Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток

нужна помощь

пишу как есть

что бы потом сто раз не переповторять

 

есть авто, оформленное на меня, доверенностей по нему нет никаких

авто оформлено этой весной, в цоне, как положено, с фотами и договором

подробностей оформления не помню, сумму не помню

на руках доков нет никаких

машины тоже нет

машина у одних нехороших человеков, с которыми в настоящее время никаких, подчеркиваю - никаких  отношений нет и быть не может

чуть ли не открытая конфронтация

понятно что авто мне просто так никто не отдаст

знаю примерно где авто находиться

 

проблема в следующем: так как доверенностей зарегеных в маи нет никаких, следовательно налоговую ответственность (это меньшая из бед) несу я, а так же за возможные происшествия на дороге тоже

 

что делать?

 

1. вариант - подать в угон. но тут долго придется объяснять как машина пропала, то есть заведомо врать

2. истребование собственного имущества из незаконного чужого владения, тут вобще не знаю что и как

 

помогите пожалуйста решить проблему.

 

пысы: машина как таковая не нужна, надо просто закрыть возможные неприятности. но был бы неплохой бонус - получить с нее хоть какое то бабло. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

истребование собственного имущества из незаконного чужого владения, тут вобще не знаю что и как.

 

Нужно знать ФИО "нехороших человеков", место жительства, подтвердить местонахождение машины и владение ей "нехорошими человеками, "обратиться к адвокату и подать соответствующий иск по месту жительства ответчиков.

Только здесь очень на криминал похоже, так что о последствиях думайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

истребование собственного имущества из незаконного чужого владения, тут вобще не знаю что и как.

 

Нужно знать ФИО "нехороших человеков", место жительства, подтвердить местонахождение машины и владение ей "нехорошими человеками, "обратиться к адвокату и подать соответствующий иск по месту жительства ответчиков.

Только здесь очень на криминал похоже, так что о последствиях думайте сами.

фио знаю, место жительства знаю, но машина не там

местоположение знаю, если не успеют его поменять

а вот как подтвердить владение машиной нехорошими людьми?

какой тут криминал?

А собственник не может снять с учета авто самостоятельно?

а как это можно сделать без доков и машины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятно что авто мне просто так никто не отдаст -

авто оформлено этой весной, в цоне, как положено, с фотами и договором

подробностей оформления не помню, сумму не помню - подать в угон. но тут долго придется объяснять как машина пропала, то есть заведомо врать

Были не в состоянии осознавать характер своих действий что ли?

Ну вот и криминал - у вас открыто похитили имущество на ваших глазах - разбой. Или сами отдали? Вы же не раскрываете каким образом оно к ним попало.За долги забрали?

Остается только подозревать про криминал...

 

Как подтвердить - ну если местоположение знаете - участкового вызовите, сфотографируйте, свидетелей найдите, что машина  марки ... гос. номер ... находится по адресу: ..

Собственником указанного объекта недвижимости  является - такой-то, управляет транспортным средством - ..

Это уже работа вашего адвоката - зафиксировать местонахождение.

 

Вы им точно ничего не должны ?

 

Статья 338-1 ГК РК. Общие положения об удержании

1. Кредитор, у которого находится вещь, подлежащая передаче должнику либо лицу, указанному должником, вправе в случае неисполнения должником в срок обязательства по оплате этой вещи или возмещению кредитору связанных с нею издержек и других убытков удерживать ее до тех пор, пока соответствующее обязательство не будет исполнено.

Удержанием вещи могут обеспечиваться также требования, хотя и не связанные с оплатой вещи или возмещением издержек на нее и других убытков, но возникающие из обязательства, стороны которого действуют как предприниматели.

2. Кредитор может удерживать находящуюся у него вещь несмотря на то, что после того, как эта вещь поступила во владение кредитора, права на нее приобретены третьим лицом.

3. Правила настоящей статьи применяются, если договором не предусмотрено иное.

 

Просто не понимая сути правоотношений можно не помочь, а навредить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятно что авто мне просто так никто не отдаст -

авто оформлено этой весной, в цоне, как положено, с фотами и договором

подробностей оформления не помню, сумму не помню - подать в угон. но тут долго придется объяснять как машина пропала, то есть заведомо врать

Были не в состоянии осознавать характер своих действий что ли?

Ну вот и криминал - у вас открыто похитили имущество на ваших глазах - разбой. Или сами отдали? Вы же не раскрываете каким образом оно к ним попало.За долги забрали?

Остается только подозревать про криминал...

 

блин, как тут цитировать сложно

нет не криминал, отдал машину сам, так как по сути она не моя, просто оформлена на меня, но теперь обстоятельства так сложились, что добровольно ситуацию разрешить практически невозможно

 

 

 

Как подтвердить - ну если местоположение знаете - участкового вызовите, сфотографируйте, свидетелей найдите, что машина  марки ... гос. номер ... находится по адресу: ..

Собственником указанного объекта недвижимости  является - такой-то, управляет транспортным средством - ..

Это уже работа вашего адвоката - зафиксировать местонахождение.

 

Вы им точно ничего не должны ?

понял - это выполнимо

нет, я им ничего не должен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования