Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

После заключения договора о госзакупках


Гость Гость

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

подскажите последствия...

Участвовали в открытом конкурсе по госзакупкам, были признанны победителями конкурса, заключили договор госзакупок, получили аванс, начали работы...

Во время подготовки конкурсной документации в подтверждение соответствия квалификационным требованиям приложили копию договора аренды трансп.средств с копиями техпаспортов

Спустя какое-то время началась проверка конкурсной документации у заказчика и выяснилось что мы не приложили (чисто человеческий фактор) дополнительное соглашение к договору аренды о введении в действие нового списка техники. И что получилось что договор январем месяцем а дата выдачи некоторых техпаспортнов май месяц. Должно было быть так договор-допсоглашение-список техники-техпаспорта (нет допсоглашения).

На оснвоании этого несоответсвия могут ли признать конкурс недействительным :drowning:

Смотрите

статья10 Закона «О государственных закупках» (далее – Закон),

1. Потенциальные поставщики, предоставившие недостоверную информацию по квалификационным требованиям, включаются в реестр недобросовестных участников государственных закупок в порядке, установленном настоящим Законом.

достоверность информации по квалификационным требованиям, предоставляемой потенциальным поставщиком, может быть установлена заказчиком, организатором государственных закупок, уполномоченным органом либо органами государственного финансового контроля на любой стадии осуществления государственных закупок.

ст.11 5. Реестр недобросовестных участников государственных закупок представляет собой перечень:

1) потенциальных поставщиков, представивших недостоверную информацию по квалификационным требованиям;

2) потенциальных поставщиков, допустивших нарушение требований статьи 6 настоящего Закона;

3) Исключен в соответствии с Законом РК от 20.11.08 г. № 87-IV (см. стар. ред.);

4) потенциальных поставщиков, уклонившихся от заключения договора о государственных закупках;

5) поставщиков, не исполнивших либо ненадлежащим образом исполнивших свои обязательства по заключенным с ними договорам о государственных закупках.

т.е. везде говорится о потенциальных поставщиках, а мы же уже Поставщики надлежащим образом исполняем обязательства по уже заключенному договору (нет нарушения сроков, качества). По прямому смыслу закона выявление несоответствия квалиф.требованиям должно быть до стадии выбора победителя

Я не нашла основания признания конкурса недействительным по такой ситуации

Мне говорят что заказчик хочет признать конкурс недействительным. :super: насколько мы можем отбиться в судебном порядке, при необходимости, от формулировки несоответствия квалиф.требованиям. Тем более что у нас помимо этого договора и пару техпаспортов с такой нестыковкой в дате была еще куча договоров аренды с техпаспортами т.е. в принципе мы в состоянии выполнить работы. Ну конечно же отбиться и выйграть т.е. добиться признания нас добросовестными поставщиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это в суде и предоставите. По идее могут отказать Заказчику в признании недобросовестным вас. Так что только суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 years later...

Добрый день форумчане! Подскажите плиз, дело в том что заключили Договор с заказчиком способом открытого конкурса так как стали победителем, теперь данная нами выигранная сумма была ниже выделенного, и на основании этого можем ли мы заключить дополнительное соглашение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования