Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Служба по контракту, работа в полиции без билета!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста мне на несколько вопросов?! У меня среднее специальное образование "Финансист по отраслям". Хотел бы устроиться на работу в полицию или пойти служить по контракту! В армии не служил! Вопрос в следующем могу ли я устроиться с средне специальным образованием "Финансиста" в полицию или пойти служить в армию по контракту. Да и военного билета у меня нет, только приписной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста мне на несколько вопросов?! У меня среднее специальное образование "Финансист по отраслям". Хотел бы устроиться на работу в полицию или пойти служить по контракту! В армии не служил! Вопрос в следующем могу ли я устроиться с средне специальным образованием "Финансиста" в полицию или пойти служить в армию по контракту. Да и военного билета у меня нет, только приписной!

Здравствуй!

В полицию тебя не возьмут без Военного Билета,обязательно должен быть! Со среднем нет Ты не сможешь устроиться и Тебе нужно Высшее.

Для поступления на службу в армию по контракту гражданину, изъявившему желание служить в армии по контракту и не состоящему на воинской службе, необходимо подать заявление.

Какие анкетные данные и документы необходимы при поступлении на службу по контракту?

В заявлении, о поступлении на службу в армию по контракту, необходимо указать следующие данные:

фамилия, имя и отчество гражданина, число, месяц и год его рождения, местожительство;

наименование уполномоченного органа, с которым гражданин желает заключить контракт;

срок, на который предполагается заключение контракта.

Вместе с заявлением гражданин предъявляет документ, удостоверяющий его личность и гражданство. Согласно п.2 Постановления Правительства Республики Казахстан от 12 июля 2000 года №1063 "Об утверждении Правил документирования и регистрации населения Республики Казахстан", документами удостоверяющими личность являются:

паспорт гражданина Республики Казахстан;

удостоверение личности;

вид на жительство иностранца в Республике Казахстан;

удостоверение лица без гражданства.

В данном случае, поскольку речь идет о гражданах Республики Казахстан, изъявивших желание служить в армии по контракту, то документами удостоверяющим личность гражданина являются паспорт и удостоверение личности. Гражданство лица также подтверждается указанными документами.

Документы, прилагаемые к заявлению в обязательном порядке

Также при подаче заявления, гражданину необходимо приложить следующие документы:

анкетные данные на бланке установленного образца;

автобиографию, написанную собственноручно;

заверенные в установленном порядке копии удостоверения личности, документов об образовании, трудовой книжки при наличии, свидетельств о браке и рождении детей. В данном случае речь идет о нотариально заверенных копиях документов.

При необходимости от гражданина могут быть затребованы дополнительные документы в соответствии с компетенцией и спецификой прохождения воинской службы.

После подачи и принятия к рассмотрению заявления, гражданин становится кандидатом, поступающим на воинскую службу по контракту, на которого заводится личное дело.

В течение трех рабочих дней уполномоченное должностное лицо рассматривает принятое заявление кандидата, после чего назначает дополнительную проверку, в которую входит следующее:

проведение проверки состояния здоровья на предмет годности кандидата к службе в армии;

проверка профессионально-психологической пригодности;

наличие судимости.

При необходимости кандидат проходит процедуру оформления допуска к сведениям, составляющим государственную тайну.

Что включает в себя дополнительная проверка?

Проверка состояния здоровья на предмет годности кандидата к службе в армии. Медицинское освидетельствование проводится на основании Правил проведения военно-врачебной экспертизы утвержденных Постановлением Правительства Республики Казахстан от 30 января 2010 года № 44.

По итогам проведения военно-врачебной экспертизы (далее - ВВК) принимается одно из двух решений. Годными к поступлению на службу в армию по контракту признаются граждане, которые по состоянию здоровья годны к воинской службе или годны к воинской службе с незначительными ограничениями в соответствии с Требованиями. В этих случаях заключение ВВК о категории годности к воинской службе дополняется словами: "Годен к поступлению на воинскую службу по контракту".

При заболеваниях, по которым в соответствии с Требованиями предусматривается индивидуальная оценка категории годности к воинской службе, ВВК выносит заключение о годности к воинской службе с указанием: "Ограниченно годен к воинской службе. Не годен к поступлению на воинскую службу по контракту".

При выявлении на медицинском освидетельствовании заболевания или беременности, препятствующие поступлению на воинскую службу по контракту, дальнейшее медицинское освидетельствование прекращается, и ВВК выносит заключение: "Не годен к поступлению на воинскую службу по контракту".

Мероприятия по профессионально-психологическому отбору проводятся соответствующими специалистами. При этом оцениваются уровень интеллектуального развития, психологическая пригодность к прохождению воинской службы, оперативность и гибкость мышления, коммуникабельность и другие, профессионально важные для воинской службы личные качества обследуемых кандидатов.

Рассмотрение кандидатов на конкурсной комиссии

Кандидат должен соответствовать требованиям, установленным по уровню образования и физической подготовки. Кандидатура гражданина, участвующего в конкурсе, рассматривается конкурсной комиссией.

По итогам проведения конкурса комиссией составляется протокол, выписки из которого в течение пять дней выдаются кандидатам, прошедшим отбор.

Кандидатам не прошедшим комиссию выдаются копии решений конкурсной комиссии с указанием причин отказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос в следующем могу ли я устроиться с средне специальным образованием "Финансиста" в полицию. Да и военного билета у меня нет, только приписной!

Вы можете устроиться на службу в органы внутренних дел на должности рядового и младшего начальствующего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого были подобные случаи?! Кто может проконсультировать по этому вопросу?

Вообще,если хочешь стать Полицейским. Попробуй поступить в Академию МВД,после окончания тебе и Билет дадут и.т.д.Так что делай так и так будет лучше и быстро стать Полицейским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста.я в данный служу по контракту.прослужил примерно полтора года.срочную службу не проходил.Дадут ли мне военный билет в случае увольнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...
Гость Владимир

Подскажите пожалуйста,у меня звание лейтенант,закончил военный ВУЗ,где есть места что бы можно было послужить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • 1 month later...

военный билет есть и я служил по контракту в пс кнб рк хочу устроиться на работу в город алматы по контракту или в полиций образование среднее окончил колледж экономики и право

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Здравствуйте. Ответьте пожалуйста на след вопрос. Могу ли я поступить в полицию с средним образованием "Юрист" после армии? Если да, то какое звание я получу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Здравствуйте! Здесь кто нибудь отвечает? Надеюсь мне повезет!

Я девушка, имеется высшее образование по специальности строительсво, планирую поступить на заочное отд на юридический факультет. Есть шансы служить в правоохранительных органах? Если да, то какое звание я получу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Здесь кто нибудь отвечает? Надеюсь мне повезет!

Я девушка, имеется высшее образование по специальности строительсво, планирую поступить на заочное отд на юридический факультет. Есть шансы служить в правоохранительных органах? Если да, то какое звание я получу?

все будет зависеть от вашей должности-если младший начальствующий состав(техник), то начнете с рядовой (максимум старшина); если средний начальствующий состав (максимум подполковник, но есть в прокуратуре и одна женщина-генерал), то после прохождения стажировки и приказа, будете направлены на первоначальную подготовку (в сентябре/мае на 2 месяца), затем в течении месяца вам присвоят первое офицерское звание. Но, судя по своему опыту, носить погоны не женское дело, особенно в ОВД-характер портится! :gunfire:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

добрый день! какие документы нужны чтобы служит 1месяц армию? и в каком городе?

добрый вечер! обратитесь в свой ОДО (отдел по делам обороны), военкомат по старому, там вам все разъяснят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

здравствуйте подскажите и скажите конкретно да нет...у меня среднее специальное образование, в армии не служил, 19 лет могу ли я поступить на контрактную службу (оплачиваемую) например в пограничные воиска?_заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте подскажите и скажите конкретно да нет...у меня среднее специальное образование, в армии не служил, 19 лет могу ли я поступить на контрактную службу (оплачиваемую) например в пограничные воиска?_заранее спасибо

На сколько я знаю по контракту берут именно тех, кто уже отслужил и имеет военный билет, либо военную кафедру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Здравствуйте!мне 25 лет,хочу пройти курс молодого бойца..то есть отслужить месяц и получить военный билет.

И такой вопрос..у меня есть высшее образование "Финансы",и плюс (тфу,тфу) если будет военный билет,то куда я могу устроиться на работу?хочу в Полицию,но простым ппсником не хочу быть..что по советуете ? заранее рахмет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте) помогите пожалуйста с ответом. участники ДНД общественный порядок, должны ли им страховать жизнь? и кто?

 

Участники ДНД рискуют своим здоровьем на свой страх и риск, добровольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

здраствуйте! хотел бы узнать , у меня высшее образование по спец. финансист и имеется военный билет. Могу ли я устроиться на работу в правоохранительные органы или обязательно нужно иметь юрид. образование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста мне на несколько вопросов?! У меня среднее специальное образование "Финансист по отраслям". Хотел бы устроиться на работу в полицию или пойти служить по контракту! В армии не служил! Вопрос в следующем могу ли я устроиться с средне специальным образованием "Финансиста" в полицию или пойти служить в армию по контракту. Да и военного билета у меня нет, только приписной!

Салам, без военника ты можешь устроиться в полицию на основании приписного только в приписном должно быть написано что ты здоров!!! и ты должен пройти объявленный конкурс на занятие вакантной должности!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие документы нужны девушке, чтоб устроиться ПС РК? Возраст?Образование? Надеюсь на ответ. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Добрый день, Уважаемые Юристы! У меня к Вам вопрос, помогите пожалуйста с ответами. Я замужняя девушка, имею 2-х деток. Имею высшее юридическое образование, но опыта по профессии очень мало так как после ВУЗа вышла замуж и была в декрете. Теперь хотела бы попробовать устроиться на работу в органы. Скажите пожалуйста каковы шансы?   по возрасту подхожу ли я для работы в органах? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Здравствуйте, вопрос такой могу ли я поступить в МВД с военным билетом и база 11 класса .в.без средне специального образования

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Здравствуйте я грожданин Росси  я хотел узнать могу ли я работать охранником в Казахстане с вид на жительством  спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования