Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Срочно нужен образец договора гражданско-правового характера


Гость Сергей

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые Формучане помогите Срочно нужен образец договора гражданско-правового характера.

Мы ТОО хотим заключить трудовой договор с частным лицом, на единовременную работу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на определенный вид работы?

В общем, этот человек у нас работает в области социологических исследований, проводит опросы. Нам бы любой образец ни где ни можем в инете найти. Заранее Спасибо ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДОГОВОР

на оказание услуг (общая форма)

г.__________

N_____

"_____"__________200___г.

<Наименование юридического лица,> <резидентство, дата создания, свидетельство о регистрации, дата и номер, кем зарегистрировано> именуемое в дальнейшем "Исполнитель", в лице <должность, ф.,и.,о. лица, подписывающего договор> действующего на основании <устава, положения, доверенности N_____ от "_____"__________200___г.> и <наименование юридического лица,> <резидентство, дата создания, свидетельство о регистрации, дата и номер, кем зарегистрировано или ф.и.о. физического лица, гражданство, резидентство, номер и дата документа, удостоверяющего личность> именуемое (ая, ый) в дальнейшем "Заказчик", заключили настоящий договор о нижеследующем.

1. Предмет договора

1.1. По договору возмездного оказания услуг Исполнитель обязуется по заданию Заказчика оказать услуги, указанные в п. 1.2 настоящего договора, а Заказчик обязуется оплатить эти услуги.

1.2. Исполнитель обязуется оказать следующие услуги: ____________________,

(перечислить услуги)

именуемые в дальнейшем "Услуги".

1.3. Срок выполнения работ с "_____"__________200___г. до "_____"__________200___г. Исполнитель имеет право выполнить работы досрочно.

1.3.1. Услуги считаются оказанными после подписания акта приема-сдачи Услуг Заказчиком или его уполномоченным представителем.

2. Права и обязанности сторон

2.1. Исполнитель обязан:

2.1.1. Оказать Услуги с надлежащим качеством.

2.1.2. Оказать Услуги в полном объеме в срок, указанный в п. 1.4 настоящего договора.

2.1.3. Безвозмездно исправить по требованию Заказчика все выявленные недостатки, если в процессе оказания Услуг Исполнитель допустил отступление от условий договора, ухудшившее качество работы, в течение _____ дней.

2.1.4. Исполнитель обязан выполнить работу лично.

2.2. Заказчик обязан:

2.2.1. Оплатить работу по цене, указанной в п. 3 настоящего договора, в течение _____ дней с момента подписания акта приема-сдачи Услуг.

2.3. Заказчик имеет право:

2.3.1. Во всякое время проверять ход и качество работы, выполняемой Исполнителем, не вмешиваясь в его деятельность.

2.3.2. Отказаться от исполнения договора в любое время до подписания акта, уплатив Исполнителю часть установленной цены пропорционально части оказанных Услуг, выполненной до получения извещения об отказе Заказчика от исполнения договора.

3. Цена договора и прядок расчетов

3.1. Цена настоящего договора состоит из:

3.1.1 Вознаграждения Исполнителю в размере ____________________(сумма цифрами и прописью) тенге.

3.1.2. Суммы издержек Исполнителя в размере ____________________(сумма цифрами и прописью) тенге.

3.2. Цена настоящего договора составляет: ____________________(сумма цифрами и прописью) тенге.

3.3. Уплата Заказчиком Исполнителю цены договора осуществляется путем перечисления средств на расчетный счет Исполнителя, указанный в настоящем договоре.

4. Ответственность сторон

4.1. За нарушение срока оказания Услуг, указанного в п. 1.4 настоящего договора, Исполнитель уплачивает Заказчику штраф в размере _____% от суммы договора и пеню из расчета _____% от суммы договора за каждый день просрочки.

4.2. Меры ответственности сторон, не предусмотренные в настоящем договоре, применяются в соответствии с нормами гражданского законодательства, действующего на территории РК.

4.3. Уплата неустойки не освобождает Исполнителя от выполнения лежащих на нем обязательств или устранения нарушений.

5. Порядок разрешения споров

5.1. Споры и разногласия, которые могут возникнуть при исполнении настоящего договора, будут по возможности разрешаться путем переговоров между сторонами.

5.2. В случае невозможности разрешения споров путем переговоров стороны после реализации предусмотренной законодательством процедуры досудебного урегулирования разногласий передают их на рассмотрение в <указать наименование и местонахождение третейского, арбитражного или народного суда, выбранного сторонами для разрешения споров>

6. Заключительные положения

6.1. Любые изменения и дополнения к настоящему договору действительны лишь при условии, что они совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными на то представителями сторон. Приложения к настоящему договору составляют его неотъемлемую часть.

6.2. Настоящий договор составлен в двух экземплярах на русском языке. Оба экземпляра идентичны и имеют одинаковую силу. У каждой из сторон находится один экземпляр настоящего договора.

Юридические адреса сторон и банковские реквизиты

ИСПОЛНИТЕЛЬ

ЗАКАЗЧИК

<наименование ЮЛ или ФЛ по виду договора>

<наименование ЮЛ или ФЛ по виду договора>

<страна местонахождения>

<страна местонахождения>

<город, п/о, улица, номер дома и офиса, номер факса, телефона>

<город, п/о, улица, номер дома и офиса, номер факса, телефона>

<номер расчетного или валютного счета, наименование обслуживающего банка, МФО, ИИН, код назначения платежа>

<номер расчетного или валютного счета, наименование обслуживающего банка, МФО, БИН, код назначения платежа>

<должность, ф.,и.,о. лица, подписывающего договор, подпись, печать, если лицо физическое, то его ИИН>

<должность, ф.,и.,о. лица, подписывающего договор, подпись, печать, если лицо физическое, то его БИН/ИИН>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Здравствуйте! у меня вопрос, а по такому договору на оказание услуг удерживается ли с исполнителя пенсионные отчисления и ИПН?

Ситуация такая, приняли меня внештатным сотрудником (диагностика и необходимый ремонт ПК и оргтехники), заключили со мной договор на оказание услуг, определена заработная плата - 50 тыс тг.

но с этой суммы удерживают пенсионку и ИПН, правильно ли это?

и если можно, ссылку на статьи законов укажите пож-та.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Зарплата" признак трудового договора. Если у вас договор трудовой, то удержание ИПН и ОПВ правомерно.

А по договору ГПХ удерживается только ИПН.

Правила исчисления, удержания (начисления) и перечисления обязательных пенсионных взносов в накопительные пенсионные фонды (Утверждены

постановлением Правительства Республики Казахстан от 15 марта 1999 года N 245):

2. Юридические лица, индивидуальные предприниматели, адвокаты и частные нотариусы подлежат учету в качестве агентов в налоговых органах по месту своего нахождения (жительства).

3. Агенты, использующие труд наемных работников, ежемесячно исчисляют и удерживают обязательные пенсионные взносы из доходов, выплачиваемых работникам, и перечисляют их в накопительные пенсионные фонды.

п. 1 ст. 12 Налогового кодекса:

26) работник - физическое лицо, состоящее в трудовых отношениях с работодателем и непосредственно выполняющее работу по трудовому договору (контракту); государственный служащий; член совета директоров акционерного общества, за исключением государственных служащих; иностранец или лицо без гражданства, предоставленные для работы по контракту на предоставление персонала нерезидентом, деятельность которого не образует постоянного учреждения в соответствии с положениями пункта 7 статьи 191 настоящего Кодекса, резиденту или иному нерезиденту, осуществляющему деятельность в Республике Казахстан через постоянное учреждение;

ИПН с дохода работников:

Статья 163. Доход работника

1. Доход работника, облагаемый у источника выплаты, определяется как разница между начисленными работодателем доходами работника, подлежащими налогообложению, с учетом корректировок, предусмотренных статьей 156 настоящего Кодекса, и суммой налоговых вычетов, предусмотренных статьей 166 настоящего Кодекса.

2. Если иное не предусмотрено настоящей статьей, начисленными работодателем доходами работника, подлежащими налогообложению, являются признанные в бухгалтерском учете работодателя в качестве расходов (затрат) в соответствии с законодательством Республики Казахстан о бухгалтерском учете и финансовой отчетности:

1) подлежащие передаче работодателем работнику в собственность деньги в наличной и (или) безналичной формах в связи с наличием трудовых отношений;

2) доходы работника в натуральной форме в соответствии со статьей 164 настоящего Кодекса;

3) доходы работника в виде материальной выгоды в соответствии со статьей 165 настоящего Кодекса.

ИПН по договорам ГПХ:

Статья 168. Доход физического лица от налогового агента

1. Доход физического лица от налогового агента, облагаемый у источника выплаты, определяется как доход физического лица от налогового агента, подлежащий налогообложению, с учетом корректировок, предусмотренных статьей 156 настоящего Кодекса.

Если иное не установлено настоящей статьей, доходом физического лица от налогового агента, подлежащим налогообложению, являются:

1) доход физического лица по заключенным с налоговым агентом в соответствии с законодательством Республики Казахстан договорам гражданско-правового характера;

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...
  • 1 year later...
  • 1 month later...

Добрый день. Нужен примерный образец ИТД с нерезидентом

ТОО будет ему оплачивать аренду, питание, билеты, визы, включать все расходы в з/п

Вообще у него есть наш стандартный ИТД, но нужно для бух-рии,

Никто не сталкивался с таким?

 

Спасибо

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
34 минуты назад, Aigerim Berikovna сказал(а):

здравствуйте! работаю детском центре как можно заключит договор с учителями которые работают на проценты?

 

Трудовой договор или договор подряда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Mauro Tassotti сказал(а):

Трудовой договор или договор подряда.

трудовой договор предполагает выплату заработной платы (но не процентов), договор подряда нацелен и оканчивается созданием определенного овеществленного результата,  преподавание таким результатом не оканчивается.   

1 час назад, Aigerim Berikovna сказал(а):

здравствуйте! работаю детском центре как можно заключит договор с учителями которые работают на проценты?

 

обычно используется агентский договор, но у вас предмет договора специфичен (я так понимаю преподавание), и агентский договор не подойдет, по этому наиболее подходящий договор, это договор на оказания услуг, но опять же, в части оплаты, лучше предусмотреть некий минимум (который полагается преподавателю), а остальная сумма вознаграждения в зависимости от выполнения неких планов, либо установить разовую оплату за оказанные услуги, и каждый месяц на оснований акта выполненных работ, оплачивать работу.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Подскажите, пожалуйста, можно ли заключить договор ГПХ с секретарем-ассистентом? График работы постоянный. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...
Гость Долина К

Дд. мне нужен договор гражданско-правового характера на мастеров в салоне, которых обучает за свои деньги Директор салона. есть примерные образцы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Долина К

Дд. мне нужен договор гражданско-правового характера на мастеров в салоне, которых обучает за свои деньги Директор салона. есть примерные образцы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования