Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Похвастушки


Laimа

Рекомендуемые сообщения

Скок стоит, на сток и режет - проверено электроникой.

Братко, ты меня не террорь, када я вся в упоении от выгодной покупки. Не, каниш, все негоры сильно альтернативные в использовании техники, но неуж я эту каку об огурки сломаю?

Даж если сломаю, то споминать буду, шо была у мя в жызни шиковая вещь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак через почему ты ее сюда еще не выклал?!

Ну как? НУ КАК? Ну как не выклал? Усё выклал. На прошлой вроде странице. (Уже на позапрошлой - пост 1398.) Там рецепт и ссылка. Делал точно по этому рецепту. Тока там без граммов, на глазок. Огурец лучше резать полукольцами, а не тереть, ибо сильно водишка много.

Местами встречаются рекомендации сыпать специи горкой, а потом заливать их раскаленным маслом - не верь. Луче сразу моркву со спесиями замесить.

Опять же, кориандр надо именно крупного помола, вместо зиры использовать кумин (хто не знает, это тупо молотая зира).

А так, очинно у мну все получилось.

Изменено пользователем НовоКаин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как? НУ КАК? Ну как не выклал? Усё выклал.

Гласски мои бельмастые не узрели, прости, братко.

И, шоп те провалицца, буду таки готовить ея. Мож даже сеня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лимонной кислотой не увлекайся. И сахаром - не поздно буит и готовый подкислить или подсластить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с хлебом приди, конечно. Если его еще украсить всяким колосками - зашибись чо будет.

Испекла я "подарочный" хлебушек "пьемонтский - модернизированный" Я его жаренным кунжутом посыпала и свернула в рулетик. Из 500г сформовала два батончика. Получилось очень похоже на французский багет.

Правда, невзирая на то, что я прям на кунжуте раскатывала он всеравно - гада такая! - сыпался!

Реакция на хлеб была самой разной! От откровенных восторгов с требованием рецепта до пренебрежительного "пойдет"

Но лично мне такой вариан "пьемонтика" понравился, буду теперь делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реакция на хлеб была самой разной! От откровенных восторгов с требованием рецепта до пренебрежительного "пойдет"

Но лично мне такой вариан "пьемонтика" понравился, буду теперь делать!

это у них от зависти такая реакция былааа!!! :biggrin:

хлебушек у вас вкусный был и красивый!!!

я хоть не видела не пробывала, НО судя по фото ... обильному слюотделению при их просмотре :shocked: он "пойдет" БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это у них от зависти такая реакция былааа!!! :biggrin:

хлебушек у вас вкусный был и красивый!!!

ОГРОМНОЕ спасибо!!! :shocked:

Сфоткать не успела! Когда повторю - обязательно Похвастаюсь!

а вы сами ещё не втянулись в хлебопечение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так, очинно у мну все получилось.

Слова слова....

ФотоОтчет пожалуйста - в студию!

А! И рецепт все-таки пошагово от себя повтори, пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вы сами ещё не втянулись в хлебопечение?

я втянулась в чтение о хлебопечении ... :biggrin:

очень хочется ... пока времени нет сапсем ... :shocked:

Изменено пользователем Tsukiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт точна. Когда семьи нет - нифига не успеваешь.

А зато когда: семья, работа, левые приработки, друзья, две дачи, собака, которой тоже внимание треба - тогда даже на рукоделие хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деуки! Тут я совершенно случайно, ну ей-Бо, не вру - случайно, оказалась с мужем в магазине Швейный Мир.

Как получилось: если ехать по улице вверх прямо к офису, то там пробка аж минут на пять, даж десять, а если ехать через ШМ, то пробки нету, а в магазине мы быренько минут за сорок управимся, крюк небольшой, сплошная выгода, короче...

Ну и мой ДЖ со мной случайно был. Ну как случайно - так получилось. Потому что у него деньги всегда есть, а я с карточки не сняла. А чего в магазине без денег делать? Я, правда, ничего покупать не собиралась. Честно, не собиралась. Просто поглазеть.

Короче, очнулась - а у меня в руках упаковка пряжи, схема для вышивки, самонатягивающиеся пяльцы, упаковки иголок - две. И еще барахла по мелочи.

Муж грит: Ты когда это все делать будешь?

Потом посмотрел еще раз - с жалостью так - и все купил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деуки! Тут я совершенно случайно, ...

Короче, очнулась - а у меня в руках упаковка пряжи, схема для вышивки, самонатягивающиеся пяльцы, упаковки иголок - две. И еще барахла по мелочи....

Потом посмотрел еще раз - с жалостью так - и все купил!

поздравляю!!!!

Надо взять на заметку твою "теорию случайностей" !

(шепотом. а на схеме что там на вышивание,а?)

А я вот хвастаюся подборкой книжек Д.Рубиной - я их по тырнет магазину выписала! Пришли миленькие !

Я теперь перед сном прочитываю по несколько страниц её.

(зы.Почему тырнет - так у нас тут из Рубиной одну тока книжку и откопала в завале минаева сотоварищи - Иерусалимский синдром... - буквально - одна была)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прям на кунжуте раскатывала он всеравно - гада такая! - сыпался!

От откровенных восторгов с требованием рецепта до пренебрежительного "пойдет"

Зинуль, яйкой смазывала? У меня вообще ничо в таком случае не сыпается.

А "пойдет" - это либо от зависти. Либо, как показывает здешняя практика, от зашкаливания самомнения в органоне. Ну ты знаешь- понимаешь :rolleyes:

Принесла послевикендовый атчот:

Хлебчик цюрихский

Витушку маковую мои затребовали...

...и карамельный пирог

Это его потроха

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(шепотом. а на схеме что там на вышивание,а?)

А я вот хвастаюся подборкой книжек Д.Рубиной - я их по тырнет магазину выписала!

У-у-у-у, завидуююююю!

А я тока-тока что дочитала Дикого кабана. Смутные впечатления. Додумаю и изложу.

Схему уже начала, добью и притащу хвастацца.

Но Адди, блин,клевыееееее. И, как оказалось, ни фига не дорогие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас джезва из керамики, бразильская!

Laim@, очень хочется взглянуть на нее. :rolleyes:

Если не трудно, можно фото скинуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я тока-тока что дочитала Дикого кабана. Смутные впечатления. Додумаю и изложу.

Почитай, систер, Камера наезжает. Рекомендую. Сильнома теперь хоцца посмотреть фильму "Наш внук служит в милиции". Тока никак в сети найти не могу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принесла послевикендовый атчот:

Витушку маковую мои затребовали...

...и карамельный пирог

Это его потроха

Алина!!! Какая красотища!!! Карамельный пирог и маковая витушка просто сказочные! Буду весьма признательна за рецепты...

Изменено пользователем Cакура
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алин! А витушку ты в ХП сварганила? А скока мака ты туда впихнула - количественно?! Мои мак сильно любят! А у тя там так аппетитномного!

Ну и - пирог пожалста орецепти тутачки!

ой, спасиб те за напоминание про витушку, а то я уж и подзабыла про неё...Сеня сделаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитай, систер, Камера наезжает. Рекомендую.

Пасип, систер!

Обязательно прочту как найду. Ну я ее вообще люблю пламенно, буду читать усе, что в руки попадет.

Буду весьма признательна за рецепты...

Спасибо, солнце! Отправлю из дома, они там. Маковую вроде здесь уже размещала, но не рысачь по теме, дома точно есть, вечерком скину.

Там тесто просто даст ист фантастиш какое, можно на плюшки, рулеты и пры.

А хлебопечка у тебя есть?

Карамельный делала впервые, понравился, буду исполнять, только внесу коррективы.

Вчера еще хлеб замутила по собственному рецепту, тоже удачный и тоже будет вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я тока-тока что дочитала Дикого кабана. Смутные впечатления. Додумаю и изложу.

так как тема хвастунов - то я хвастаюсь в прелюдии, что его прочитала уже немного первее тебя, Зинуль.

Мои ощущения - на фоне того, что все это чистой воды сказка - я не самой историей, а образами и языком её наслаждалась, читая.У меня даже сейчас при воспоминании о книге всплывает не сама история, а разрозненные лица. Шумная Таисья, Люсио - просто сам по себе как история...

Изменено пользователем Laim@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алин! А витушку ты в ХП сварганила? А скока мака ты туда впихнула - количественно?! Мои мак сильно любят! А у тя там так аппетитномного!

Ну и - пирог пожалста орецепти тутачки!

ой, спасиб те за напоминание про витушку, а то я уж и подзабыла про неё...Сеня сделаю

Зин, чета проморгала твое сообщение.

Мак я сыпаю на глас. Но сегодня взвешу, скока сыпаю.

Замешивала-пекла в ХП, ага, только формовала вручную.

Пирог обрецептю. Ибо он в газете обубликован был, надо его перепечатать сразу не хотела, тк мало ли что получится. А раз получилось - дак вай бы и не нот?

Ну и напишу, как в след раз планирую сделать.

так как тема хвастунов - то я хвастаюсь в прелюдии, что его прочитала уже немного первее тебя, Зинуль.

Мои ощущения - на фоне того, что все это чистой воды сказка - я не самой историей, а образами и языком её наслаждалась, читая.У меня даже сейчас при воспоминании о книге всплывает не сама история, а разрозненные лица. Шумная Таисья, Люсио - просто сам по себе как история...

Абсолютно так! Претензий масса, а читала с удовольствием. Можно даже сказать, что велеречиво читала (с). Хотя Люсио прям утомил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лаймуш, глянула на рецепт, на мак в пакетике на 250 г. - честно скажу, мака беру меньше, где-то 3/4 пакетика.

Маковая витушка из обалденного теста (так назвала не я, но согласна)

Закладываем в ведерко ингредиенты обалденного теста в пересчёте на 400 грамм муки:

2,0 ч.л. дрожжей

400 г муки

0,5 ч.л. соли

3,5 ст. л. сахара

5 ст. л. слив. масла (я растопила приблиз. грамм 100 и все влила в тесто)(можно нарезать мелкими кубиками)

ванилин

2 яйца (у меня были не очень крупные)

2 ст.л. сметаны

70 мл. воды

Запускаем режим Тесто. Полностью. с расстойкой.. 2 часа 20 минут. В это время готовим маковую начинку:

Вскипятить 250 мл. молока, добавить 100 гр. сахара. Добавить 250 гр. мака и помешивать пока не загустеет. НО я сахара побольше вбухала, а то мне казалось, что должно быть более тянуче... Минут 20 помешивала и выключила, оставила на час. Она была густая, но если мак к стенке прижать, то жидкость подтекала..

Готовое тесто достаем из ХП, и делим на пять частей. Четыре одинакового размера, и пятую, как половинка от одной части из четырех. Пятая - это для косички.

Раскатываем каждую из частей приблизительно до размера альбомного листа А-4. Толщина должна быть не меньше 0,5-1 см. Длина листа чуть больше длины дна ведра. Размазываем начинку, оставляя незамазанными полоски по периметру. Сворачиваем рулетики. Защипляем концы и края, чтобы не вытек мак.

Вынуть лопатку из ведра. Уложить рулетики так, чтобы все края были направлены в центр булочки. Т. е. два нижних укладываем на дно срезами к друг другу, а на них два верхних тоже срезами друг другу, но в зеркальном отношении к нижним...

Закрыть крышку ХП, и засечь время расстойки 30-40 минут. Мы не включаем ничего!!! Сформированная завитушка просто расстаивается в закрытой ХП самостоятельно. Через полчаса открываем крышку и нежненько силиконовой кисточкой смазываем верх завитушки тёплым молоком (предварительно подогретым). Именно тёпленьким, не горячим!!! Закрываем крышку, и с помощью кнопки Таймера устанавливаем на Час на Выпечку. Как пропипикает, достаем и укладываем на решетку для остывания. Сдобные хлеба лучше первые полчаса остывания ничем не накрывать, а через полчаса накрыть тонкой полотняной салфеткой. Дать остыть полностью.

Примечания не мои. Можно выпекать и в духовке, ессна. Но в ХП получается не хлопотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карамельный пирог

Тесто:

1 пачка размягченного маргарина

200 гр сметаны

2 желтка

пакетик разрыхлителя

1 ст л сахара

2 стакан муки

щепотка соли

Все смешать до однродного теста, поставить в морозилку на полчаса. Мокрыми руками выложить тесто по дну формы. На тесто выложить порезанные яблоки и груши ( я еще слив чуть добавила резаных), залить карамелью.

Карамель: по 150 грамм слив масла и сахара растопить, довести до кипения, должна получиться густая карамель (так в рецепте), выключить огонь, всыпать 3 ст л муки, быстро перемешать. Вылить карамель на фрукты, выпекать до полуготовности.

2 белка взбить в густую пену со ст л сахара, выложить на пирог, снова выпекать, пока шапочка не станет коричневой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования