Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Похвастушки


Laimа

Рекомендуемые сообщения

Систер, вот скажи мне, где ты весь этот лес сажать будешь, а?

Для начала она мне весь этот лес посадила в мою машину. Еще, шмыгая носом, с криком "оно сухое - не пахнет!" добавила 2 мешка сушоного гамна. Сняла крышку, которая закрывает багажник от салона. Под соусом "прикупить маленькую йолачьку" требовала спилить крышу, но не далася я. И поехали мы. И ведь три дня она, счастливая, провела в кверхупопом состоянии на даче. И ведь высадила. И стала красота!!! Надо ея попросить сфотать это дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ище. Вы тут про картоп молодой. Я так его мультиварила: помыла маленькие картопки. Устелила ими дно мульти. Налила мааало-мало воды (пару столовых ложек), чайную ложку масла. И на "плов". Приготовились, но мне захотелось поджаристой корочки местами. Жарила на "выпечке" минут 10. Вкуснама. Солила после, когда приготовились.

Хотя я читала рецепт, что, мол, воды ваще добавлять не надо. Тогда она печеная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сенькас за рецепт, буду. Я еще иногда лимон-яблоко беру, для смягчения вкуса.

Уже вторая на подходе, осталось только отделку и сборку осуществить. Потом, может, возьмусь за сложнейшую модель по мотивам Миссони, если соблазню свою мелкую поганку сие носить.

Нет, что за дети? Взят натуральный мотив Миссони, коллективным разумом рассчитан по петлям и раппортам - такая работа!!! А результат - о-о-о... СКАЗКА!

И моя: "мам, у меня уж столько одежды!" Как девочка может не хотеть Миссони, обьясните мне?

Ой не говори! Это не дети, а божьи наказания... временами, и чем пубертатней возраст, тем монструознее...

Я тож не понимаю как девочка можеть не хотеть .... Мисс... это вот самое, натуральное, правда не знаю какое оно, но я уже хочу! Можно мне эту сказку хучь одним глазком ,хучь знать шобы што за Миссони такоя???

Подбираю отпавшую челюсть. И ты посмела ТАКОЕ не показывать? Скажи, если совесть есть, то почему ты ее не носишь? Красивенный пиджак и отличное исполнение, молодцА-рукодельницА.

Пасибочки :shocked: Ващет на работи псем показую, напяливаю частенько...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кофточку вот соорудила из турецкой секционки Саммер. Фасон из головы, вроде в тенденциях такое ща.

ХОЧУ!!!!

Алин, возьми мя в подмастерья))) Сообща, глядишь, артель создадим!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё-т я себя начинаю неуютно чувствовать как-то - живу в каком-то гадостном регионе, мать его...

Миу, дарлинг!

а я помню Костанай довольно-таки красявишным городом и богатеньким...У вас там природа обалденная, Боровое рядом, опять же, и всяких заповедников вокруг города много...Иль все сильно изменилось?

Изменено пользователем Laim@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще, шмыгая носом, с криком "оно сухое - не пахнет!" добавила 2 мешка сушоного гамна. Сняла крышку, которая закрывает багажник от салона. Под соусом "прикупить маленькую йолачьку" требовала спилить крышу, но не далася я.

От до чего ж нам, образцам терпения и покорности, трудно жить на белом свете!

Не слухайте моего систера в реале - всё до единого слова клевета!

Во-первых, мешок гамна был один, а не два. Во-вторых, я те мешок развязывала, предлагала понюхать, дабы убедиться - кто нос кривил, шо типа твойные французские ароматы лимитированной серии скуснее пахнут? А огульное обвинение и гамну обидно.

И крышу спилить я предлагала завовсе не за йолачьку, а шоп был кабриолет. Йолачька - это уж так, чтоп кабриолет не простаивал.

Зато, скажи, было весело? Едем такие на жыпе по трассе, внутрех дети сидят, плодотворно проводят время, сумки с продуктами пинают, на коленях собака топочется, из багажника во все стороны йолки, сосны, ивы шелестят, над головой кукушка: ку-ку, ку-ку. Все равно будто на пикнике. Я систеру соснаг предлагала тяпнуть. Она, глупая, грит: я ж за рулем! Дак я б пробку-то открутила, нешто не понимаю?Гаишники тихо хренеют. Вощим, нашему цырку в тот момент сильно не хватало бородатой женщины.

возьми мя в подмастерья))) Сообща, глядишь, артель создадим!!!!

После твоих жаккардов сильно задумалась - кто кого в подмастерья брать будет?

Маргоша! Тащи, говорю, батики.

Батики, говорю, тащи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и какого рожна я поехала сегодня в этот гадский Садовый центр?

Три сосны уловила - одна уже отчетливо бонсая просит.

И чубушник махровый (сиречь жасмин).

Цены!!! Прелесть что за цены - сосна 595 тенге (трехлетка с огромным комом)

Чубушник - 1870.

Щастье есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Систер! буду сегодня твою картоу в МВ делать. Что-то мой ДЖ никак с картопки молодой соскочить не хочет.

Короче, чтоб не оффтопить.

Пришла с работы, бегом кинула в ХП муку и прочее, поставила варить картопу для давленой запеченой, порезала печенку и в МВ.

Печенку и картоху уже показывала, а булочки сегодня кончились уже. Хорошо, что вчера сфотала.

Булочки с солью

- 2 ч .л. сухих дрожжей

- 1 ч. л. сахарa

- 300 мл теплого молока

- 370 г муки из твердых сортов пшеницы

- 1 ч. л. соли

- 60 г растопленного сливочного масла

Ну и опционально:

- 1 слегка взбитый желток

- 1 ложка крупной морской соли

- 1 ложка красной соли или соли Guerande

- Развести дрожжи в теплом молоке, добавить сахар, перемешать и дать постоять в течениe 10 минут

- Смешать муку с солью, добавить в дрожжи, замесить эластичное тесто, добавив сливочное масло,

- Тщательно вымесить, выложить в посуду, смазанную маслом, накрыть и поставить подходить на 1 час, пока тесто не увеличится вдвое

- Подошедшее тесто вымесить в течениe 3 минут, разделить на 16 частей

- Каждую часть раскатать в колбаску диаметром 2 см и завязать узелком

- Смешать красную соль с морской

- Нагреть духовку до 190° С

- Взбить слегка желток и смазать булочки, посыпать солью

- Выпекать в течениe 10-15 минут до золотистого цвета

Мои коррективы.

Как всегда, упростила до безобразия.

Тесто замешивала в ХП, побросав всё сразу и поставив на Пиццу. Через час достала, разделила частей на 20, закрутила узелки, после расстойки смазала яйцом, посыпала часть крупной солью, другую часть - черным сезамом.

Духовку перед выпечкой сбрызнула водой. Пекла до отчетливо золотого цвета.

Фото крупного фрагмента дано, чтобы можно было заценить правильность теста.

Рекомендую очень, вкуснейшие булочки и к супу, и сами по себе, и на завтрак с паштетом или сыром-колбасой. Племяшка заценила очень высоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миу, дарлинг!

а я помню Костанай довольно-таки красявишным городом и богатеньким...У вас там природа обалденная, Боровое рядом, опять же, и всяких заповедников вокруг города много...Иль все сильно изменилось?

Да ты шо! :biggrin:

Из природы у нас тока степь! А Боровое в 120 км от нас. Всё остальное искусственно посажено. Лесопосадки называется. Гы...вы видать и не знали названия такого...А садили их тока с одной целью - чтобы ветер не выметал с полей посевы и снег задерживался. Всё остальное - побочный эффект. Нас в школе возили полоть эти ёлки, то есть сосны. Када я была в 6 классе они были маленькие их надо было тяпкой обтяпать чтобы были бороздки. Мы их ненавидели тяпать, так как кололись они, заразы, сильно. Не...ну кому в голову приходило заставлять детей ПОЛОТЬ СОСНЫ? :shocked:

А ишо када у нас Президента ждут посадки, которые вдоль трассы стоят, тоже пропалывают. Тока взрослые человеки пропалывают. Представляете какА красота у нас! Как в Швейцарии! Едешь по трассе, а вдоль трассы лесопосадки прополотые, топольки побеленые...гы...и так все 40 км по пути следования Президента. Щас вот опять белят...А ишо у нас вороньи (или это грачьи?). Короче птичьи гнезда бран....брамс....брансбойтами сбивают. Тож красиво смотрится. Тока если вдрух увидят кого за видеосъемкой - гоняются потом за тем человеком, чтобы толи телефон забрать, толи запись посмотреть - не знаю. причину сбивания гнезд тож не знаю - можа бояца, что накакает кака-нить несознательная птичка на президентский лимузин?

Изменено пользователем Миу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можа бояца, что накакает кака-нить несознательная птичка на президентский лимузин?

:shocked: можа -можа))))

Так я ж из окна лимузинов аПтомобилЕв город и посмотрела))))

Мене еВо презентовали, типа вот как мы красяво тут жЫвем)))) А я и поверила... :biggrin:

Маргоша замечательное наблюдение уже сделал - бо я добрая очеНна, мне б тока кожаные кафтанчики в уголке и шить))))

:angryfire: пасиП, глаза открыла мне)))

Слушай, у нас в городе котов - немерянно!!! Прям кошачий какой-то город, чессло!!!!

мы своего тоже усыновили со двора,вернее - с подъезда, а он каЦЦа таки породистый))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и какого рожна я поехала сегодня в этот гадский Садовый центр?

Три сосны уловила - одна уже отчетливо бонсая просит.

И чубушник махровый (сиречь жасмин).

Цены!!! Прелесть что за цены - сосна 595 тенге (трехлетка с огромным комом)

Чубушник - 1870.

Щастье есть.

А хде такой центр? Тоже хачу сосны-ёлки-орехи-кусты краивые на своих 2 сотках расположить. Дачу вот маманя собирается приобретать, тоже надо озеленять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже похвастаюсь немного: вышиваю картины бисером (правда, качество изображения не очень хорошее - фотографировала соткой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тозе хвастаюсь:

вчера испекла оладья, такие нежные получились ... вкусные ... со сметанкой и с джемом вкуснятина!!!

и сделала наконец то крылышки буффало!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ааааааааааааааа!!!!!!!!!!!! как в лучших домах лондОна и парижа :))))))))))))))))

тока я сфотать не успеваю ... :druzja:

обычно готовлю к 7 вечера ... так его друзья пронюхали, щас ровно в 19.нуль нуль все приезжают и черти окоянные все сметают, я до фотоаппарата добежать не успеваю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

2 Алина спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

а можно еще каких нить рецептиков, чтоб быстро укусно и желательно не в духовке (не работает она что то... ) :crazy:

:druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже похвастаюсь немного: вышиваю картины бисером (правда, качество изображения не очень хорошее - фотографировала соткой)

Ого!!! Здорово!!! особенно мышатки - как живые!!!! :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обычно готовлю к 7 вечера ... так его друзья пронюхали, щас ровно в 19.нуль нуль все приезжают и черти окоянные все сметают,

пущай с продуктами приходят и с подругами, чтоб обучалися у вас!

и сделала наконец то крылышки буффало!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

а по какому рецепту сделали?!

Один из лучших советов Алины - купите мультиварку)))) :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пущай с продуктами приходят и с подругами, чтоб обучалися у вас!

список продуктов я к обеду заказываю, когда надумаю, что готовить буду... и к вечеру все уже куплено :)

а подруги приходят ... сначала со скпетицизмом смотрят как я передвигаюсь по кухне уткнувшись носиком в листик с распечаткой рецепта, а после как попробуют ... сидят и переписывают :druzja:

а по какому рецепту сделали?!

там где крылышки соевым соусом заливаются и тушаться ... ням!

Один из лучших советов Алины - купите мультиварку)))) :druzja:

угу!!! думаю в скором времени буду просить цей агрегат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот решила и я немного похвастаться (вернее первый раз в этой теме).

Сегодня решила испечь пирожки (по заказу моих домочадцев).

Представляю их на обозрение. (Пирожки с яйцами, зеленым луком и рисом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это мои "повязушки". Правда, у меня пока такая красотища, как у Алины, не получается. "Я не волшебник, я еще только учусь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу похвастаться - кальмары фаршированные. Мои их "используют" качестве закуски к пиву.

Готовятся быстро и несложно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура, столько похвастушек!

Девочки-умнички, классная выпечка!

Картинки, вышитые бисером, выше моего понимания - это же сколько труда: сотворить такой шедевр! Автор, огромный респект и тащите еще.

Повязушки классные - и джемпер с узором зигзаг, а детский джемпер вообще шедевр. Роза вывязана или вышита по петлям? И хотелось бы это чудо на тушке модели увидеть. Не скромничайте, это действительно исключительно грамотные работы высокого класса.

Рецепт кальмаров хочу.

В-52, у меня адрес спрашивать практически бесполезно, ибо страдаю топографическим кретинизмом. Я еду так: по Тимирязева до Гагарина и вверх. Справа будет улица с трамвайной линией, пересечете ее и выше чуть проезжаете, с правой стороны будет Садовый центр. Мимо проехать сложно, у них симпатичный палисадник с газонами, фонтанчиками, тракторами-газонокосилками. особая примета - паркинг забит нафиг. :-)

В сб туда привезли 20 шт казацких можжевельников по цене 500 тенге. Районированы, перезимовали, хороший ком. Впечатлилась и хапнула три штуки. Сосенки по 700 (со скидкой 595) тоже есть пока еще, но маловато. Может, еще довезут.

Недорогой посадочный материал (сосны и можжевельники) находятся справа от уличных павильонов.

Если буду там на неделе, то спрошу адрес обязательно.

А Вы хотите именно хвойники?

Вчера выставила все свои покупки в ряд, опрыскала Эпином, жду дачи теперь. Дома обалденно пахнет хвоей. :-)

Вчера была на Зеленом, там Затерянный (Рай? Мир? - не помню) торгует, цены намного выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рецептик давайте...

пожалуйста. Тушки кальмаров (покупаю чаще всего в Рамсторе, они там упакованые, кажется "Бухта изобилия") моем и фаршируем не сильно плотно, так как в процессе приготовления они сильно ужариваются. Начинка: морковь + лук порезанные кубиками обжарить, остудить. Потом добавить порезанные кубиками перец (добавляю зеленый для цвета), помидор и сыр (сыр использую соленый, чтобы не солить начинку дополнительно). Фаршируем кальмара, скрепляем края и обжариваем на сковороде минут по 7 с каждой стороны. Все! Подавать можно и в горячем и в холодном виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования