Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

ЖадЭ

Патриции
  • Число публикаций

    1043
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    4

ЖадЭ последний раз побеждал 28 Января 2018

ЖадЭ - автор самых популярных публикаций!

О ЖадЭ

  • День рождения 03/08/1993

Информация

  • Пол
    Женский

Недавние посетители профиля

3400 просмотров профиля

ЖадЭ's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

  • First Post Rare
  • Collaborator Rare
  • Posting Machine Rare
  • Week One Done Rare
  • One Month Later Rare

Recent Badges

121

Репутация

  1. Здравствуйте. Довольна интересна эта тема. Есть ли какие-то продвижения по делу?
  2. ДД! Могу ли я пользоваться пассажирским лифтом для перевозки строительного мусора и мебели, если грузовой лифт не предусмотрен в ЖК. Если да, чем это право мотивировать перед соседями? если нет тоже самое? прошу подсказать на какими правилами, нормами, СНиПами стоит руководствоваться? Заранее благодарю
  3. Здравствуйте. Такой вопрос, наша ЖК недавно перешла на ОСИ. Заключаются договора с сервисными службами. Однако есть договор где ОСИ выступает как Услугадатель для одного АО по обслуживанию инженерных сетей коллективного пользования дома. Теперь задача, они с 1 апреля работают с ЭСФ, и требуют от нас. Мы некоммерческая организация, да и общая сумма договора не превышает 1000МРП. Разве мы обязаны работать по ЭСФ? А если даже и будет превышать 1000МРП обязаны? Если да, то как? Зашла в систему ЭСФ нет там такого как ОСИ. Как быть??
  4. переговарила с консульством, там есть только услуга по восстановлению паспорта, а он восстанавливается на основании удв.)) и возможность оформить свидетельство на возвращение. Но человек не собирается пока возвращаться в Казахстан. Хотел восстановить удв, чтоб стражи порядка его не таскали постоянно. УДВ онлайн оформить не получается в егове, так как придется подавать заявление по утере. Да и получать его нужно лично. По доверенности не выдают. Прям тупик какой-то) Ни у кого больше никаких соображений нет по данной ситуации?)
  5. Здравствуйте. Братишка друга потерял удостоверение личности РК находясь в Москве. В данный момент там и находится, временно. Паспорта нет, выезжал из Казахстана по удостоверению. Неоднократно обращался в консульство РК в Москве по вопросу восстановления, там его наглым образом посылают на три буквы. Как быть в такой ситуации? Кто знает?
  6. Здравствуйте юристы. Прошу подсказать. Ситуация такая. Сестра в настоящее время находится в отпуске по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста. Она является сотрудником правоохранительной системы. а именно начальником штаба в УВД. В звании майор. Сейчас ее ребенку только год. Но с недавнего времени ей названивают с Департамента и просят написать письменное согласие на освобождение должности для назначения на ее место другого сотрудника. Моя сестра отказывается подавать подобное согласие и предлагает взять сотрудника на период ее декретного отпуска, без назначения. В Департаменте заявляют, что в случае отказа ее автоматически переведут в резерв, и соответственно после выхода с отпуска ей придется ждать вакантную должность. По выслуге лет ей осталось 4,5 года до пенсии. Пока она находится в декрете ее стаж идет год за полтора. Если ее переведут в резерв стаж будет считаться год за год. Естественно она желает с декрета сразу оформиться на пенсию. в случае с резервом придется выйти с декрета и еще поработать немного. Поэтому она не желает давать согласия. И Еще есть вероятность, что она выйдет на работу когда доче исполнится 2,5 года. Соответственно вернуться на свою должность. В Департаменте угрожают автоматическим переходом в резерв, но все пока на уровне словесных угроз. Вопрос. Имеют ли право без письменного согласия сотрудника на освобождения занимаемой должности назначать другого сотрудника по приказу, ни как и.о., а также имеют ли право отправить в кадровый резерв?
  7. Добрый вечер! Знакомый парниша в поисках работы. В настоящее время обучается на последнем курсе юридического факультета(заочная форма). Имеет 2 года опыта работы помощником частного судебного исполнителя. Знает практически всю его работу. Однако в силу своего возраста(21 год) не имеет возможности заниматься данной деятельностью самостоятельно. Так как в ближайшее 4 года перспективы в данной отрасли нет, интерес к работе пропал. Сейчас в поисках новых знаний. Пожалуйста посоветуйте куда и на какие позиции может претендовать молодой человек с неоконченным высшим юридическим образованием и опытом работы в исполнительном производстве. Так же есть не большой опыт/практика в гражданско-правовой сфере. Ваши советы и рекомендации будут нам очень полезны
  8. В нашем подъезде на 9этаже планируют открыть хостел. Многие жильцы против, хотя их никто не спрашивает. Сказал открою и всё. Теперь этот владелец квартиры и будущего хостела развесил объявления в подъезде о том, что через пару дней планирует установить видеокамеры на этажах в целях безопасности жильцов. Это законно? Требуется ли согласие соседей или он вправе устанавливать видеокамеры на площадках и достаточно лишь уведомить жильцов своим объявлением?
  9. Ясно. Хотелось узнать каким образом производили возврат денежных средств. У Вас ни тот случай. Я так же не приветствую подобное. Кредит благо не мой), и проблемы не мои. Но моего родного человечка, точнее сестры. Помочь хочется. Раз уж коллекторы профукали время для взыскания, пусть винят в этом себя. Как говорится " Dura lex, sed lex!" Спасибо Вам за отзыв и пояснения. Други, у кого есть образец возражения?
  10. Спасибо за ответ! Скажите пожалуйста, в случаях указанных Вами имело ли место списание денежных средств во исполнения постановления судебного исполнителя? Если да, то каким образом Вы возвращали их без суда?
  11. Если суд признает испонительную надпись недействительной, что должен сделать судебник? Каким образом будет производить возврат ранее взысканных денежных средств
  12. Так что делать? Кто подскажет? Сегодня с ее карты уже сняли деньги. Я понимаю, что Судебник делают свою работу. Всё дело в нотариусе. Кто сталкивался с такой ситуацией? Я тут за 2 года декрета деградирую уже. Сама сообразить не могу)
  13. Всем добра! Уважаемые юристы прошу У Вас совета как действовать в данной ситуации и подсказать верный алгоритм действий. Ситуация такая, что у моего близкого человека ранее был кредит по Альянс банку, еще в далеком 2006г. Затем страховая перекрыла остаток по кредиту когда Альянс банк прекратил деятельность. Коллекторское агенство Альянс Финанс выкупил долг, но по настоящее время не обращался в суд, так как срок исковой давности истек. Максимум их действий заключался в том, что они просто настойчиво доставали звонками и угрозами. По кредитной истории мой человечек чист(в свое время страховая перекрыла же), и уже благополучно оформила еще кредит, который оплачивает. Сейчас коллекторы выкинули новую фишку, они обратились к нотариусу за исполнительной надписью, зная что в суд обращаться уже бесполезно. Почему-то последний даже не обратил внимание на истечение срока исковой давности и нарисовал сей документ. Далее на основании данного исполнительного листа частный судебный исполнитель возбуждает исполнительное производство и грозится арестовать зарплатную карту. Вопрос у меня с чего начать? оспорить в судебном порядке действия нотариуса и на основании принятого заявления в суд требовать приостановления исполнительного производства, так? Исполнительная надпись от 02.07.18г. Постановление о возбуждении исполнительного производства от24.08.18г.
×

Важная информация

Правила форума Условия использования