Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Похвастушки


Laimа

Рекомендуемые сообщения

А я его видела! Хундертвассера! Хвастаюсь вот...

Завидую прям изовсех фриденсрайхов.

я в теме,а?! а тоОбломскиеали весь порядок повествований ... верно тыж заметила, Андрэвна... :biggrin:

Изменено пользователем Laim@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типа чтоб наше семейство со всеми родственниками, пожитками, бебехами и кибитками не погнали к такой-то матери, хвастаюсь вот:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типа чтоб наше семейство со всеми родственниками, пожитками, бебехами и кибитками не погнали к такой-то матери, хвастаюсь вот:
С таким пирогом МОЖНО и про КРИЗИС забыть...!! СУПЕР..!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Систеры, на фото у мя с пропорциями того. Небольшие они, как ватрушечки.

Готовятся супер-гипер-лентяйно-просто.

Щас я вас подзанозю легендой про эти пирожки.

Взято с карина-форума

Karjalanpiirakka-Карельские пирожки

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО.

Это блюдо является неотъемлемой частью финской кухни. Родом оно из провинции Pohjois-Karjala, граничащей с русской Карелией. В 2003 году Европейским Союзом этим пирожкам был присвоен регистрационный знак TSG (Traditional Speciality Guaranteed). Готовятся эти пирожки из ржаной муки (минимум 50 %) с начинкой из отварного риса, картофеля или ячменя. Обычно они подаются со сливочным маслом, смешанным с рублеными отварными яйцами, но в городе Savonlinna сверх пирожков выкладывают соленую ряпушку. Эти пирожки настолько популярны и любимы среди финнов, что устраиваются чемпионаты и фестивали, посвященные этой выпечке. В России эти пирожки известны так же под именем « Калитки». Эти пироги настолько любимы и популярны, что их можно найти в любом доме, в любой финской семье, поэтому естественно, в каждой семье готовят по- своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алин, если гиперлентяйские, то эт для меня, хоть я и не финн ни разу, а совсем наоборот. Моно рецептег?

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну почему не придумали девайса для скачивания пирожков с интернета? Чтоб подключился к этой теме, и пирожок у тебя на столе :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алин, если гиперлентяйские, то эт для меня, хоть я и не финн ни разу, а совсем наоборот. Моно рецептег?

Зай, я тебе сначала опишу их, уж больно своеобразные. Тонюсенькая хрумкая корочка с ржаным ароматом и начинка - и всё, теста нет. Мои стрескали с удовольствием. На пикники опять же удобно.

Рецепт перелопатила, так что пишу изначальный, а после - мои Коррективы.

Карельские пирожки

ТЕСТО

200 мл воды

1-2 ч.л. соли

400 мл ржаной муки

100 мл пшеничной муки

150 растопленного сливочного масла

НАЧИНКА

1 л молока

200 мл круглозерного риса

1 ч.л. соль

СЛИВОЧНОЕ МАСЛО С ЯЙЦОМ

3 вареных яйца

150 г соленого сливочного масла

Промыть под проточной водой рис.

Закипятить молоко, посолить, добавить рис и варить до готовности риса, периодически помешивая

Снять рис с огня и остудить

Смешать ржаную муку с пшеничной и солью.

Добавить воду комнатной температуры и замесить тесто.

Тщательно вымесить до эластичного состояния, завернуть в пленку и дать « отдохнуть» в течение 40 минут

Разделить тесто на 25 равных кусочков

Посыпать густо мукой рабочую поверхность

Раскатать тонко каждый кусочек в в круг.

Выложить в середину начинку и защипать вокруг края (по типу ватрушки)

Выпекать в предварительно нагретой до 260- 270 С духовке в течение 15-18 минут

Готовые пирожки смазать растопленным маслом и накрыть салфеткой.

Мелко порубить яйца, смешать с маслом комнатной температуры, подать к теплым пирожкам

Корективы:

Смутило наличие масла в тесте, ибо в калитках ранее его не наблюдала. И воды показалось мало.

Всё быстро: Насыпала муки, положила полную ст л масла, налила воду грамм 300 мин. По-моему, даже поболе, чтобы вымесилось тесто как на бешик.

Пока толкла картоп, тесто уже и расстоялось.

Вместо вареного риса ДЖ заказал начинку пюре.

Яйки с маслом сделала, но больше не буду. Лучше просто с маслом.

Перед выпечкой смазала яйкой (покупаю перепелиные спецом для смазывания, ибо красиво и порционно)

После выпечки ваще ничем не смазывала и не укрывала, хотела хрусткую корочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну почему не придумали девайса для скачивания пирожков с интернета? Чтоб подключился к этой теме, и пирожок у тебя на столе :huh:

Нет уж, дорогой тоуарищ! Эт что получится: моя корячится, печет, ваша пупку нажимай - и поплыли мои пирожки по сети?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня, меня нашел мой должник от которого я уже не ждал возврата долга, потому что сумма была не большая, а его я уже не мог поймать года три, и вернул мне долг..!! :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет уж, дорогой тоуарищ! Эт что получится: моя корячится, печет, ваша пупку нажимай - и поплыли мои пирожки по сети?

Ну так надо пользоваться специальными функциями! Кликнуть по пирожку правой кнопкой мыши, выбирать "Копировать", и потом можно смело загружать его в интернет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет уж, дорогой тоуарищ! Эт что получится: моя корячится, печет, ваша пупку нажимай - и поплыли мои пирожки по сети?

Чего с них возьмеш? Пираты, туды их в качель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я его видела! Хундертвассера! Хвастаюсь вот...

Дорогая, до меня, как до жирафа, ейБо :huh:

И где? Понравилось?

Изменено пользователем Laim@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, ЗинАлина, принимай пьемонтский хлебушек!

В полный рост

И мякиш

Очень вкусный хлеб! :drowning:

Пирожки с мясой и финские освою в выходные!

:huh:

Изменено пользователем Laim@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогая, до меня, как до жирафа, ейБо :huh:

И где? Понравилось?

Ну дак, Лаймуш, в Вене. Где ж ему еще быть-то? Стоит. Красивый такой. Хундертвассерт-то (этим матершинным словом называется дом, чем-то похожий на размещенные тобой носки)  

Алин, пасибки, попробую своих выпечкой порадовать. Правда, они пока еще с непривычки пугаюца, када видят, что я опять чо-та затеяла. Ну ничо - привыкнут. 

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Разделить тесто на 25 равных кусочков

Сильна смущает. Я бы еще понял, как на 32 равных кусочка разделить (методом извлечения квадратного корня). А тут... :huh: Как делила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильна смущает. Я бы еще понял, как на 32 равных кусочка разделить (методом извлечения квадратного корня). А тут... :drowning: Как делила?

ну как еще: 2 раза на 12,5 и потом половинки склеила...

или пять раз, а потом еще по пять раз... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое! посмотрела на свою мясорубку и понала, шо она у мене стремацкая! Шнур не прячется! мощность мелкая! решетка...короче плохая решетка! автореверса нету! ножи...ну можа они сами и точаца, тока я об этом не знаю.

Второе! Почитала про Хундвасера - заметила явную засаду. Усё вроде понятна и красиво нарисовано, тока хде в нитках начало, а где конец? а? с какой стороны-то? http://forum.zakon.kz/uploads/monthly_10_2009/post-18904-1255676633.jpg. И вторая засада - куды девать лишние три спицы? :huh:

Можа эта...пирогами заняца?

Изменено пользователем Миу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

400 мл ржаной муки

100 мл пшеничной муки

А сколько это будет в граммах?

Или его с водой развести и в мл отмерять?

:huh: Страшусь представить, что МЛ - это какие то микро лопатки для муки.

Алина, поясните, пожалуйста по пирожкам.

А то как напеку ... и все собачке скормлю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можа эта...пирогами заняца?

Ты про Винету перечитала - лодками индейскими собралась заниматься?! :drowning:

А в тех пирогах, которые Алина выпекает, тоже есть непонятки!

Вот, POLIN вопрошает! Там окацца муку в милилитрах щитать требуется!

Вот ты так можешь?! Лично я - нет! :huh:

хотя может ты-то как раз про лодки говоришь, индейские ...а я те про муку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Там окацца муку в милилитрах щитать требуется!

Вот ты так можешь?! Лично я - нет! :huh:

...а я те про муку...

Солнцы вы мои, деваньки! Ну шо тут сложного, в мулилитрах сыпучку пощитать? Вот ежли бы в мулиМЕТРАХ, тогда да, таки сложно...

Ну що, никто никада не насыпал литровую (или двух-, трех-) литровую банку сахару? На каждой уважающей себя мерной кружке дан объем в миллилитрах. Воды, ессно. Вместо воды посыпушку - на выходе искомый объем.

Вот с расчленением на 25 равных кусков всё в разы сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кого расчленяем? Кого меряем? или у кого меряем и что канкретна? А? Ничо не пойму.

ЗЫ: вопрос - Новокаин, зачем тебе 25 равных кусков сахару? Купи рафинад в коробке, да и наколупай там их. Или ты не сахар делил? а чо тогда? чиста из любопытства спрашиваю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кого расчленяем? Кого меряем? или у кого меряем и что канкретна? А? Ничо не пойму.

расчленяем тесто на пироги. которые по милилитрам уплыли к индейтсам и там стали пирогами индейского розлива, то ись лодками! и мерям их - они все должны быть одинаковыми как рафинад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования