Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Выходные и праздничные дни в декабре и январе


Гость Жанар

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги и просто сестры, братья !

В соответствии со ст 2. Закона Республики Казахстан о праздниках Национальным праздником в Республике Казахстан является День независимости 16 декабря, отмечаемый 16-17 декабря и ст 5 вышеуказанного закона: Дни, в которые отмечаются национальные и государственные праздники в Республике Казахстан, признаются праздничными днями в соответствии с трудовым законодательством Республики Казахстан. Праздничные дни в Республике Казахстан являются нерабочими днями.

При совпадении выходного и праздничного дней выходным днем является следующий после праздничного рабочий день.

НА ОСНОВАНИИ ВЫШЕИЗЛОЖЕННОГО праздничными днями считаются 16 и 17 декабря, а выходными 18 и 19 декабря.

Правильная мысля ?

а новогодние , курбан айт рождество ? 28- 3 января 2007 года, и .....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги и просто сестры, братья !

В соответствии со ст 2. Закона Республики Казахстан о праздниках Национальным праздником в Республике Казахстан является День независимости 16 декабря, отмечаемый 16-17 декабря и ст 5 вышеуказанного закона: Дни, в которые отмечаются национальные и государственные праздники в Республике Казахстан, признаются праздничными днями в соответствии с трудовым законодательством Республики Казахстан. Праздничные дни в Республике Казахстан являются нерабочими днями.

При совпадении выходного и праздничного дней выходным днем является следующий после праздничного рабочий день.

НА ОСНОВАНИИ ВЫШЕИЗЛОЖЕННОГО праздничными днями считаются 16 и 17 декабря, а выходными 18 и 19 декабря.

Правильная мысля ?

а новогодние , курбан айт рождество ? 28- 3 января 2007 года, и .....?

В соответствие с З-м РК О труде, отдыхаем в этом году 16,17,18,19 декабря, а 20 декабря на работу.

По Курбан-айту и Рождеству - это просто выходной день, который выпадает в этом году на выходной и ничего не дает. Отдыхаем 30,31,1,2 января, а 3 января на работу.

7 января Рождество и выходной. Отдыхаем - 6,7 января, а 8 января на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А када в следущем году Курбан-айт? Тоже в выходной?! Ну чо такая несправедливость! :confused: Он же двигаетцца каждый год, мож передвинем, а? :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курбан айт в этом году 1,2,3 января.

а есть ли документ, подтверждающий сие высказывание :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо же уже три темы открыли :lol:

И все ЖАНАРЫ, когда отдыхаем ? Как одтыхаем?

Раньше было в начале ноября кажется :bow:

На теме есть производствееный календарь там все прописано и написано :lol:

Курбан айт отмечается только в тот день на который он приходиться. И Всё. :lol:

Хватает и выходного дня :shocked:

Календарь ЗДЕСЬ

Взято ЗДЕСЬ

Спасибо ПОЛИН :crazy:

Изменено пользователем Мансур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемые коллеги! Я слышал, что на новый год отдыхаем целых 6 дней!? Но вот не могу понять, на основании чего? Имеется ПП РК или как? Если кто нить владеет инфо. скиньте ссылку плиззззззззз. Заранее благодарен :shocked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемые коллеги! Я слышал, что на новый год отдыхаем целых 6 дней!? Но вот не могу понять, на основании чего? Имеется ПП РК или как? Если кто нить владеет инфо. скиньте ссылку плиззззззззз. Заранее благодарен :shocked:

По-моему это не в тему :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:shocked: Первый день Курбан Айта приходится на 31 декабря (выходной по Закону),

знаю двигается ежегодно примерно на 10 дней, значит на следующий год придется на 21 декабря. :crazy:

Изменено пользователем Камила
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Александр Ягодкин

Надо же уже три темы открыли :shocked:

И все ЖАНАРЫ, когда отдыхаем ? Как одтыхаем?

Щас Жанара будет просить Постановление Правительства и приказ о переносе дней отдыха ... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте форумчане!

Говорят вышли Постановления ПРК относительно 16.12.2006г. и насчет Нового года

помогите мне найти их.

Буду рад если Вы отправите мне на эл.почту nurlan1980@inbox.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 и 31 декабря выпадают на субботу и воскресенье - по любому отдыхаем, 1 и 2 января 2007года тоже отдыхаем, а с 3 января на работу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 и 31 декабря выпадают на субботу и воскресенье - по любому отдыхаем, 1 и 2 января 2007года тоже отдыхаем, а с 3 января на работу

Если курбан-айт выпадает на 1 января, то 3 тоже отдыхаем, как совпадение праздничного и выходного дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курбан айт не праздичный день, а выходной (ЗоТ РК). Поэтому 3 не отдыхаем.

Для особых:

ЕСЛИ КУРБАН АЙТ ВЫПАДЕТ НА 1 ЯНВАРЯ.

1 января праздничный, курбан айт выходной, соответственно 1 января празничный выпадает на курбан айт выходной, соответственно 1 января переносится на следующий рабочий день - 3 января

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а когда станет известно, когда курбан айт?

А это уже известно тому кто с исламом поближе. Источники разнятся, мне озвучили 3 даты: 31 декабря, 1 января, 4 января

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования