для всего региона Piemonte ( Италия), а в основном для зоны Monferratо, которая знаменита своими красными и игристыми винам . Именно там производят знаменитейшее Barbera d'Asti, Barbera del Monferrato, Brachetto d'Acqui, Moscato d'Asti итд

• 500 г хлебной муки

• 270 мл теплой воды

• 10 г свежих дрожжей (3-4 сухих)

• 20 г свиного жира

• 2 ч. л. соли

• 2 ч.л. сахар

o Развести дрожжи в теплой воде, добавив сахар, и дать настояться в течение 10 минут

o Частями просеивая муку, замесить эластичное тесто, добавив в конце соль и жир.

o Тщательно вымесить тестов течение 15 минут.

o Скатать в шар и выложить в смазанную маслом посуду.

o Накрыть пленкой и дать подойдти в теплом месте в течение 40 минут, пока объем теста не увеличится вдвое

o Подошедшее тесто слегка вымесить, раскатать в прямоугольник и завернуть рулетом

o Выложить хлеб на бумагу для выпечки « швом» вниз, посыпать мукой и накрыть полотенцем.

o Оставить подходить еще на 40 минут

o Разогреть вместе с противнем духовку до 230 С, поставить на дно посуду с водой.

o Обрызгать духовку водой, выложить хлеб на горячий противень и поставить в духовку.

o После 10 минут выпечки, уменьшить температуру до 190 С и выпекать хлеб еще в течение 40-50 минут (до готовности)

o Остудить хлеб на решетке

Мои коррективы: вместо свиного жира взяла Евет, дрожжи развела по рецепту, дала постоять до шапочки, затем всё сразу бухнула в ХП и на Пиццу. А выпекала на 220, обрызгав духовку.

Безумно вкусный пышный и слоистый хлеб с тонкой и хрустящей корочкой. Мелкопористый и легкий. Аромат непередаваемый, настоящий хлебный дух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я... а я...

а у меня ремонт закончился! ВОТ!

почти четыре месяца!

Лето на даче - кайф! Только интернета к чистому воздуху не хватало. Соскучилась - страшно дело как!

РЕМОНТ !!!!!!!! ЗАВЕРШЕН!!!!!!!

Мебель расставляем.

КРАСОТИЩЩЩААА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, пойду гляну, какой вы тут без меня красоты нарукодельничали, да в попугеев загляну. Очень не хватало.

О, явилася!

Мы тя знаешь сколько раз с сестрой Галинушкой споминали?!

Она, вишь ли, на даче. А я где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! А мну Марго примерещилась... :biggrin: Пойду, выпью чепыреста грамм валерьянки.

Не пей, брат, я не мираж, я настоящая!

А то с чепырехсот граммов я и правда еще примерещусь, так ты, чего доброго, от меня ножом отмахиваться начнешь. Мебель ненароком покалечишь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братко! А скажи -кася, что по кодексам полагается тем, кто семью бросает?

ну... самое страшное - это алименты...

да не бросала я! Мне просто жить негде было, пока ремонт шел. Вот на даче и бомжовала без интернета.

Не вели казнить, сестра!

Я у тебя на огороде грех свой отработаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВАУ!!!

Этакими темпами ты скоро карпов без убиения готовить научисся!

Я и так вся в трудах аки пчела! В выходные затеяла генуборку, плюс в мульте какой-то кекс (в книшке про мультю рецепт взяла, ничо так, простой и умяли быстро), плюс в духовке куру, плюс плов, плюс стирка. Прочитала многа книг - инструкций к мульте, микроволновке, плите. Окацца, у меня там и гриль есть. Вощим, к вечеру малость одурела от всех этих "замороженная лазанья", "быстрая разморозка", "тушение", "плов", "гриль", "выпечка" и т.д. Вечером подошла к стиралке - последнюю партию белья загрузить, стою, выбираю режим, читаю "деликат". Опа, думаю, а я ж и не знала, что в стралке моно деликатесы готовить!   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечером подошла к стиралке - последнюю партию белья загрузить, стою, выбираю режим, читаю "деликат". Опа, думаю, а я ж и не знала, что в стралке моно деликатесы готовить!   

Систер, ты открыла мине глаза! Надо буит в ей отбивную сделать. В пакет сунуть, и на этот деликат, пущай крутится. Или можно в пакет не сувать, а просто бросить туда пододеяльник. Мясо по-любасу там закрутится.

А я хвастаюсь тем, что закрутила лечо себе и маме, совас томатный, канпот из-итить-его-базилика. Мужа накормила перцами и долмой.

Чо еще? Воду не забыла в ведры набрать. Ибо у нас смена труб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пей, брат, я не мираж, я настоящая!

Не, ну надо же! У меня разговаривающие галлюцинации! Хвастаюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вели казнить, сестра!

Я у тебя на огороде грех свой отработаю!

Фигу те! Девачек на даче работать не заставляю. Набарот - сижу..садю?..чай пить.

Да и огорода нет. Чуток тока.

А цветов всяких, кустарникови хвойных - море.

Так что приезжай чаю пошвыркать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну надо же! У меня разговаривающие галлюцинации! Хвастаюсь!

Хвастаюсь тем, что браткины галлюцинации у мя на огороде пахать вызвались!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не перестаю удивляться твоей проницательности!!!!

Ты тыщщу раз права, Зинуль, када вот это говоришь:

Ты посмотри на себя и погордись, что уже вытворяешь, как легко подбираешь пропорции и справляешься не с самым простым рецептом!

А ведь говорила, что с тестом не в ладах.

Да, я уже практически "на глазок" оперирую ингредиентами)))) И смешиваю всяко-разно, пропорции уже "словила".Ну а лажу с тестом тока с твоей подачи и при помощи ХП-шечки...пока))) Толи ещё буудет(с)

Зато с пинка своей сестры купила недавно электромясорубку. КАЙФ!!!

Пните меня тоже !! Моделью! а то я все никак не сподоблюсь :biggrin:

а я вчера с помидор салат сделала, с половины порции. помидоры правда были красные, но зеленые! В МВ все парила. Получилось закатать в две поллитровые банки. А в оставшемся рыбку, сазана, погубила. (фото кину) Все просто объедение!! Спасибо, Алина!!!!

Оой, проблемку помоги решить, пожаалста. У меня заварное тесто не получается...распозается по противню лепешкой...а потом в центре бугорком подымается...вощим, не то чтото....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Пните меня тоже !! Моделью! а то я все никак не сподоблюсь :biggrin:

У мене Мулинех. Теще купил Белвар-25. Хорошая машина, недорогая. Купил за 12 пицот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погодь, погодь, дык ведь из катушечных ниток вязать неудобно ведь! Они же тоо-о-о-ненькие! Ими отверстия зашивают, ну там в машинку вставляют, разве получица из них вязать?

:biggrin: Миу, я веТь по шкале оценочной прохожу как "чилаэк с полным отсутствием чухства юмора" .... не заценила сразу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пните меня тоже !! Моделью! а то я все никак не сподоблюсь :biggrin:

Все просто объедение!!

Оой, проблемку помоги решить, пожаалста. У меня заварное тесто не получается...распозается по противню лепешкой...а потом в центре бугорком подымается...вощим, не то чтото....

Зин, ты ж знаешь, как я выбираю что-нить-из-техники: Панасоник и самый дорогой. Ну гляну дома моделю, но она около 30 тыщ стоит. Надо?

Мне изначально чо надо было: чтоб там унутре все детали, особенно крепеж, железные. Затык у меня такой.

Функция автореверса - надо!

Мощность большая, ибо запас карман не тянет, двигатель не перегружается и дольше служит.

Сменные решетки и шнур прячутся вовнутрь - удобно.

Самозатачивающиеся ножи из нержавейки.

И все сошлось в Панасе.

Дополнительно понравилось, что самая мелкая решеточка позволила рыбу на каклеты скрутить за один раз, фарш потом чудненько вымешивается. Паштеты делать классно. И ваще.

У систера Галинушки Мулинех, она довольна. С ее пинка я и поперлась в магазин за чудом техники.

Зин, клянусь, бери электромясорубку. Прям бери и все! До того быстро-удобно-чисто, что как дура настящая хозяйка, так и думаешь, что бы еще крутануть.

Тока электромясорубка это не только хорошо, но и плохо. раньше рали помидор кило по пять, ибо ручку вертеть. А щас берем по дваццать пять, ибо ручку не вертеть же.

Зинуль, по поводу теста. Мож, ты в недостаточно горячую духовку ставишь?

Я его взяла на Карина-форуме, копирую

90 г муки

60 г сл.масла

150 мл воды

3 яйца

1 ч.л. сахара

1\2 ч.л.соли

Растопить масло в воде с солью и сахаром и довести до кипения.

Всыпать муку, снять с огня и хорошенько размешать, вновь поставить на огонь и подсушить тесто в течение минуты.

Снять с огня, вбить по одному яйца, тщательно размешивая каждый раз.

Изделия из этого теста ( круглые булочки или эклеры) нужно отсадить на противень, покрытый пекарской бумагой, с помощью кондитерского мешка и круглой либо звездчатой насадки. Обязательно на большом расстоянии друг от друга.

Выпекать первые 15 минут при 215-220*, следующие 15 - при 190*.

Готовым булочкам дать немного остыть в приоткрытой духовке в течение 10-15 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У систера Галинушки Мулинех, она довольна. С ее пинка я и поперлась в магазин за чудом техники.

О йа-йа. Мулинех. около 23 тысяч. Горбатая такая, две решетки, автореверс (жизненно необходимо), еще какая-то хрень в виде полуклизьмы для печенья. Меня устраивает в Мулинексе то, что она маленькая, у меня удобно прячется за ХП. А так - помощнее бы взяла. И решеточку бы такую для каклеток, как у Алины. Ибо люблю из жереха. И сливовая приправа от Елены на мелкой лучше получается. Зато места немного занимает.

Но в самом деле - пользоваться эл.мясорубкой - райское наслаждение. Гораздо более эстетично и удобно мыть, чем обычную механическую.

Бери срочно, Зинок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достала новый рецепт легкого и универсального теста, вштырило попробовать.

Примчалась домой, поставила на огонь кастрюлю с томатной приправой, кинула мясо в микроволновку на разморозку, муку и пры в хлебопечку, достала мясо, прокрутила фарш, разлила соус в банки, закрутила, достала тесто, налепила пирожков и вуаля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Йа-йа, элмясорубка - истинный кайф для лентяев: Ранче я с кряхтеньем ручкой рубкомясы круги вырисовывал, а сейчас, кофей прихлебывая, любуюсь, как супруга моя всякую фигню толкушкой в энту хреновину сувает.

Есть одно "но" - шумит. Ибо я, как и сестрица Алинушка, большой поклонник цыфыр и агрегат взял с запасцем, на кузове сего истребителя мяса нарисовано аж 1700 ваты. Итох: рубит в миг, но и шумит, как МиГ-29.

Но вот покупал Белвара, там на коробке грустные 600 ватт числяцца. Ну, думаю, не себеш, сканает. Ан нет, полез искать инфу и выяснил следующее - буржуины, в погоне за мной со сестры и иже с нами покупателями, ставят на свои машины мощность двигателя.

А чесныя беларусы меряют мощность девайса на выходе. Чот типа того, не силен я в мощности, хотя мощен в силе.

А вот трицатку платить считаю таки дорого, потому как основная задача - мясо крутить, а прочей фегней, которая в комплехте, пользавацца редко. Даже почти никогда. Единственное, стационарных ножей (эт которые Алинушка по не знанию "решетками" кличет) в комплекте не помешает несколько иметь. Но их, как правило, можно докупить.

Вот те универсальные советы, дорогая Laim@, прочти уж перед покупкой.

Ото еще: "Как выбрать мясорубку".

Изменено пользователем НовоКаин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достала новый рецепт легкого и универсального теста, вштырило попробовать.

Примчалась домой, поставила на огонь кастрюлю с томатной приправой, кинула мясо в микроволновку на разморозку, муку и пры в хлебопечку, достала мясо, прокрутила фарш, разлила соус в банки, закрутила, достала тесто, налепила пирожков и вуаля!

меня б так вштырило... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть одно "но" - шумит. Ибо я, как и сестрица Алинушка, большой поклонник цыфыр и агрегат взял с запасцем, на кузове сего истребителя мяса нарисовано аж 1700 ваты. Итох: рубит в миг, но и шумит, как МиГ-29.

Шумит, да. Зато ночью крутить приятственно - пущай соседи знают, чо не бедствуем.

Моя - Панас Супер Турбо 1800.

буржуины, в погоне за мной со сестры и иже с нами покупателями, ставят на свои машины мощность двигателя.

Чот типа того, не силен я в мощности, хотя мощен в силе.

Дай пацалую в десны за изысканность формулировок!

А вот трицатку платить считаю таки дорого, потому как основная задача - мясо крутить, а прочей фегней, которая в комплехте, пользавацца редко. Даже почти никогда. Единственное, стационарных ножей (эт которые Алинушка по не знанию "решетками" кличет) в комплекте не помешает несколько иметь. Но их, как правило, можно докупить.

А там нет фигни никакой, кроме трех этих вот - ножей? решеток?

Решеток, да. Потому что удобно говорить: с мелкими-мелкими дырками, со средними дырками, с крупными дырками.

А нож - это который внутри четырехлопастной и похож на вентилятор. Или это и есть вентилятор?

Короче, брат, ты меня не путай и не круши мироздание. Я всю жись прожила со знанием и верой, что эта кругленькая с дырками есть решетка.

Докупить-то, наверно, мона. Но это ж отдельная история - узнаывать, есь ли такое, почем и куда подьехать. Нуинаф.

Сильно признаюсь в любви мелкой решетке (тонкому ножу?). Вона начинку на пирожки - сырое мьясо - на ей смолола на один раз. И зацените ея мелкодисперсность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

А там нет фигни никакой, кроме трех этих вот - ножей? решеток?

Тады хоть убей, нипайму, за што тридцатка.

... И зацените ея мелкодисперсность.

Сильнама заценил. Сестра, а ты не брат ли мне случайно? Ну вот откель у дженчины словья такие, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования