Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Поэтому на любом веб-сайте обязательно должны быть представлены информационные и функциональные блоки, которые могут потребоваться заинтересованному посетителю. В обязательном порядке должны быть в наличии погодный баннер, валютный информер (можно взять у меня на pavlodar.com), информеры об основных мировых финансовых индексах и ценах на основной десяток видов сырья, ленты мировых и местных новостей, анонсы кино- и театральных премьер в стране, большое облако подходящих тематике сайта тэгов (для обозначения принадлежности сайта новому поколению web 2.0), веб-камера для изображения офиса владельца сайта в реальном времени. Желательно: калькулятор, несколько агентских интернет-магазинов сопутствующих тематике сайта товаров, агентсткие тизеры систем заказа жд и авиабилетов, такси и доставки пицы.

Да, забыл о главном: первая страница сайта должна быть наполнена призванными удовлетворить эстетические потребности посетителя картинками и презентациями с графическими элементами в формате jpg, gif и флэш в объеме не менее 750 килобайт.

:biggrin: Пацталом. Аффтар пеши исчо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 101
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

:crazy: Пацталом. Аффтар пеши исчо.

Рулез - как там он обозвал? :biggrin:

...агентсткие тизеры систем заказа жд и авиабилетов, такси и доставки пицы.

А еще посещаемость сайта значительно увеличицца, ежели подвесить эти...тизеры(???) ну или баннеры популярных ресурсов "Алматинки Ком" и "Астанинки Ком". :drazn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще посещаемость сайта значительно увеличицца, ежели подвесить эти...тизеры(???) ну или баннеры популярных ресурсов "Алматинки Ком" и "Астанинки Ком". :biggrin:
Если серьезно: предполагается, что участие сайта в баннерообменных системах повышает/поддерживает траффик (количество посетителей) сайта.

Другой вопрос в том, что юр.сайту, который не специализируется на поддержке жертв сексуального насилия, меняться баннерами с алматинкой.ком смысла большого нет - не та целевая аудитория.

Упомянутыми тизерами (анонсами, краткими ссылками) можно решать 3 задачи: 1) обеспечивать своего посетителя требуемой ему информацией/функционалом дабы он не ушел [чтобы пицу мог заказать не уходя с вашего сайта]; 2) увеличить информационную составляющую сайта, что послужит повышению позиции сайта в выдачах поисковых систем (хотя, теоретически, поисковики могут решить, что эти тизеры являются "поисковым спамом" и забанить ваш сайт); 3) заработать на комиссии от реализации продвигаемых тизерами услуг или просто на размещения рекламы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если я вам не помешаю, добавлен к продаже www.akim.kz

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главный кз киберсквотер - порядочная сволочь

Только пробил домен nrg.kz, на следующий день он его занял

и продает

он че доступ к архиву поиска казника имеет?

да имеет. а то как бы вы пробили через него домен? это давно всем известно. хочешь купить домен, пробивай через nic.kz и нигде более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если я вам не помешаю, добавлен к продаже
Да заходите, Толеген! :drazn:

Это Ваша тема :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Киберсквоттерство, - вообще деятельность, мягко говоря, не совсем "чистая". Осуждаемая не только у нас.

Но легальная, - запретов нету в законе.

вот с этого места поподробнее- в чем хоть на толику нечиста? и кем осуждаемая? по мне, казнет мертворожденный плод, тот де рунет, с доменом kz.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорого. От 100 до 300 стоит доменное имя.

Статистикой по уровню цен сделок с доменными именами в зоне .kz я не владею, но достоверно знаю, что и у нас стоимость доменного имени на вторичном рынке может достигать уровня в $7000 и более. ...однако, imho, именам lawyer.kz или, тем более, zanger.kz такая цена не грозит.

в моей практике был случай (около 5 лет назад), когда клиент приобрел права на доменное имя за 10.000 у.е., вот я тогда ужаснулся и думал зачем платить столько денег, если запросто можно зарегистрировать свой домен за символическую сумму :biggrin:

К сожалению тот домен или сайт так и не раскрутился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по мне, казнет мертворожденный плод
Очень своеобразно, коллега, Вы рекламируете свой товар, продвигаемый в этой теме :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень своеобразно, коллега, Вы рекламируете свой товар, продвигаемый в этой теме :biggrin:

кристальная честность жить мешает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кристальная честность жить мешает

:crazy: А вы мне нравитесь :contract:

предлагайте свои цены

Попробуйте на интернет-аукционах выставить :fkr:

Кстати, судя по всему, у вас большая практика в этих делах; не могли бы рассказать какой-нибудь эпизод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:crazy: А вы мне нравитесь :contract:

Попробуйте на интернет-аукционах выставить :fkr:

Кстати, судя по всему, у вас большая практика в этих делах; не могли бы рассказать какой-нибудь эпизод?

блин. после своего рассказа теперь точно не продам.

торговля доменными именами в нашем многострадальном казахстане имеет свою специфику. вначале по какому то стечению обстоятельств, регистрацией доменов занялась семейская коммерческая организация релкомСЛ. как они выбили бумагу от имени казахстана регить казахские домены, один *** знает. но такая благая идея дошла только до них, и по принципу "кто первый встал, того и тапки", ИКААН дал это право им. вся республика включая таких столпов как "генка", АП, все министерства и мелочевка как "физики" и "юрики" стали нести повинность за право существования сайта. 3500 тенге. это много или мало? если регятся домены десятками тысяч, то очень немало. расходов то ноль! несколько серваков, комната, бухгалтеры считать "лавэ". бухгалтеров надо много, потому что считать трудно, к тому же надо учитывать, который из десятков тысяч доменов обязан сделать очередной взнос.

регили они домены в гордом одиночестве, пока другие не менее ушлые люди решили "войти" в этот бизнес. я на ЦТ под ником Udavilov стал задавать вопросы "за что и кому платить? почему так много!". пришлось руководителям никому не известной провинциальной конторы лепить общественно- значимую крышу в виде регистрации "казника". от смены вывески ничего кроме цифр на счетах не изменилось. кстати аналогичная ситуация была и в Рашке, только там они сделали по человечески. за что и имеют сумму платежа в 5 вебманиев, а мы по прежнему в 6 раз больше.

пишу дальше... ушлые люди решили стать регистраторами. за что и получили скидку в 1000 тенге с домена, и доступ к базе казника в онлайне. казник поставил на своем серваке ограничение по количеству запросов свободных доменов. новые игроки закупили компы, наняли бухгалтеров и стали оказывать услуги хостинга. времена были уже не те, но рубить можно было. очень скоро пронюхали новую тему "киберсквотинга" и "тайпсковтинга". оба законны, но на начальном этапе затратны. надо выкупить домен себе, потом его продать.

нужна была к деньгам фантазия. с ней было туго у всех. поступили все просто. поставили запись логов запросов. допустим вы ищете "lopata.kz", тк торгуете лопатами, или садовым инструментом. вечером домен свободен, ночью уже кто то зарегил. и утром предлагает вам его купить баксов за 200. вы скрипя зубами покупаете. отсюда и слухи о стоимости доменов 200 баксов. но и затрат то нет! а с паршивой овцы хоть шерсти клок. можно искать покупателя и за 2000, но годами, каждый раз живя надеждами и тратя 3500 каждый год. ну с минусом 1000, все равно много, учитывая что доменов сотни. бизнес их рос, но лохов на всех не хватало. потому что иметь домен в kz все равно что иметь бизнес в kz. пока вы никому не нужны, вы будете существовать (именно существовать).

развивался потугами "касяктелекома" мегалайн. это значит, что в kz и в kaznet можно не сидеть. это был контрольный выстрел в дитё нашей независимости. казнет был скорее мертв, чем жив.

все исправно платили дань казнику. при этом многие уже задавались вопросом "нафига?". много было брошенных доменов, которые тут же загадочным образом скупали новые "регистраторы-перекупы". много было буквально "пропущенных" доменов, когда на новый срок их не продлили. итог- многие стали уходить с казнета. коррупция знаете ли не радует.

"касяктелеком" не снижал да и не торопился идти на рынок хостинга, хотя как его не просили, даже приказывали в посланиях. мегалайн дал выбор новым младотюркам-пользователям мегалайна, которые сделали выбор в не в пользу казнета, тк в казнете нельзя ничего было толкового разместить, хостинг дорогой, места не хватало. даже сейчас usa за 5 баксов в месяц полный полный анлим, а в казнете 25000 тенге в год 200 мегабайт! ))

к примеру мой скромный сайтик висит на полном анлиме, в гигабайты инфы, но недоступной. я же не хочу чтобы на меня адм. завели.

далее. не так давно были кое кем в "зажигалке" подписаны "правила", по которым практически любой домен в казнете можно отжать. был бы домен, причины найдутся. содержание, хостинг не в РК (это вообще нонсенс в мировой практике). из казнета ушли последние инвесторские деньги. я не говорю о сайтах визитках, я говорю о сайтах самостоятельных бизнес-проектах . а без денег в сети не сделать серьезного проекта. прибыльного и интересного. причем сумма уменшается в геометрической прогрессии- то что раньше (года 3 назад) было доступно за 20-30000 баксов, сейчас доступно бесплатно. я о cms. о них писать не буду, тк не спец далеко по ним.

о сайтостроительстве. я не рассказал о третьих малозначительных игроках казнета. сайтостроителях. те что за деньги лепят сайты. они сосредоточены в алматы и почему то в караганде. за 1000-2000 баксов слепят сайт визитку и не краснея запишут его в свое портфолио ! ))

из крупных и стабильных игроков я вспоминаю Шала с его "блинами" (хоть и не сайтостроитель, но человек очень стабильный и монументальный в казнете) , и еще парочку, которые в своё время купили несколько проектов поднятых группой энтузиастов (форумы) и в настоящее время кинувших все силы на поддержку. что то нового начинать в казнете не перспективно. почему? многолетнее затухлость в доменной зоне kz выработало стойкую неприязнь у сторонних пользователей.

например много будет желания просто пойти и посмотреть допусти сайт на зоне kg? вот и у меня возник вопрос "что они могут, навряд ли стоит идти!". в отличии от зоны ru, в которой государство и общество тесно работают над рунетом. начиная от управления доменами.

итог. итог всем известен. что имеем не храним, потерявши не поймем.

я для себя сделал вывод. с казнета я ухожу. я пас. как принято говорить сейчас "ликвидационная распродажа" доменов. все честно и без обмана. предлагайте свои цены.

p.s. кого нервирует отсутствие заглавных, иногда запятых, могут не читать и свои посты с критикой по этой теме прошу не постить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

p.s. кого нервирует отсутствие заглавных, иногда запятых, могут не читать и свои посты с критикой по этой теме прошу не постить.

Меня нервирует :contract:, ничего не могу с собой поделать, это у меня на физиологическом уровне, стойкий условный рефлекс как у собаки Павлова. :drazn::fkr: Советское образование, вьелось в мозг. :crazy:

блин. после своего рассказа теперь точно не продам.

Крик души, однако! Ваша искренность, Толеген (я не ошибся?), и само озвученное отношение к существующим проблемам КазНета, - достойны уважения. :crazy:

торговля доменными именами в нашем многострадальном казахстане имеет свою специфику. вначале по какому то стечению обстоятельств, регистрацией доменов занялась семейская коммерческая организация релкомСЛ. как они выбили бумагу от имени казахстана регить казахские домены, один *** знает. но такая благая идея дошла только до них, и по принципу "кто первый встал, того и тапки", ИКААН дал это право им. вся республика включая таких столпов как "генка", АП, все министерства и мелочевка как "физики" и "юрики" стали нести повинность за право существования сайта. 3500 тенге. это много или мало? если регятся домены десятками тысяч, то очень немало. расходов то ноль! несколько серваков, комната, бухгалтеры считать "лавэ". бухгалтеров надо много, потому что считать трудно, к тому же надо учитывать, который из десятков тысяч доменов обязан сделать очередной взнос.

регили они домены в гордом одиночестве, пока другие не менее ушлые люди решили "войти" в этот бизнес. я на ЦТ под ником Udavilov стал задавать вопросы "за что и кому платить? почему так много!". пришлось руководителям никому не известной провинциальной конторы лепить общественно- значимую крышу в виде регистрации "казника". от смены вывески ничего кроме цифр на счетах не изменилось. кстати аналогичная ситуация была и в Рашке, только там они сделали по человечески. за что и имеют сумму платежа в 5 вебманиев, а мы по прежнему в 6 раз больше.

Любопыственно. :crazy:

3500 тенге, говорите? 5 лет назад, когда я поднимал на нашем форуме эту же проблему ВОТ В ЭТОЙ ТЕМЕ, - регистрация стоила в несколько раз дороже, - 115 американских бакарей. Но я пытался в этой проблеме разобраться именно как юрист...

пишу дальше... ушлые люди решили стать регистраторами. за что и получили скидку в 1000 тенге с домена, и доступ к базе казника в онлайне. казник поставил на своем серваке ограничение по количеству запросов свободных доменов. новые игроки закупили компы, наняли бухгалтеров и стали оказывать услуги хостинга. времена были уже не те, но рубить можно было. очень скоро пронюхали новую тему "киберсквотинга" и "тайпсковтинга". оба законны, но на начальном этапе затратны. надо выкупить домен себе, потом его продать.

нужна была к деньгам фантазия. с ней было туго у всех. поступили все просто. поставили запись логов запросов. допустим вы ищете "lopata.kz", тк торгуете лопатами, или садовым инструментом. вечером домен свободен, ночью уже кто то зарегил. и утром предлагает вам его купить баксов за 200. вы скрипя зубами покупаете. отсюда и слухи о стоимости доменов 200 баксов. но и затрат то нет! а с паршивой овцы хоть шерсти клок. можно искать покупателя и за 2000, но годами, каждый раз живя надеждами и тратя 3500 каждый год. ну с минусом 1000, все равно много, учитывая что доменов сотни. бизнес их рос, но лохов на всех не хватало. потому что иметь домен в kz все равно что иметь бизнес в kz. пока вы никому не нужны, вы будете существовать (именно существовать).

развивался потугами "касяктелекома" мегалайн. это значит, что в kz и в kaznet можно не сидеть. это был контрольный выстрел в дитё нашей независимости. казнет был скорее мертв, чем жив.

все исправно платили дань казнику. при этом многие уже задавались вопросом "нафига?". много было брошенных доменов, которые тут же загадочным образом скупали новые "регистраторы-перекупы". много было буквально "пропущенных" доменов, когда на новый срок их не продлили. итог- многие стали уходить с казнета. коррупция знаете ли не радует.

А вот это уже, - откровение, информация, которую ниоткуда не почерпнешь. Спасибо! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня нервирует :contract:, ничего не могу с собой поделать, это у меня на физиологическом уровне, стойкий условный рефлекс как у собаки Павлова. :drazn::fkr: Советское образование, вьелось в мозг. :crazy:

Крик души, однако! Ваша искренность, Толеген (я не ошибся?), и само озвученное отношение к существующим проблемам КазНета, - достойны уважения. :crazy:

Любопыственно. :crazy:

3500 тенге, говорите? 5 лет назад, когда я поднимал на нашем форуме эту же проблему ВОТ В ЭТОЙ ТЕМЕ, - регистрация стоила в несколько раз дороже, - 115 американских бакарей. Но я пытался в этой проблеме разобраться именно как юрист...

А вот это уже, - откровение, информация, которую ниоткуда не почерпнешь. Спасибо! :crazy:

именно так. Толеген Шаиков. магистр права. КазГУ юрфак. проблемы Казнета уже не проблемы. это уже злокачественная опухоль. время упущено. сколько там лет независимости? в Казнете государством не было сделано ни одного положительного действия, одни ошибки, причем очень и очень крупные. в плане стратегии вообще не сделано ничего, по причине отсутствия оной. насчет 115 баксов, упрек принят, подзабыл. статью писал экспромтом, не редактировал, сразу пошел спать. все написанное правда, я так сказать ветеран казнета, причем в отличии от других двигал все на стипендию, т.е . финансы были нулевые.

p.s. 2 all предлагайте цены за домены. последние хорошие домены для юристов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, Вы, и "Независимый директор", - одно и то же лицо?

Тому тоже западло за орфографией следить и заглавные буквы ставить. :contract:

грубить не надо. западло-незападло, можете меня поставить в игнор, и мои посты просто не будут отражаться. так вы сможете уберечь себя от моей грубой и невежественной писанины без заглавных букв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

грубить не надо. западло-незападло, можете меня поставить в игнор, и мои посты просто не будут отражаться. так вы сможете уберечь себя от моей грубой и невежественной писанины без заглавных букв.

Приношу Вам свои извинения за слово "западло". Жаль, что Вы это восприняли как грубость. Вроде смайлик стоял.

Мое мнение по поводу искусственно культивируемой в Сети безграмотности остается прежним, - категорически негативным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Йурист, - скиньте, плз, в личку какие-либо контактные телефоны или электронный адрес.

С Вами хочет связаться потенциальный покупатель на один из доменов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приношу Вам свои извинения за слово "западло". Жаль, что Вы это восприняли как грубость. Вроде смайлик стоял.

Мое мнение по поводу искусственно культивируемой в Сети безграмотности остается прежним, - категорически негативным.

принято. спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

принято. спасибо.

Не принято. Теперь уже без смайлов, - намеренное игнорирование определенных правил общения с определенным собеседником (неважно, в Сети или в реале), - считаю неуважением к собеседнику. Эдаким эгоцентристким хамством.

К примеру, собеседник к котором обращаешься на "Вы", начинает в ответ "тыкать". А потому что он всем на "ты" обращается и не считает нужным менять свои привычки!

ПРАВИЛА КАЗАХСТАНСКОГО ЮРИДИЧЕСКОГО ФОРУМА

...Оформление и объем сообщения (ответа).

... В целом на форуме не принято чpезмеpное количество грамматических ошибок и жаргонных слов-посетителям форума они говорят о Вашем неуважительном отношении к ним. Запрещается использование «падонковского» стиля, «падонковская» лексика будет удаляться модератором без дополнительных обоснований....

В дальнейшем прошу тему коллеги Йуриста не засорять. Если есть что сказать по нашему с Вами спору, - пишите в личку или открывайте отдельную тему.

2 Йурист, - сорри за флуд.

Изменено пользователем Владимир Каратицкий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Йурист, - скиньте, плз, в личку какие-либо контактные телефоны или электронный адрес.

С Вами хочет связаться потенциальный покупатель на один из доменов.

скинул!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скиньте и мне ваши контакты в личку!

Заранее благодарен!

скинул!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования