Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

счет от Казахтелекома за звонки которых не совершал


Рекомендуемые сообщения

На эти номера мы сами не смогли дозвониться, неправильно набран номер говорят.

 

А этот факт не может служить аргументом?

Если этих номеров не существует, то каким образом, интересно, Казахтелеком умудрился оказать услугу по соединению с этим номером?

Пусть объяснят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написала письмо КТ с требование произвести возврат денег на основании фактического не получения услуг по соединению с указанными абонентами.  Посмотрим, что ответят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если это левое подключение к вашему телефону? и номер абонента по функции был заменен ?

ТК вам откажет Вам надо проверить всю линию ,а эти звонки оплатить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наш счет выгладит так (не могу что-то картинку вставить)

 

авт 53-70-41  10.08.2014 21.37.58     НАУРУ     10674 5599273     5:50      991,76 тенге

авт 53-70-41  11.08.2014 18.39.30      НАУРУ     10674 5599273     10:05   1714,33 тенге

авт 53-70-41   11.08.2014 18.55.22    НАУРУ     10674 5599273       11:38 1977,85 тенге

 

и так на трех страницах...

все просмотрела звонки в разное время в среднем по 5-6 минут. и на тех сбой не похож, к сожалению.

На эти номера мы сами не смогли дозвониться, неправильно набран номер говорят.

 

Если привлечь стороннюю организацию для тех экпертизы: как они ее проведут? что они будут смотреть - телефонную коробку в здании?  и потом КТ примет ли их заключение?

 

По поводу охраны: в прошлый раз прикладывали письмо от арендодателя о том, что в ночное время в здании никого нет и это не помогло.

 

Года 2 назад я сталкивалась с подобной ситуацией, но представляла интересы телекоммуникационной компании. Это скорее всего вирусный трафик (так называют его КТ) У КТ должна быть защита от вирусных трафиков, и она у них есть, но видимо все ровно где то пропускает. В 2012 году от вирусного трафика пострадали около 8 физ.лиц и 3 юр. лица, это только те с кем мы судились и суммы достигали до 8 млн. тенге на физ. лицо. Суд удовлетворил требования телекоммуникационных компаний в полном объеме. Пострадавшие до сих пор оплачивают по графику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написала письмо КТ с требование произвести возврат денег на основании фактического не получения услуг по соединению с указанными абонентами.  Посмотрим, что ответят.

 Имхо, неправильная позиция. Получите отписку, как пить дать.

  Вы  читали тему с начала?  

 

Года 2 назад я сталкивалась с подобной ситуацией, но представляла интересы телекоммуникационной компании. Это скорее всего вирусный трафик (так называют его КТ) У КТ должна быть защита от вирусных трафиков, и она у них есть, но видимо все ровно где то пропускает. В 2012 году от вирусного трафика пострадали около 8 физ.лиц и 3 юр. лица, это только те с кем мы судились и суммы достигали до 8 млн. тенге на физ. лицо. Суд удовлетворил требования телекоммуникационных компаний в полном объеме. Пострадавшие до сих пор оплачивают по графику.

 Я более чем уверен, что на одном из ваших устройств "сидит"  вирусная программа-звонилка.

 В Ате за последние годы суд.практику не знаю, но вначале когда эта напасть появилась, суды взыскивали начисления за эти соединения в полном объеме. Позже  знаю были решения где отказывались КТ в иске, обосновывать там нужно детально и кропотливо. 

Попробуйте сначала вызвать письменно КТ и актировать (у КТ есть такой акт специальный) на предмет посторонних подключений с точек  из мест общего пользования до входа в собственность. Копию акта себе. Далее, пишите  в КТ  хорошее  заявление  с обоснованием для  того чтобы  они провели  по биллингу  служ.расследование.

Далее находите сертиф.специалиста приглашаете письменно КТ, и проводите экспертизу на предмет вирусных программ в системных блоках. 

Придется скорее всего судится, а там нужно  доказать главное-   что услуга  фактически Вами не была получена,  соединения- результат работы вирусной программы звонилки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Коллегой,пусть заактируют факт звонков. Давите на то,что это косяк КТ,а не взлом и "кто то пошутил", ну и скорее всего,готовьтесь к походу в суд. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...

Всем доброго времени суток.

Мне казахтелеком выставил счет на 30 000 тнг якобы мы звонили на интеллектуальные услуги. при запросе чтоб они (казахтелеком) предоставили мне аудио копию звонка, они мне отказали, типа это должен быть официальный запрос от судебной инстанции. и что мне теперь делать? телефон мой, я за него плачу, и что я не могу узнать кто звонил с моего номера?

верно ли это что они не имеют право предоставить аудио запись разговори абоненту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования