Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Оранжевая революция в РФ!?


Рекомендуемые сообщения

Так Вы сами тогда будьте последовательны в примерах своих же. Смешали все в один котел.

К чему Вами Ливия упомянута? Или Вы полагаете, что там коренная американская оппозиция осуществила цветную революцию?

Не понял что это такое "коренная американская оппозиция", да, принципиальной разницы не вижу, специфика своя везде конечно есть, но принцип один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 470
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А сейчас у нас нарисовался на горизонте новый Ильич, который из 150 млн.населения один такой единственный и неповторимый, мессия прям для России))

Имхо, вы упускаете из виду, что ВВП - ставленник элиты (аналогичная ситуация в СШП).

Элита - самые умные и жизнеспособные особи человеческого рода, которые из себя что-то представляют, имеют свои взгляды на эту жизнь и свое место в ней.

и в этой ситуации то, что ВВП ворует не по детски - ничего не меняет. Придет другой - станет также воровать, если не больше.

Вот только элитной самосознанки у него не будет. Все продаст, и Россию в том числе.

Сейчас элиты США и РФ меряются, кто круче. Но никто умирать при ядерном взрыве не хочет, это однозначно.

Ту ТС: шансов на переворот у СШП однозначно нет, это простая политика. Не хотите прогинаться - мы вам жизнь попортим.

Изменено пользователем Японец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СССР к 1991 году практически был банкротом !

А у остальных перечисленных стран нет такой армии и ядерного арсенала как у РФ.

РФ - это не банановая Киргизия.

Сценарии КР и Украины там не прокатят.

Я думаю, что раскачать можно любую страну и с армией и ядерным арсеналом, все зависит от степени возмущения в обществе, другое дело, что для РФ влияние извне не может составлять так сказать критическую долю в возникновении протеста, серьезный протест и его результаты в РФ могут быть только доморощенные. Их невозможно импортировать. Впрочем не только в РФ. Я уверен, что без серьезного внутреннего возмущения невозможно добиться каких-то достижений в революции где бы это не было в КР, на Украине и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по мне так это хоть и вынужденная по многим причинам, но инициатива власти, а не революция какая.

Уже неоднократно в интервью (кстати по федеральным каналам) разных по политическим пристрастиям людей встречалось, что идеолог перестройки Яковлев был завербован, видимо в бытность еще работы послом в США, документальных доказательств понятно представленно не будет. Т.е. воздействия из вне предпринимались достаточно серьезные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно в "Западном понятиии", а есть еще Российское понятие среднего класса, вот они то все и голосуют за ЕР !

Значит я общаюсь с маргиналами (или, наоборот, с олигархами?) :ahez: .

Я вот задумалась, почему меня эта ситуация некоторым образом задела. Видимо, высказывание "если ты не интересуешься политикой, политика рано или поздно заинтересуется тобой", все-таки правдиво. Потому что, на самом деле это оказалось намного ближе лично ко мне, чем ранее представлялось, когда это произошло с моими знакомыми и соседями, которые оказались в положении дураков и быдла. Кроме того, мы живем в таких же реалиях. Только отличие, на мой взгляд, есть. В РФ, все-таки есть гражданское общество и через некоторое количество лет это приведет к каким-либо изменениям, когда власть будет оглядываться на мнение своего народа. Изменениям не кровавыми путями, разумеется. Этому я и в некотрой степени завидую, что ли. У нас такого, возможно, не будет никогда, а учитывая малую численность населения и более низкий уровень образованности и богатства, то это более опасно именно единовременным кровавым взрывом, а не мирными гражданскими акциями с законными требованиями. У нас эту гражданскую позицию на деле демонстрируют еденицы (в этой теме такие есть), а всем остальным пофиг - у нас все давно понятно, 95% наш результат. Замечу: гражданской позицией я называю не участие в революции и в мятежах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы наверное и Хабару верите?

Что бы понять, что происходит надо читать/смотреть разные источники и Хабар наверное надо бы тоже, но на все времени не хватает ... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, думаю что за Россию волноваться не стоит. Через 20-40 лет Россия вернет былое могущество. К этому времени разрастется и Таможенный союз, в который войдут кстати и некоторые страны Европы, например Германия, которая в обозримом будущем выйдет из ЕС, ибо нахлебников у нее уж очень много. Созданная наднациональная валюта полностью вытеснит доллар, евро. Мощная пропаганда патриотизма, приведет к изменению самосознания Российского общества в лучшую сторону. США проведут ряд военных акций в целях возрата контроля над большей частью ресурсов, однако эта попытка не увенчается успехом, так континет СА "встряхнут" сейсмическим орижием. Гегемония Российской империи и союза продлится 300 лет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, думаю что за Россию волноваться не стоит. Через 20-40 лет Россия вернет былое могущество. К этому времени разрастется и Таможенный союз, в который войдут кстати и некоторые страны Европы, например Германия, которая в обозримом будущем выйдет из ЕС, ибо нахлебников у нее уж очень много. Созданная наднациональная валюта полностью вытеснит доллар, евро. Мощная пропаганда патриотизма, приведет к изменению самосознания Российского общества в лучшую сторону. США проведут ряд военных акций в целях возрата контроля над большей частью ресурсов, однако эта попытка не увенчается успехом, так континет СА "встряхнут" сейсмическим орижием. Гегемония Российской империи и союза продлится 300 лет!

Извините конечно, но чушь это собачья. Ни о какой гегемонии РФ говорить в ближайшем будущем не стоит. Потенциал конечно имеется, но проявиться он может только при стечение определенных невероятных обстоятельств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините конечно, но чушь это собачья. Ни о какой гегемонии РФ говорить в ближайшем будущем не стоит. Потенциал конечно имеется, но проявиться он может только при стечение определенных невероятных обстоятельств.

А что в вашей жизни мало невероятных обстоятельств :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что в вашей жизни мало невероятных обстоятельств :ahez:

Ну да, например, высадка инопланетян на территории ТС, тогда образуется эксклюзивная Зона (как в Сталкере), с возможностью получения от этого ништяков (в т.ч. и в денежном выражении) от мирового сообщества :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, думаю что за Россию волноваться не стоит. Через 20-40 лет Россия вернет былое могущество. К этому времени разрастется и Таможенный союз, в который войдут кстати и некоторые страны Европы, например Германия, которая в обозримом будущем выйдет из ЕС, ибо нахлебников у нее уж очень много. Созданная наднациональная валюта полностью вытеснит доллар, евро. Мощная пропаганда патриотизма, приведет к изменению самосознания Российского общества в лучшую сторону. США проведут ряд военных акций в целях возрата контроля над большей частью ресурсов, однако эта попытка не увенчается успехом, так континет СА "встряхнут" сейсмическим орижием. Гегемония Российской империи и союза продлится 300 лет!

Точно так и будет:

Германия, освободившись от своих нахлебников, попросится к ТС (очевидно, на правах нахлебника)

Мощная пропаганда патриотизма уже приводит к изменению самосознания Российского общества в лучшую сторону, о чем свидетельствуют события на Манежной годичной давности.

США будут биться за возврат контроля над ресурсами (который они, конечно же, потеряли, особенно с учетом событий в арабском мире).

Однако в прогнозе удручает только краткий срок гегемонии Российской империи (всего 300 лет).

А если серьезно: ...

Если выпало в Империи родиться,

лучше жить в глухой провинции у моря.

И от Цезаря далеко, и от вьюги.

Лебезить не нужно, трусить, торопиться.

Говоришь, что все наместники - ворюги?

Но ворюга мне милей, чем кровопийца. (с) И.Бродский

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако в прогнозе удручает только краткий срок гегемонии Российской империи (всего 300 лет).

А дальше все самое интересное начинается! :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Участник, Александер, ваши бессодержательные и бездоказательные сообщения расцениваю как флуд, и объявляю вам замечание с повышением уровня предупреждений и режимом рид онли на двое суток. Рекомендую ознакомиться с локальными правилами раздела Политринг и далее им следовать.

Изменено пользователем Пацан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После тяжелого процесса (с таможней) поэтому моск не готов дискутировать.

Включусь в обсуждение позже. Пока лишь приведу мнение Путина по ситуации с выборами и акциями протеста:

По оценке Путина, "на внутриполитические процессы пытаются повлиять по заказу из-за рубежа", от чего "мы обязаны защитить свой суверенитет". Предложив "подумать над ужесточением ответственности для тех, кто выполняет задачи иностранного государства", премьер припомнил критику российских выборов, прозвучавшую из уст госсекретаря США Хиллари Клинтон.

"Я посмотрел на первую реакцию наших американских партнеров. Первое, что сделала госсекретарь, сказала, что они (выборы - прим. ред.) нечестные и несправедливые, хотя еще не получила даже материалов наблюдателей БДИПЧ", - заметил Путин. "Она задала тон некоторым нашим деятелям внутри страны, дала сигнал. Они этот сигнал услышали и при поддержке Госдепа США начали активную работу", - продолжил он.

Глава правительства высказал мнение, что часть организаторов российских уличных демонстраций действуют исходя из своих узкокорыстных политических целей: "мы с вами все здесь взрослые люди, и все понимаем", и выразил уверенность, что большинство граждан страны не хотят "цветных революций" и развития ситуации по сценарию Киргизии или Украины. "Никто хаоса не хочет", - подчеркнул он.

Власть, опираясь на подавляющее большинство граждан, должна вести диалог с представителями оппозиционных сил, признал премьер: "Мы должны дать им возможность высказаться, используя конституционные их права на демонстрацию, на формулирование своего мнения".

Что же касается угрозы "революции" и "хаоса", то Путин надеется, что ее предотвратит полиция. "Опираясь на подавляющее большинство граждан, которые не хотят никакого хаоса в стране, правоохранительные органы должны все это организовать в рамках действующего закона и Конституции нашего государства", - заявил он.

ЗЫ: т.е. не мне одному революции мерещатся. :))

ЗЫ2: Что характерно, Горбачев тоже не преминул уже высказаться - де я там не был, но знаю, что выборы нечестные и результаты нужно пересмотреть.

Изменено пользователем Анатолий Утбанов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не за существующую власть в РФ и не против нее, в другой стране живу, трудно судить по новостям тв и сети, да разным слухам. Ливийского сценария не пожелал бы и врагу. Кто мне обьяснит, каким макаром звездой Герой России награждают маньяка, прилюдно заявлявшего о собственноручном убийстве российских солдат? Может со временем и преемником его обозначат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто мне обьяснит, каким макаром звездой Герой России награждают маньяка, прилюдно заявлявшего о собственноручном убийстве российских солдат? Может со временем и преемником его обозначат?

Кадырова? Очередное подтверждение того, что политика это грязное дело.

Ради покорной Чечни решили забить на погибших. Типа с обоих сторон были жертвы и тп.

Видел в сети ролики реально вызывающие когнитивный диссонанс - расправы над срочниками ВС РФ.

Так ведь и боевики не просто так завелись на Кавказе.

Изменено пользователем Анатолий Утбанов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кадырова? Очередное подтверждение того, что политика это грязное дело.

Ради покорной Чечни решили забить на погибших. Типа с обоих сторон были жертвы и тп.

Видел в сети ролики реально вызывающие когнитивный диссонанс - расправы над срочниками ВС РФ.

Так ведь и боевики не просто так завелись на Кавказе.

Его. Разве не плевок это в лицо народу? Имхо, покорность уже была завоевана к 2000-01г. оружием, распиаренная война и восстановление конституционного порядка и сделала электорат ВВП в 2000г. Деньгами бешеными купили покорность Чечни (до первой возможности показать зубы) и проспали остальной Кавказ, который, опять же имхо, увидел как легко доить бюджет при помощи террора и шантажа.

Статью в "комсомолке" читал, о настроениях населения РФ на Дальнем Востоке. Примерно "не надо китайцам нас завоевывать, т.к. сами к ним с удовольствием уйдем".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Его. Разве не плевок это в лицо народу?

Плевок. Такой же, как и Брестский мир в свое время.

Видать решили, что лучше утереться.

ХЗ, что правильно было - деньги в Чечню отправлять, или солдат на новую бойню.

Но и вариант с откатом из "чеченских" денег я тоже не исключаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня кент-юрист в Москве впервые в жизни пошёл на выборы, хотя уже под сорок лет. Потому как достали уже всех эти зажравшиеся единоросы-КПСС.

По всем опросам до выборов ЕР не набирала даже 40%, откуда вдруг возникли около 50% :ahez:

У вас кент- юрист в Москве, а у моего мужа отец в Кировской области живет. И он и его друзья пенсионеры ходили голосовали за Путина - то бишь за единую Россию, поскольку им в течение года несколько раз повышали пенсию. Следует учитывать то, что количество пенсионеров в России превышает количество молодого населения, а также госслужащие, которые голосовали "как надо". А Москва и Питер, это как Алматы и Астана, разные государства. Вообще даже удивительно, почему Единая Россия набрала так мало голосов, скорее всего, пенсионные предвыборные ролики Справедливой России подействовали, те и оттянули одеяло на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ролик демократического CNN. На войне, как на войне, и пофиг, что в Москве пальм нет. У CNN есть.

У малолетних дебилов, дерущихся с ОМОНОМ хочется спросить: свергнете Медвепутов, кого на трон посадите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У малолетних дебилов, дерущихся с ОМОНОМ хочется спросить: свергнете Медвепутов, кого на трон посадите?

Овального и посадят.

Он же готовый персонаж.

ПОПУлярный блоггер.

Это Вам не страну после Горбачева с Ельциным восстанавливать.

Всяко писать в ЖЖ посложнее будет. Так что можно считать, что опыт у него есть.

Тем более и друзья в США есть опытные. Научат если, что. Подскажут где нужно.

Михаил Прохоров выложил неплохой пост в своем дневнике: ТуТ

P.S. А кстати, напоследок задаю модный риторический вопрос: А не пора бы списать на берег "кукловодов" и "волшебников"? Плыть бы стало и быстрее, и свежее :-)
Изменено пользователем Анатолий Утбанов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил Прохоров выложил неплохой пост в своем дневнике: ТуТ

Прохоров же вроде в своём интервью отметил, что интернетом он не пользуется. Э-эх, как его "Правое дело" некрасиво закончилось. Наверное, ему надо было свои баннеры на все четыре стороны света на здания обматывать. А то не всем видно было, что за "правое дело" чел страдает. Но! Для умного бизнесмена, самое главное вовремя смыться из политики и желательно со скандалом. Молодец такой. Нравятся мне люди с такими же большими амбициями как и их большой рост. Как Пётр Первый прям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас элиты США и РФ меряются, кто круче. Но никто умирать при ядерном взрыве не хочет, это однозначно.

Ту ТС: шансов на переворот у СШП однозначно нет, это простая политика. Не хотите прогинаться - мы вам жизнь попортим.

Да в России круче, круче. Сколько уже мерятся можно-то? Вон, у Абрамовича яхта. Всей страной, небось на неё копили, чтобы только вот круче оказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сомнительные личности - Каспаров, Немцов, Явлинский, Навальный - люди фактически не скрывающие свою зависимость от Запада. Остается надеяться, что власть сможет справится с ситуацией. Предлагаю обсудить.
Так и не понял, что хотите обсудить...? Революцию? Россия их видела уже, ораньжевые, фиолетовые, и тп. Что революцию делают не спроста ? да конечно...Что всегда найдутся те, кто пойдёт против ? Да, безусловно. Пугачев, и т.п. "самозванцы", которым чудь-чудь не хватило. Или Ленин, у которого получилось. Что лучше для нас ? Да особо не факт, что хорошо будет, но это уже шкурный вопрос. Революция - вопрос времени, важно что от этого будет иметь как тот, кто положит на ее алтарь свою жисть-жестянку, так и что будет у того, кто ей не будет рад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования