Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Похвастушки


Laimа

Рекомендуемые сообщения

Я вот тут одну странную особенность заметил на фоте с хлебушкой: коробочек спичечный чьей-то рукой заботливой аккуратно-таки положен. Чюствуецца рука мастера писучести.

Дак а то! Надо ж было масштаб показать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с мукой - полнейшее разногласие!!!! А ты сумела найти с ней консенсус

Зин, ты не парься с мукой. У меня получилось - у тя получится! Хлеб печь легче, чем делать практицки любое другое тесто. Там же компонентов - нуль почти.

Есть несколько моментов принципиальных, ща поведаю.

Муку беру вс, дрожжи часто использую сухие. Всё должно быть не ниже комнатной температуры. Однажды у меня мука привалилась к батарее и была тепленькая - хлеб получился обалденный, и муки ушло ощутимо меньше.

Особенно не смотри на граммы, смотри на консистенцию теста. Сначала лучше меньше нормы муки положи, пусть тесто будет мягкое (ни в коем случае не крутое). Если указана расстойка в час и подьем в два раза, то первое слово тут Подьем. Мож, у тя дома холоднее и тесту надо подняться подольше.

Хорошая мука с высокой клейковиной дает очень эластичное тесто. Вымесила и посмотри, растяни так - тесто не рвется кусочками, а как бы пленками растягивается.

Перед расстойкой накрой высокой крышкой. Если форма очень высокая и не заполнена выше половины, то хоть пленкой. У мя пленка ашамбе пешальме, я вчера пакет шапочкой так напялила.

А после расстойки чуть нажала пальчиком на тесто - оно пышное должно быть, воздушное такое - ямка буит медленно опять заполняться.

В духовку на дно поставь сковороду и перед выпечкой налей туда воды, пусть образуется пар. Можно бросить кубики льда. Тесто ставить ТОЛЬКО в полностью прогретую духовку.

Дай остыть, только потом накрывай полотенчиком, чтоб не отмякло.

Зин, я понимаю, во что тебя втравливаю. Получится обязательно! Причем мякиш душистый-пушистый, а корочка хрустящая, такая, какой мы и в детстве не пробовали. А уж красава такой получается, что ты!Подсядешь капитально. Время, освободившееся от готовки, буишь печь. :idea2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зин, ты не парься с мукой. У меня получилось - у тя получится! Хлеб печь легче, чем делать практицки любое другое тесто. Там же компонентов - нуль почти.

Есть несколько моментов принципиальных, ща поведаю.

А можно мне свои пять копеек вставить? Советы от моей мамы: муку, перед тем как тесто на хлеб замешивать, надо просеять, чтобы в ней побольше воздуха было. И еще один момент: надо использовать муку, произведенную в северных областях Казахстана, именно там выращивают сорта пшеницы с высокой клейковиной. Вот!

Изменено пользователем roksi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане!!!

Не верю, что вам нечем похвастаться!!!!

Эта тема названа Похвастушки, а не Повязушки)))))

Хвастайтесь, пожалуйста!!! У всех есть (хоббей иль хоббеев...запуталася я пока набувалась)))), а ХОББИ есть, обязательно!!!!

:biggrin:

Изменено пользователем Laim@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане!!!

Не верю, что вам нечем похвастаться!!!!

Эта тема названа Похвастушки, а не Повязушки)))))

Хвастайтесь, пожалуйста!!! :biggrin:

Присоединяюсь! Ударим хорошим настром по проклятому кризису!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаю хвастаться всякой фигней

Алинушка, ты безмерно разжигаешь мои эротоманские фантазии. На фотку в купальнике даже не тщусь претендовать, но как насчет фейса в сексуальной вязаной шапочке с двумя косичками "а ля школьница", чтобы еще так состроила глазки и надула губки. Хоть здесь, хоть в личку!

Очень прошу, готов на все так сказать. :biggrin: Чё там обычно делают - ну там дракона убить (или еще каку редкую животину из Красной книги), мусор вынести или полишки надраить? Надо сугубо в сублимативных эстетических целях.

п.с. Что то не верится что ты мужика вечером с порога прямо караваями, котлетами и борщом встречаешь. Идилия какая то... :biggrin: Пади, язва, тока мужик в сенях, ты своим вострым языком его подколами да колкостями.... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повязушки - тоже неплохо. Это у нас семейное:

post-7874-1234545241_thumb.jpg

Семейное? Это автопортрет в знаменитой павлодарской подземке?

Если в Павле встретите чорного мужчину во всём вязаном, со спицами и нитками, знайте - это НовоКаин :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... но как насчет фейса в сексуальной вязаной шапочке с двумя косичками "а ля школьница", чтобы еще так состроила глазки и надула губки. Хоть здесь, хоть в личку!

НовоКаин сжалился над вашим криком души!!! Выложил всё "хоть здесь", как на духу. Там вам и и фейс под вязаной шапочкой, и косички и модно африкансконадутые губки!!!

п.с. Что то не верится что ты мужика вечером с порога прямо караваями, котлетами и борщом встречаешь. Идилия какая то... :biggrin: Пади, язва, тока мужик в сенях, ты своим вострым языком его подколами да колкостями.... :biggrin:

:biggrin: ФигаСЕ, поворот сюжета!! Честно - не вписалась я...(потирая ушибленный лоб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Гульчитай - открой личико...аааа, ну открой!" ( Петруха "Белое солнце пустыни")

Вязать не умею.))) Хобби есть нумизматика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НовоКаин сжалился над вашим криком души!!! Выложил всё "хоть здесь", как на духу. Там вам и и фейс под вязаной шапочкой, и косички и модно африкансконадутые губки!!!

:biggrin: ФигаСЕ, поворот сюжета!! Честно - не вписалась я...(потирая ушибленный лоб)

Алина трЭба и замена не полагается... :biggrin:

Вязанье расчудесное, девушки! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

п.с. Что то не верится что ты мужика вечером с порога прямо караваями, котлетами и борщом встречаешь. Идилия какая то... :biggrin: Пади, язва, тока мужик в сенях, ты своим вострым языком его подколами да колкостями.... :biggrin:

Дак тут ведь в чем дело: в основном он меня встречает. Ибо я допозднее работаю. Встретит, сердешный, скажет традиционно-мужское: А мы не ужинали - тебя ждали. Напорется на рявк: Погреть-то могли? Да и побредет далее телефизер пучиться. А я уж на куфню.

Фоты не дам. Части тела - не мои, а всяких залетных моделек, с их и спрашивайте. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повязушки - тоже неплохо. Это у нас семейное:

Братуль, я тя, гада, уж скока прошу - дай жолтые штаники потаскать, а?

Семейное? Это автопортрет в знаменитой павлодарской подземке?

Если в Павле встретите чорного мужчину во всём вязаном, со спицами и нитками, знайте - это НовоКаин :biggrin:

Это он в молодости ишшо. Щас корпулентнее гораздо.

Хобби есть нумизматика.

О! Нам нужен человек, который собирает деньги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак тут ведь в чем дело: в основном он меня встречает. Ибо я допозднее работаю. Встретит, сердешный, скажет традиционно-мужское: А мы не ужинали - тебя ждали. Напорется на рявк: Погреть-то могли? Да и побредет далее телефизер пучиться. А я уж на куфню.

Тяжела женская долюшка... Представил мужика на диване с пивом. Тут Алинушка запархивает, сразу каравай спекла, борщ, котлеты. Посуду перемыла, свитерок за вечор сразу связала, всех покормила, откинулась, спит вся такая устамшая. Всплакнул... :biggrin:

Фоты не дам. Части тела - не мои, а всяких залетных моделек, с их и спрашивайте. :biggrin:

:biggrin: Вот так оно все. Я туточки о вечном, о высоком можно сказать. А ты сразу "тело", "части тела". Это Новокоин, сладострастник отечественный, охоч до всяких там форм и приятных округлостей. Я то хотел фотку фейса в сексуальной вязаной шапочке с двумя косичками "а ля школьница", чтобы еще так состроила глазки и надула губки.... :biggrin:

Изменено пользователем Master Fess
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я то хотел фотку фейса в сексуальной вязаной шапочке с двумя косичками "а ля школьница", чтобы еще так состроила глазки и надула губки.... :biggrin:

Алина, ну скока вас можно ужо угаваривать, срочно в студию фотку фейса со состроенными глазками, надутыми губками и с косичками, можно в самовязанной кохточке и в шапочке, но это ужо не принципиально. Народ должен знать в лицо своих героев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повязушки - тоже неплохо. Это у нас семейное:

post-7874-1234545241_thumb.jpg

Давно стесняюсь у Вас попросить - не могли бы Вы выложить весь ваш семейный фотоархив, целиком... во избежание ткскть...

Ну чтоб смеялась долго, но один раз. А так, по-частям выкладываете, прям с ума сводите моих коллег моим истерическим всхлипыванием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тока ради крика души ЗиныАлины запихала себя за комп :good_evil: (Чегото я себя неважнецки чувствую сегодня...видать, сказывается режим отчетный нон-стоп...Как последний отчет сдала...и вмиг меня аж придавило :biggrin: )

Скажи, с дымком - это жидкий дым? Сколько, как и вапще?

Да, жидкий. Все, как в рецепте сделала, но дымка маааало добавляю, чайную ложечку, мои не очень-то его привечают. Так вот. Замариновала на ночь и потом обжарила на выпечке. Укуууснаааааа... с картохой по-твоему)))))

Дальше

Как тортик получился? пока не решусь печь. Вернее, повода ишшу. Ленивый хачапури интересует тож.

Тортик, который в рецепте с глазурью от Праги - суперски вышел))) влет все ушло. Я уже пятый вариант выпечки всяковской в мультяше делаю))) Сегодня вот выпекла кокосовый))) ТьхуТьхуТьху...Пусть так и дальше едят))))

Хачапур щас подвешу. Мне он понравился тепленьким, а пацаны схомякали в холодном. - им холодный понравился. Тока сыру я похоже многовато напихала))Но мне нравится))

Вот хачапури ленивый))))

post-8218-1234876656_thumb.jpg

А это кекс с вишней))) Малость "подорванный"))) но вкууусный)))

post-8218-1234876720_thumb.jpg

А вот кокосовый пирог

post-8218-1234876880_thumb.jpg

А вот коПтачка

post-8218-1234876831_thumb.jpg

А хлеб ты спекла?

Нет, с хлебом опять прокол ... тесто плохо както поднялось и я в итоге из него сделала пиццу - две штуки)))

Я вот думаю - мож хлебопечкой обзавестись, а? Что скажешь, Алин?

Вишь, скока вопросов после уикенда...

Вижу!!! :bum: И вообще - "Где ты был с восьми до одиннадцати!" (с)Жванецкий и его же интонациями!!!!

пысы. Молоко топленое и холодец выставлять? супы не успеваю фоткать))) Рулеты говяжьи накрутила вчера в фольгу,щас после работы делаю уже))

Изменено пользователем Laim@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно стесняюсь у Вас попросить - не могли бы Вы выложить весь ваш семейный фотоархив, целиком... во избежание ткскть...

Ну чтоб смеялась долго, но один раз. А так, по-частям выкладываете, прям с ума сводите моих коллег моим истерическим всхлипыванием.

:good_evil: Кузен - Он - Гурман!!!!

Изменено пользователем Laim@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я бы с радостью, да тока сложно - одна вон сестра Ахметова эт целый коллектиф. Боюсь, форум не выдержит, в смысле, не перенесет выкладывания....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я бы с радостью, да тока сложно - одна вон сестра Ахметова эт целый коллектиф.

Можно сказать - ЧеловекОркестр, верно чтоль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане!!!

Не верю, что вам нечем похвастаться!!!!

Эта тема названа Похвастушки, а не Повязушки)))))

Хвастайтесь, пожалуйста!!! У всех есть (хоббей иль хоббеев...запуталася я пока набувалась)))), а ХОББИ есть, обязательно!!!!

:biggrin:

Прямо таки заставили меня задуматься ... и когда я мысленно определяла дефиницию термина "хобби" примерно так - это то, что обычно человек делает в свое свободное время с удовольствием - и с ужасом понимала, что в свободное время я смотрю почту или фильмы, валяюсь в кровати, пишу для криминальных газет про "кризисные увольнения персонала", со злостью и силой набирая корявые тексты на резиновой клавиатуре, которая была прикреплена с целью поливания кофе на нее, а не на новенький ноутбук… именно тогда в моем подсознании всплыло: «What do I do in my free time? I often do my English homework before I go to bed». Вот оно – светлое, позитивное, вырывающее из обыденности и серости, творческое и требовательное МОЕ ХОББИ – уроки английского языка! :good_evil:

Изменено пользователем Madam Tani
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я бы с радостью, да тока сложно - одна вон сестра Ахметова эт целый коллектиф. Боюсь, форум не выдержит, в смысле, не перенесет выкладывания....

Слева братки в оранжевой шапочке - я. У меня этот терракотовый костьюм любимый. :good_evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования