Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Похвастушки


Laimа

Рекомендуемые сообщения

Зачотная шкатулка! Это ж скока добра вмещается!

Систер, не поверишь - мне сиравно мало!

вчера сделала рагу из курицы с фасолью, рецепт взяла на карина-форуме :)

томат. паста - 3 ст. ложки (или консервир. томаты в собств. соку) - я одну ложку положила!

Вау, красота-вкуснота! Я бы тоже одну ложку положила

Теперь мои похвастушки

Пикули, помидоры по-армянски, малосольные огурчики и помидоы, быстро уквашенные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зинуль, делаю картофельную фокаччу, которая не 8-мичасовая. В личке ея обсуждали тока-тока, ну я и сорвалась. :biggrin:

Пюре взяла аж 170 гр, консистенция - столовская, разбавляла минералкой с газом.

Муки - 500 гр ровно. Поставила на Пиццу.

Воду добавляла - о ужас - 2 раза! :hi: Спецом замерила: сначала 40 мл, потом еще 40 мл! И вот только сейчас замесился липкий, но не жидкий колобок.

Что получится - не знаю.

Чета я очкую.

Есл не получится - я убью тебя. Лодочник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь мои похвастушки

Пикули, помидоры по-армянски, малосольные огурчики и помидоы, быстро уквашенные

Алина, как всегда слюнки текут при виде приготовленных вами блюд!

привезут мне в субботу много зеленых помидор!

Алина, подскажи пожалуйста как их быстроуквашенными сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привезут мне в субботу много зеленых помидор!

Алина, подскажи пожалуйста как их быстроуквашенными сделать...

А вы не видели? Чуть ранее я давала один рецепт, Галина его воплотила и довольна. Хвалю очень с чистой душой, ибо не моё.

Помидоры порезали напополам или мельче ( на один-два укуса), пересыпали чесноком-перцем-солью от души, в емкость - и всё, можно хоть сразу трескать. Я это ставлю в холодильник и, если сделала много, то посыпаю сверху в банку горчицу. Когда постоит, то еще и подквашивается - вкусно.

Еще вариант: Те,которые на фото, это желтые помидоры, посыпанные солью, чесноком и укропом, горчица -гнет, в холод.

Или целые можно посолить: в емкость уложили, переслоив чесноком, горьким перцем, укропом,залить горячим рассолом - 1 ст л с горкой соли, 2 ст л сахара. День можно в тепле, остыло - в холод (балкон или подвал). Не гипербыстро, но о-очень душевно.

Да! Чеснок-то! В это соление, чтобыне заморачиваться, можно его порезать поперек прямо целиком, почистив, ессна, от верхних чешуек и корней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Систер, не поверишь - мне сиравно мало!

Верю! (Нестаниславский)

Зинуль, делаю картофельную фокаччу, которая не 8-мичасовая. В личке ея обсуждали тока-тока, ну я и сорвалась. :biggrin:

Что получится - не знаю.

Чета я очкую.

Есл не получится - я убью тебя. Лодочник.

не очкуй :hi: ...Слав-ик :)

Урра! Казньубийство откладывается на неопределенный срок!...до следующего мозголомства !

У меня такого же вида-племени получилось! Но я её помучилааааа....или она меня...вощим друг друга.... Зато вкуснаааа!

(мысли вслух.А на фото у Карины дырдачки малёка иные...Отфотошопила наверное... )

У меня две штуки вышло с 500 г муки.

Мой атчОт

В полный рост

и мякиш

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сто лет у меня этот рецепт лежал, и если бы не ты...

Замечательно вкусная фокачча, особенно просто с маслом!

Сделала одну, но на весь противень.

Я в общем довольна. Тесто все пронизано пузырьками, просто как губка, изумительно мягкое и пушистое, аромат чудный, корочка хрустящая. Если капризный ДЖ одобрит, то буду повторять. Если нет - то все равно буду, хочу с живыми дрожжами сделать, больше люблю их.

С теми поправками, которые я тебе тут написала, делала - пробем не было вообще!

Ты с какими делала? А у Карины какие пузырьки?

Хоть бы еще кто к нам присоединился. Так приятно печь хлеб! Я всю жизнь об этом мечтала, а как научилась, так аж распирает от радости!

Изменено пользователем Алина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если нет - то все равно буду, хочу с живыми дрожжами сделать, больше люблю их.

Ты с какими делала? А у Карины какие пузырьки?

Хоть бы еще кто к нам присоединился. Так приятно печь хлеб! Я всю жизнь об этом мечтала, а как научилась, так аж распирает от радости!

Я с живыми дрожжами делала, посчитала, что их в этом рецепте на пицот грамм муки надо аккурат очко (21 грамм).(кстати, как лучше хранить живые подскажи?)

а вот Карины фото

А радость и у меня немалая. потому как совсем я уж было отчаялась найти общий язык с тестом. А сейчас даже за счет драгоценного ночного сна продолжаю осваивать хлебопеченье! В этом хобби главное - чтоб чтоб не расперло телесА :biggrin:

Вот сильнорезиновые пузырьки в первой моей фокачче тут выложенные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похвастаюсь тем, что отрыла очередной виток шизы народной забавы Ждать Постановления. Где смотреть - знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доброе утро!!!

может кто нить знает как щельпеки готовить правильно?

подскажите пожалуйста :biggrin:

Изменено пользователем Tsukiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с живыми дрожжами делала, посчитала, что их в этом рецепте на пицот грамм муки надо аккурат очко (21 грамм).(кстати, как лучше хранить живые подскажи?)

а вот Карины фото

чей коготь? Карины? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чей коготь? Карины? :sarcasm:

Это не коготь, это плотькусокмякушка фокаччи от Карины :biggrin:

Изменено пользователем Laim@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не коготь, это плотькусокмякушка фокаччи от Карины :biggrin:

А чего она зеленая то, мякушка Карины? Боюсь представить, какие же у нее когти. :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего она зеленая то, мякушка Карины?

гдеж она зелёная???? Она присыпана зеленью, а сама очдаже аппетитная!!!!

пысы Эд, у вас че со цветовым разрешением на мониторе,а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доброе утро!!!

может кто нить знает как щельпеки готовить правильно?

подскажите пожалуйста :biggrin:

я делаю так: на 7-9 лепешек, развожу две столовых ложки майонеза с теплой водой (до консистенции жидкой сметаны), добавляю немного соли и сахара, мука на глаз, замешивается тесто, делится на 7-9 частей, раскатываются лепешки и "плавать" в кипящем масле до подрумянивания, затем все на салфетку, дабы малицо стекло и впиталось и все. (еще можно шельпеки не сразу есть, а накрыть чем-нить или в пакет положить вместе с тарелкой, чтоб размягчились)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я делаю так: на 7-9 лепешек, развожу две столовых ложки майонеза с теплой водой (до консистенции жидкой сметаны), добавляю немного соли и сахара, мука на глаз, замешивается тесто, делится на 7-9 частей, раскатываются лепешки и "плавать" в кипящем масле до подрумянивания, затем все на салфетку, дабы малицо стекло и впиталось и все. (еще можно шельпеки не сразу есть, а накрыть чем-нить или в пакет положить вместе с тарелкой, чтоб размягчились)

спасибо большое, а то в пятницу печь начала, баурсаки муторно пока дождешься пока тесто подойдет,

пару раз хычины делала :) 7 штук

попробую сегодня, если настроение улучшится... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хвастаюсь :biggrin:

Хлеб с сыром и острым перцем.Когда его кушаешь с колбаской вкус во рту такой, будто пиццу ешь!

Но это было вчера.

А сегодня вот что - сицилианский хлеб Мафалда. Пока не резала - горячий он ещё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лайма, Вы кудесница!!! И остальные участницы Похвастушек тоже :biggrin: Респектище Вам огромное :shocked:

Все так красиво :shocked: Когда у Вас на все ЭТО хватает времени???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лайма, Вы кудесница!!! И остальные участницы Похвастушек тоже :shocked: Респектище Вам огромное :smile:

Все так красиво :smile: Когда у Вас на все ЭТО хватает времени???

:shocked: спасиибо, приятно очень, когда комплименты и всетакое !!!

Все это ещё и безумно вкусно! А время ... да сама порой удивлюсь на себя, честное слово!

...Ибо сказано - Жить захочешь - не так раскорячешься (с) :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот страницу просмотрел эту и у меня вопросы появились:

1) что за "живые дрожжи"? Они что шевелятся?

2) получается есть еще и "мертвые дрожжи"?

3) кто такая Карина и зачем ее когти в хлеб класть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот страницу просмотрел эту и у меня вопросы появились:

1) что за "живые дрожжи"? Они что шевелятся?

2) получается есть еще и "мертвые дрожжи"?

3) кто такая Карина и зачем ее когти в хлеб класть?

Отвечаю :

Если вы зашлия на "простопоболтать" - то во флуд, пожалуйста!

А если есть чем похвастаться -то бога ради, не ЭТИМ вот (кивая на копию вопроса)!

(мысли вслух. не смешно...и даже грустно...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я в вс пекла лаваш и пьемонтский. Лаваш пеку часто, ибо вкусно со всякими намазками.

Курку в рукаве соорудила, суб овощной, огурок замалосолила.

Седня буду яблоки мочить в сортире в бочке. И помидорья хочу посолить, ежли ДЖ хороших припрет. А он, чую, таки припрет - сильнама солености уважает.

И еще хвалюсь тем, что обратилось ко мне одно известное московское издание, просят посотрудничать на ниве ландшафтного дизайна, садоводства и огородничества, вот!

Предложение поступило от преподавателя тимирязевской сельхозакадемии. Интересные, грят, у вас наработки. Приятно, чесслово. Ибо я ж не всерьез, а так, промежду делом.

Вощим, до рукоделия тока ночью доползла и чуток всласть поковырялась под интервью с Тедом Тернером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Алина,

Вы как то спрашивали насчет формочек для хлеба "кирпичик"...

я видела их в продаже на посудном рынке возле "Яляна".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

под интервью с Тедом Тернером.

...начало было напряженное, отвечал односложно, старался уходить от прямых ответов, в его седовласой голове все еще роились отголоски противостояния США-СССР, потом вроде отошел, потеплел... типа Перезагрузка...)))

А вообще, умный мужик!!

Извиняюсь за оффтоп... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования