Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Ramzesio

Патриции
  • Число публикаций

    997
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    2

Ramzesio последний раз побеждал 4 Сентября 2016

Ramzesio - автор самых популярных публикаций!

1 подписчик

О Ramzesio

  • День рождения 01/19/1977

Контакты

  • Сайт
    http://mandp.kz
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужской
  • Город
    Appletown
  • Интересы
    Lowenfrau

Недавние посетители профиля

5153 просмотра профиля

Ramzesio's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

21

Репутация

  1. Путем подачи заявления об изменении целевого назначения земельного участка в акимат.
  2. Постоянно имею дело с такими и подобными отказами. Нужно обжаловать в суде.
  3. Адрес производственной базы в лицензии должен соответствовать фактическому адресу таковой. Вывод - нужно переоформлять лицензию. Но данный процесс неоднозначен, полон неожиданностей, вплоть до предложений инспекторов лицензирующего органа сначала отказаться от лицензии, и получать ее заново. Как всегда есть свои тонкости и нюансы.
  4. http://adilet.zan.kz/rus/docs/V1500010600 Если получать лицензию как физ. лицо, то есть требование по стажу: стаж работы по специальности не менее 5 лет по заявляемым подвидам медицинской деятельности.
  5. А Вы обращались в акимат и земком по поводу проведения проверки? Если нет, то обратитесь. письменно! Если обращались, но госорганы бездействуют, то напишите обращение в прокуратуру области с приложением заявлений, ранее поданных в акимат и зем. ком.
  6. Статья 30 Предпринимательского кодекса РК: 1. Индивидуальным предпринимательством является самостоятельная, инициативная деятельность граждан Республики Казахстан, оралманов, направленная на получение чистого дохода, основанная на собственности самих физических лиц и осуществляемая от имени физических лиц, за их риск и под их имущественную ответственность. Иным физическим лицам запрещается осуществлять индивидуальное предпринимательство. Итого: нужно открывать ТОО. Сертификат в Казахстане получали?
  7. А то, что выше Вы пишете: Своим ответом я показал, что лицензии на СМР имеют приложение с указанием места расположения производственной базы. Nihil aliud. Что касается Вашего утверждения, что в данной ситуации не наблюдается противоречия квалификационным требованиям. Правоприменительная практика такова, что при проведении выездных проверок по поводу лицензионного контроля инспектор ГАСКа, не обнаружив по указанному адресу производственной базы лицензиата, составит акт обследования, в котором укажет на данное обстоятельство (или кто-то надеется, что инспекторы ГАСКа настолько наивны, что не знают, что 80% лицензий СМР выданы на липовые базы?!). Далее акт уйдет руководителю отдела, тот, завизировав его, передаст на принятие решения курирующему разрешительную работу зампреду ГАСКа. Зампред ГАСКа вынесет решение (не по адм. материалу!) о приостановлении действия лицензии (его полномочия по этому поводу прописаны в Законе "О разрешениях и уведомлениях") с указанием срока, предоставляемого лицензиату на исправление выявленных нарушений квалификационных требований. Вся эта волокита уйдет в канцелярию ГАСКа - уведомлять лицензиата. И вот когда-нибудь лицензиат узнает, что у него отозвали лицензию. А тут тендер, работать надо ... При этом, в действиях лицензиара можно найти множество нарушений и несоответствий закону, что, может быть и поможет в суде "откусаться", но кому от этого будет легче? Не лучше ли позаботиться заранее и изменить адрес базы в приложении? Nihil aliud. ТС, дорогой! Я же правильно Вас понял, что производственные мощности лицензиата более не пребывают по адресу, указанному в приложении как место нахождения производственной базы? Где он это написал? Тщательнее надо... Вы сами что вложили в это понятие? Изменение наименования улицы/района/города?
  8. Найдите лицензию на выполнение СМР и внимательно посмотрите в приложение!
  9. Смотрим здесь: http://adilet.zan.kz/rus/docs/P1500000059 и здесь (приложения и таблицы): http://adilet.zan.kz/rus/docs/Z980000279_
  10. Лицензия нужна в том случае, если обучение будет проводиться на основании учебных планов, разработанных в соответствии с государственными стандартами образования, и по результатам обучения будут выдаваться дипломы государственного образца. Во всех иных случаях Министерству образования вы неинтересны.
×

Важная информация

Правила форума Условия использования