Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Крайний невинный ребенок


Гость Ангелина

Рекомендуемые сообщения

Страдает ребенок.

Супруги развелись. Имеется несовершеннолетний ребенок. Мать не давала отцу ребенка даже свидание не позволяла. Отец был вынужден заключить медиативное соглашение. Платит ежемесячно по 50 тыс тенге. Ребенок должен находиться с матерью. Встреча с отцом 2 раза в месяц в присутствии матери. ОДНАКО отец находится в Усть каменогорске, мать находится в Семске, а ребенок в поселке между Семском и Усть-Каманом. Отец видится с ребенком 2 раза в месяц и платит должным образом алименты. Ребенок один без родителей(т.е. с родственниками матери в селе). Матери совершенно фиолетово на воспитание ребенка, а вот отец очень переживает. 

ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ.

ВОПРОС: Что должен делать отец, что бы ребенок был с одним из родителей ? (мать не хочет ехать в поселок, не хочет воспитывать ребенка. Ей главное алименты). Что сделать, что бы ребенок был с отцом ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ребенок должен быть с матерью, то пусть отец фиксирует актом её отсутствие при посещении ребенка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

п.2 ст.70 КОБС  "Родители имеют преимущественное право на воспитание своего ребенка перед всеми другими лицами."

Можно попробовать подать на определение места жительства ребенка с Вами. Но зная зная Наши гуманные по отношению с матерям суды, будет очень сложно выиграть. 

Изменено пользователем Санчез
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Санчез сказал(а):

п.2 ст.70 КОБС  "Родители имеют преимущественное право на воспитание своего ребенка перед всеми другими лицами."

Можно попробовать подать на определение места жительства ребенка с Вами. Но зная зная Наши гуманные по отношению с матерям суды, будет очень сложно выиграть. 

Я такую попытку в интересах отца в Астане предпринял, подав такой иск в ювенальный суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Конус сказал(а):

Я такую попытку в интересах отца в Астане предпринял, подав такой иск в ювенальный суд

И у меня в Караганде было дело, но мы к мировому пришли. А у Вас как все сложилось? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Санчез сказал(а):

И у меня в Караганде было дело, но мы к мировому пришли. А у Вас как все сложилось? 

У нас только в начале октября все и начнется: стадия подготовки дела и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Конус сказал(а):

У нас только в начале октября все и начнется: стадия подготовки дела и т.д. 

Но ведь ребенок формально с одним из родителей. Я так полагаю, что вопрос стоит "как доказать, что ребенок на протяжении длительного времени без родителей и мать не исполняет медиативное соглашение"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования