Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Гарантийный ремонт у Дилера авто


Гость Сергей

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Нужна четкая юридическая помощь.

Если коротко, автомобиль, купленный у Официального дилера (ОД) постоянно ломается, за два года он стоял на ремонте у ОД (прям находился у них в разобранном виде и не эксплуатировался) около 70 дней. Это количество дней доказуемо, с заказ-нарядами, по идее больше. Теперь проблема с двигателем. ОД заявил что нужно оставить авто на 2 месяца пока вскроют, прочистят и привезут новый двигатель. Замена по гарантии бесплатная, это хорошо. НО, опять сидеть без авто, это ужас.

Вопрос, как быть?

P.S. По договору ремонт должен длиться не более 60 дней с момента постановки авто на СТО ОД. Но какой-то СОВОКУПНЫЙ СРОК всех ремонтов должен же быть. Сколько можно чиниться.

Хочу либо компенсацию на транспорт получить, либо подменный авто. И сейчас не знаю "на какой кобыле подъехать" к ОД. Т.е. какие есть варианты по ЗАКОНУ. Замену авто не предлагайте, через суд долго, хлопотно и денег нет на адвоката, а общество защиты прав потребителей за деньги только готовы взяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за общество ? Название, адрес, кто руководитель?

Общество защиты прав потребителей - не коммерческая организация, оно не имеет права оказывать услуги за деньги,оно должно бесплатно помогать Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎28‎.‎09‎.‎2016 at 08:47, Пятачок сказал(а):

А Вы сами прочитайте ЗРК "О защите прав потребителей". Там все доступным языком написано.  

А вы найдите там статью про "В течение года поломка одной и той же детали авто" - читал, не могу найти

Или может там есть "Если в течение года автомобиль уже пробыл на ремонте более скольки то дней то..."

Я могу зацепиться только за эти два пункта. В ГК и в ЗОЗПП не нашел ничего об этом даже другими словами.

Покажите где оно там есть???

Прошу реальной помощи, а пинать меня туда где "может быть есть но вы сами не видели" не нужно, мне и друг строитель может такой совет дать, совет из тысячи вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В российском законе есть такое! А у нас оно есть???

"""В соответствии с положениями, в отношении технически сложного Товара Покупатель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой Товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи покупателю такого Товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

— обнаружение существенного недостатка Товара;

— нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков Товара;

— невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков."""

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования