Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Berikbolb

Плебс
  • Число публикаций

    30
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Berikbolb's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. А вообще E-R-4 и C-R-5 относятся к одной категории (3 категория). А вот должности разные: глав спец и вед спец. Вот отсюда вопрос: где будет больше?
  2. У какого будет з\п больше? У главного специалиста МИО района (категория E-R-4, стаж 2 года) или у ведущего специалиста управления гос доходов (категория C-R-5, стаж тоже 2 года).
  3. ЗРК о ТОО, АО, о гос имуществе. 1. Высшему органу ТОО (согласно уставу) необходимо принять решение о передаче доли участия другому лицу. 1.1 Если есть еще учредитель, внести изменения в учредительный договор. 2. Составить договор. 3. Оформить акт приема-передачи. 4. Зарегистрироваться в юстиции. Что касается ссылки на закон о гос регистрации, там прописаны какие необходимы документы при подаче заявления в органы юстиции
  4. Здравствуйте! Могу ли я поступить на гос службу при наличии оплаченного штрафа за ПДД? И вообще завтра в будущем не будет ни каких проблем? В том числе при устройстве в органы, прокуратуру, кнб, финпол?
  5. Здравствуйте! Могу ли я поступить на гос службу при наличии оплаченного штрафа за ПДД? И вообще завтра в будущем не будет ни каких проблем? В том числе при устройстве в органы, прокуратуру, кнб?
  6. Здравствуйте! Вот такой вопрос: работаю в акимате в должности главного специалиста (высшего образования нет, перевелся после года службы ведущим специалистом). Могу ли я участвовать в конкурсе на должность главного специалиста в управление государственных доходов (налоговая) без высшего образования? Или же могу претендовать лишь на ведущего специалиста?
  7. НАРОД, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. Такая проблема: производилась реорганизация предприятия в тоо. Когда пошли на регистрацию в юстицию, в заявлении указали ошибочную сумму уставного капитала. По уставу, сумма уставного капитала меньше заявленной. Как теперь быть? Сумма, указанная в уставе не соответствует сумме, которая указана в базе юстиции. Уменьшение уставного капитала займет 1 месяц. Нужно как-то поскорей все сделать. Возможно ли это без процедуры уменьшения? В случае проведения процедуры обязательно ждать месяц? Можно ли просто дать объявления и собрать со всех кредиторов письма с указанием об отсутствии претензий?
  8. Добрый вечер уважаемые форумчане! Возник вопрос: согласно ст. 188 ЗРК о госимуществе, размеры должностных окладов руководителя республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения, его заместителей, главного (старшего) бухгалтера, система их премирования и иного вознаграждения устанавливаются уполномоченным органом соответствующей отрасли, а размеры должностных окладов руководителя коммунального государственного предприятия, его заместителей, главного (старшего) бухгалтера, система их премирования и иного вознаграждения – местным исполнительным органом. При этом требуется принятие постановление акимата об утверждении размера ДО или же сойдет приказ органа отрасли. Кроме этого по какому НПА рассчитывается размеры зп работников, в том числе и реководителя, его замов и т.д. Будет ли здесь применяться постановление Правительства №1400, несмотря на то, что он рассчитан на работников организаций, содержащихся за счет РБ. При этом правильно ли я понимаю данное постановление распространяется и на коммунальные казенные предприятия или же только на республиканские. Нет ли такого постановления, которое гласит, что данное постановление распространяется и на коммунальные ГП (вроде норматива положенности авто, размещения аппарат).
  9. Спасибо за ответ! Если я правильно понимаю, каждый участник имеет число (именно число) голосов, соответствующее его доле в УК ТОО? По моему, число голосов тоже не подходит к данной ситуации
  10. Спасибо за ответ! Это, честно говоря, я знал. Но тут вопрос в другом. Нигде не пишется, допустим "решение участника пропорционально зависит от доли участия". В данном случае у второго участника контрольная доля. Логически, его доля преобладающая, следовательно если он решит идти направо, а другой скажет "налево", то нужно будет идти направо.
  11. Добрый день всем. Помогите пожалуйста ответить на вопрос: в ТОО двое участников с долями 49% и 51% соответственно. Высшим органом является общее собрание участников, все решения принимаются простым большинством голосов. Как будет приниматься решения, если участник с контрольной долей говорит одно, а тот что с меньшей долей говорит другое? Простое большинство голосов здесь не подходит) Какой статье НПА регулируется?
  12. Добрый день всем. Помогите пожалуйста ответить на вопрос: в ТОО двое участников с долями 49% и 51% соответственно. Высшим органом является общее собрание участников, все решения принимаются простым большинством голосов. Как быть если участник с контрольной долей говорит одно, а тот что с меньшей долей говорит другое. Логически преимущество на стороне участника с долей 51%. Что делать? Чье решение будет главным и каким НПА (статьей) регулируется?
  13. Спасибо есть еще 1 вопрос. Заключен договор купли продажи 50% доли участия в УК ТОО со участием государства. Оплата по договору произведена. Факт свершившейся операции чем может быть доказан. Нужен ли акт приема передачи доли участия или больше подойдет договор уступки доли?
×

Важная информация

Правила форума Условия использования