Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Оранжевая революция в РФ!?


Рекомендуемые сообщения

Революция в России назначена на 14.00 ч., 10.12.2011г., т.е. через два дня проплаченная Западом оппозиция, используя 'ЖЖ', 'фейсбук', 'твиттер' и 'вконтакте', попытается вывести на улицы РФ тысячи людей с целью реализации 'арабского/оранжевого' сценария. Уже сейчас в соц. сетях идет активная подготовка "общественного" мнения. Виртуальные хомячки полны гнева и решимости снести ненавистный режим. Не понимая, что вместо режима они рискуют снести свое будущее. В сети уже появились памятки для участников митинга и призывы копировать приемы оранжевых революций. Собственно некоторые методики ведения ненасильственной войны были видны невооруженным глазом и во время предыдущего митинга. Что характерно, во главе протестующих окажутся мягко говоря сомнительные личности - Каспаров, Немцов, Явлинский, Навальный - люди фактически не скрывающие свою зависимость от Запада. Остается надеяться, что власть сможет справится с ситуацией. Предлагаю обсудить.

Интересное мнение из комментов к новостям:

"Тут идут несколько процессов и они самостоятельные.

То что власть не дорабатывает вопросов нет, но на эти дни главное не это, про власть и ее недоработки немного попозже.

Главное это то что была предпринята массированная информационная атака, вернее попытка развязать полномасштабную информационную войну, с далеко идущими целями.

Первая из них и лежащая на поверхности, заставить мир усомнится в легитимности нашей власти, а также серьёзно понизить кредит доверия к власти внутри России.

Вторая это создание условий, когда мартовские выборы при любом их результате, будут выглядеть сфальсифицированными.

Третья и она основная, понижение статуса России, вытеснение нас на вторые роли в мировой политике.

В войне планировалось задействовать разные силы, одни из них кукловоды, другие острие копья или щупальца, а третьи используются в тёмную. Их можно разбить на четыре группы:

1. Это Запад и в первую очередь Госдеп как кукловоды, а также «ассоциация Голос» и ей подобные как и кулак и щупальца.

2. Острием копья планировали пятую колонну, ПАРНАС, Навального и т.п.

3. В тёмную использовались всяческие левацкие, националистические и прочие течения, включая мелочёвку типа РОа.

4. Планировали что наиболее оголтелые фанатики других партий (не ЕДРа) поверят картинке и начнут призывать к массовым возмущениям и аппеляциям. (Частично это удалось КПРФ, младший Жирик.)

Подготовка велась задолго до выборов путём создания фотожаб, самых разных вбросов, фиксации малейших нарушений предвыборной борьбы. Надо сказать что в этом они преуспели не без помощи самого ЕДРа, которое показало себя достаточно беззубым и аморфным. Для противодействия пришлось даже привлечь главный калибр, и ВВП вместо раскрутки народного фронта вынужден был активно поддерживать ЕДРо.

Но это все прилюдия, основные боевые действия должны были быть в ночь с 4го на 5е в онлайн режиме, с массой фотожаб, с активными действиями по вбросу фальшивых нарушений и т.п.

Финалом первой атаки должна была стать речь Клинтонши 5го в Вильнюсе, размахивающей кучей документов о нарушениях и подтасовках,.

И отрадно что наши спецслужбы сумели сработать на упреждение, они уничтожили главную ударную силу Запада до начала атаки. Раздавив «Голос» лишили Запад главного координатора, выбили инструмент легитимации нарушений делигитимации выборов.

Но машина войны была уже запущена, и пошёл хаотичный нескоординированный процесс. Но это был уже не тот каток который планировали, а хаотичный наброс во многом построенный на самодеятельности третьей группы.

В результате Западу пришлось реагировать не по плану и раньше времени выпусти на улицу Навального и Ко, ПАРНасовцев, а параллельно Госдеп вынужден был выступить с осуждением выборов и вбросить в прессу заранее подготовленный вал вопля о нарушениях не подкреплённый документально.

Но и это было парировано решительными действиями спецслужб, толи разгонявших «несогласных», толи спасавших им жизнь. Как итог ОМОН и суд, добили оставшиеся резервы, а прямых агентов Запада упекли на 15 суток за реальные нарушения.

В результате Клинтонша вместо завершающего удара по делигитимации выборов и власти России выдала, ничем толком не подкреплённый вброс, по сути оправдываясь, а не атакуя.

Это позволило С.Лаврову заявить «Высказывания Клинтон в Вильнюсе по выборам в РФ - проявление неуважения к ОБСЕ. Мне особенно не хочется это комментировать, по-моему, это самая очевидная вещь. Не для того мы собираемся в организации, которая называется Организация по безопасности и сотрудничеству - она не является местом для митингов. Это не Гайд-парк, это не Триумфальная площадь Москвы, ни какое-то другое место, где ораторы приезжают, чтобы излить свою душу, а потом развернуться и уехать», - заявил Сергей Лавров.»

Изменено пользователем Анатолий Утбанов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 470
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Америкосы никак не успокоятся, стремясь к единоличному мировому господству. Но у наших соседей достаточно сильная власть и ситуация наверняка под контролем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимая, что вместо режима они рискуют снести свое будущее.

Это при нынешнем режиме у России нет будущего. И добровольно власть Путин вряд ли когда отдаст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господи, что же вы везде происки империалистов и заговоры-то видите. Нам, конечно, из окопа виднее, чем тем, кто живет в РФ и тем, кто голосовал 4 декабря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это при нынешнем режиме у России нет будущего. И добровольно власть Путин вряд ли когда отдаст.

Конечно Ельцин версии 2.0 будет лучше Путина.

Снова в Россию хлынут советники с Запада и все будет ок.

Будущее окажется в надежных руках.

Господи, что же вы везде происки империалистов и заговоры-то видите. Нам, конечно, из окопа виднее, чем тем, кто живет в РФ и тем, кто голосовал 4 декабря.

Пока еще не ошибался.

Например после создания темы "Терроризм в РК?" мне также говорили, что у меня чуть ли не паранойя.

Оказалось наоборот, некоторые граждане страдали благодушием.

Так вот, что касается сценариев оранжевых революций, здесь не нужно быть ясновидящим, чтобы узреть их признаки.

Достаточно знать в каком направлении следует смотреть. Кто вожаки, каков механизм и лозунги.

ЗЫ: Вон Fox news уже подключился.

Демонстрирует кадры беспорядков из Афин сопровождая комментами о том, что это де в Москве.

Прям ощущение дежавю.

Изменено пользователем Анатолий Утбанов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это при нынешнем режиме у России нет будущего. И добровольно власть Путин вряд ли когда отдаст.

Господи, что же вы везде происки империалистов и заговоры-то видите. Нам, конечно, из окопа виднее, чем тем, кто живет в РФ и тем, кто голосовал 4 декабря.

ППКС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот собственно и кукловоды пожаловали собственной персоной:

США поддержат акции протеста в России

08.12.2011 7:11

США намерены поддерживать права граждан всего мира на мирное выражение протеста, в том числе и в России, заявил на пресс-брифинге заместитель официального представителя Госдепартамента США Марк Тонер.

"Вы знаете, что сотни человек (в РФ) были арестованы, в том числе известный блогер (Алексей Навальный), который пока остается в заключении. Как вы знаете, мы выражали нашу озабоченность в связи с обращением с теми, кого арестовывали во время мирных демонстраций, на которых они реализовывали свое право на протест", - сказал Тонер.

"Я думаю, как вы знаете, и как мы говорили ранее, мы, разумеется, будем поддерживать права любых граждан на мирный протест - подчеркиваю, мирный - во всем мире. И в России в том числе", - добавил он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Революция в России назначена на 14.00 ч., 10.12.2011г., т.е. через два дня проплаченная Западом оппозиция,

еду в Москву числа 15-16, проверю и узнаю ВСЁ точно, привезу новости/фоты из первых рук

з.ы. Анатолий, встречный вопрос, раз у Вас есть время задавать мне такого рода вопросы, скажите пожалуйста в личку, Астана Москва как и куда летает?

з.ы.ы. думаю, что весь январь тоже буду в Москве, по ПФим?

Изменено пользователем ялО
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еду в Москву числа 15-76, проверю и узнаю ВСЁ точно, привезу новости/фоты из первых рук

Что такое "76" число? Дата которая наступит после конца света? :)

ЗЫ: у меня в январе сессия. Надеюсь Россия так и останется Путинской, а не "Ельцинской" или "Горбачевской" то бишь Явлинской, Немцовской, Каспаровской или Навальной Россией.

Изменено пользователем Анатолий Утбанов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с Анатолием на все 100.

Не к тому, что сейчас в РФ наилучший режим и Путин форэва. Абсолютно так не считаю, но тем не менее уверенна в том, что если народ РФ поддастся на провокации (а это они и есть), лучше там точно не станет. Да, систему нужно менять, но не так. Эти дядьки, которые якобы ратуют за демократию, на самом деле преследуют свои интересы. А в результате опять же, пострадает Россия, как страна.

Все-таки надо признать, что авторитет Росии в мире при Путине вырос намного, особенно не просто это было сделать после Ельцина (хотя веселый был дядько). А теперь же эту, на самом деле Державу, хотят опустить до уровня какого-нибудь Занзибара (не в обиду занзибарцам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот собственно и кукловоды пожаловали собственной персоной:

А что, они должны были поддержать разгон демонстраций?))

Все эти байки и страшилки о кукловодах из Госдепа сочиняются на Лубянке.

У большинства россиян прозападные идеи вызывают отторжение и любой политик подобной ориентации никогда не получит власть. Немцов, Каспаров – мимо кассы. А вот Навальный вроде никогда в симпатии к Западу замечен не был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот, что касается сценариев оранжевых революций, здесь не нужно быть ясновидящим, чтобы узреть их признаки.

Достаточно знать в каком направлении следует смотреть. Кто вожаки, каков механизм и лозунги.

Я вообще не интересуюсь политикой и не разбираюсь в никаких признаках. Блог Навального не читаю, Эхо Москвы не слушаю. Но я интересуюсь обычной жизнью людей, которых я знаю (в том числе и виртуально). И вот в жизни этих людей произошла такая фигня, когда они пошли на выборы, а их мордой об стол - их голоса просто украли. Это люди такие же как и я - не пассионарии, средний класс, офисный планктон, так сказать. Чисто по-человечески я их обиду и фрустрацию понимаю. Нужно у них спросить о сумме гонорара, которую им платят заморскме "кукловоды" :ahez:

И как им предлагается действовать, что им делать?

Нельзя поднять людей с колен,

покуда плеть нужна холопу;

нам ветер свежих перемен

всегда вдували через жопу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все-таки надо признать, что авторитет Росии в мире при Путине вырос намного, особенно не просто это было сделать после Ельцина (хотя веселый был дядько).

Базару нет, первый срок президентства у Путина был зачотный. Но потом начался регресс, и чем дальше - тем хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но я интересуюсь обычной жизнью людей, которых я знаю (в том числе и виртуально). И вот в жизни этих людей произошла такая фигня, когда они пошли на выборы, а их мордой об стол - их голоса просто украли.

У меня кент-юрист в Москве впервые в жизни пошёл на выборы, хотя уже под сорок лет. Потому как достали уже всех эти зажравшиеся единоросы-КПСС.

По всем опросам до выборов ЕР не набирала даже 40%, откуда вдруг возникли около 50% :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Базару нет, первый срок президентства у Путина был зачотный. Но потом начался регресс, и чем дальше - тем хуже.

Есть замечательное произведение Шота Руставели "Витязь в тигровой шкуре", так вот там есть такая фраза: "Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".

Изменено пользователем Тамплиер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот Навальный вроде никогда в симпатии к Западу замечен не был.

Хм. Смелое заявление.

Алексей Навальный родился 4 июня 1976 года в военном городке Бутынь.

В 2010 году проходил полугодовое обучение в Йельском университете по программе «Yale World Fellows».

В ноябре 2010 года в Хельсинкской комиссии Конгресса США, возглавляемой сенатором Бенджамином Кардином, состоялись слушания, темой которых была коррупция в России. Одним из российских докладчиков на слушаниях был Навальный.

Навального поддерживает Национальный демократический институт Мадлен Олбрайт (она то настоящий друх России). Сенатор от республиканцев Дж. Маккейн (еще один друг РФ). Он частый гость у посла США в РФ и даже WikiLeaks сливает инфо о том, что спецслужбы США очень высоко ценят потенциал Навального и настоятельно рекомендуют госдепу его активное использование в интересах США.

Ну и напоследок можно отметить его личное участие в проектах Немцова и Каспарова.

Дружбу с радио "Эхо Москвы" и прочими рупорами запада.

Можно продолжать бесконечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему только крайности присутствуют? Только Путин и только продажные марионетки? Трудно было власти более-менее честно посчитать голоса? В любом случае бы ЕдРосы набрали бы большинство. Или некомфортно будет без собачье преданного Парламента, пардон, Гос Думы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему только крайности присутствуют? Только Путин и только продажные марионетки? Трудно было власти более-менее честно посчитать голоса? В любом случае бы ЕдРосы набрали бы большинство. Или некомфортно будет без собачье преданного Парламента, пардон, Гос Думы?

А у Вас есть доказательства того, что голоса были посчитаны нечестно?

Или только "вопли" якобы обманутых?

Может быть авансом стоило пустить в думу "Яблоко" и "Справедливость"?

Пусть парализуют работу Думы.

Может быть лучше тогда уж сразу мандаты действующим сотрудникам ЦРУ раздать, пусть голосуют.

Изменено пользователем Анатолий Утбанов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня кент-юрист в Москве впервые в жизни пошёл на выборы, хотя уже под сорок лет. Потому как достали уже всех эти зажравшиеся единоросы-КПСС.

Да, я тоже была удивлена количеству знакомых мне людей, которые были вне всяких выборов и политики, но в этот раз решивших пойти на выборы, некоторые в первый раз в жизни. Поэтому я и заинтересовалась всей этой ситуацией.

По всем опросам до выборов ЕР не набирала даже 40%, откуда вдруг возникли около 50% :ahez:

Чуров-волшебник :ahez: Мне просто непонятно (как чайнику в политике), зачем это все нужно власти - ведь ЕдРо и так набрала бы 30-40%, все равно были бы первыми (ну или вторыми), зачем так откровенно наплевать на народ и накручивать эти дополнительные 10-15%? Чтобы було?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трудно было власти более-менее честно посчитать голоса? В любом случае бы ЕдРосы набрали бы большинство. Или некомфортно будет без собачье преданного Парламента, пардон, Гос Думы?

Вот в том-то и дело. Одни в наглую нарушают, вторые успешно этим пользуются, в итоге руками третьих первые два будут таскать каштаны из огня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне просто непонятно (как чайнику в политике), зачем это все нужно власти - ведь ЕдРо и так набрала бы 30-40%, все равно были бы первыми (ну или вторыми), зачем так откровенно наплевать на народ и накручивать эти дополнительные 10-15%? Чтобы було?

А мне непонятно (как чайнику в подсчетах из окопа) как знакомые знакомых определили, что ЕдРо не набрала озвученных голосов?

Вот так просто человек пошел, проголосовал за "Яблоко" и решил, что все 142 800 000 граждан России сделали/поступили/проголосовали также как и он? Я например видел (а я наблюдал митинг через онлайн трансляцию) на площади лишь несколько тысяч.

СМИ (не проправительственные) пишут о максимум 5 тысячах недовольных. Где оставшиеся миллионы? Почему не возмущаются?

Потому, что большинство проголосовало за стабильность, за ЕдРО. Причем и из тех кто вышел на площадь явно полно было просто зевак.

Однако деза, распространяемая в соц. сетях родила миф о подтасовке результатов. Этот миф теперь используется как мотив для переворота.

Сегодня переворот пытаются осуществить в РФ, завтра (15 января) "демократию" могут принести и нам.

Конечно, сейчас же плохо живется. Скучно. Толпы мародеров не крушат, занимательно, все вокруг, не мелькают веселые блики пожаров, уныло без криков о помощи и выстрелов за окном. Вот только такое веселье точно не по мне. И точно не этого хотели обычные граждане Кыргызстана, Ирака, Египта, Ливии, Сирии (список можно продолжить).

Изменено пользователем Анатолий Утбанов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня кент-юрист в Москве впервые в жизни пошёл на выборы, хотя уже под сорок лет. Потому как достали уже всех эти зажравшиеся единоросы-КПСС.

По всем опросам до выборов ЕР не набирала даже 40%, откуда вдруг возникли около 50% :ahez:

Результаты опросов на выходе с пунктов голосования, как я понял, совпали с результатами голосования.

ИМХО аргумент "все мои знакомые голосовали против..." не корректен, вот всем Вашим знакомым нравится Аквариум,

а кассу по стране собирает Стас Михайлов )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фиг с ней, с политикой, я просто не хочу, чтобы в России была война. У меня там родные люди живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако деза, распространяемая в соц. сетях родила миф о подтасовке результатов. Этот миф теперь используется как мотив для переворота.

Накануне выборов на канале "Совершенно секретно" (жестко либеройдный канал) было интервью с каким то политиком, журналист канала и политик сошлись во мнении, что приписать больше 5% сейчас просто нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фиг с ней, с политикой, я просто не хочу, чтобы в России была война. У меня там родные люди живут.

солидарен с Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования