Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Гарантийный ремонт авто


Гость Алексей

Рекомендуемые сообщения

Добрый день на моём авто дилер 2 раза производил гарантийный ремонт,а именно-замена прокладки трубки кондиционера(один раз сам дилер менял,второй раз дилер нашёл сторонний сервис),но результат нулевой-масло и фреон так же уходят.Запчасти-прокладки я предоставлял сам,покупал оригинал,документы имеются.

После этого я взял акт в сервисе,который нашёл дилер,что проблема не в прокладках,а радиаторе.

Теперь дилер сам заказал эти прокладки,т.к. по их мнению они не качественные,хотя при установке претензий по прокладкам не было,да и помененные были в отличном состоянии, и предлагает их опять поменять,есть ли смысл соглашаться на ремонт или сразу в суд,проблема явно не прокладках?

Гарантия уже прошла,писал претензию дилеру до окончания гарантии,просил поменять радиатор кондиционера,на претензию реакции нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

соглашайтесь на ремонт.

неустранение проблемы на этот раз, лишит дилера последнего аргумента в пользу его доводов, в случае последующего судебного разбирательства.

п.с.

течение гарантийный срока приостанавливается на время нахождения товара на гарантийном обслуживании.

Изменено пользователем Q100
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый день,а в договоре есть пункт-после выполнения гарантийного ремонта-гарантия не продлевается и протестировать кондей в такую погоду я не смогу,а если я к ним приеду опять с этой проблемой,например через месяц,не пошлёт ли меня дилер,т.к. гарантия кончилась,и гарантийный ремонт был произведён?

Летом течь была видна примерно через неделю после ремонта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... а в договоре есть пункт-после выполнения гарантийного ремонта-гарантия не продлевается ...
императивная норма п.3 ст.30 Закона ОЗПП устанавливает:
В случае устранения недостатков в товаре гарантийный срок продлевается на время, в течение которого товар не использовался. Указанное время исчисляется со дня обращения потребителя с требованием об устранении недостатков до момента исполнения требования потребителя.
поэтому, пункт, содержащий условие, не соответствующее требованиям законодательства, является недействительным (п.1 ст.158, ст.161 ГК РК).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования