Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Можно ли вносить изменения в ПСД капитального ремонта


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! у меня такой вопрос, нам на следующий год дали деньги на проведения капитального ремонта здания (реконструкция). вот теперь я готовлю план ГЗ. теперь думаю как провести ГЗ способом конкурса. все ли пройдет гладко. это мой первый конкурс по капитальному ремонту. ПСД была разработана 2014 года, на тот момент не было в этом районе газа, утвердили 2015 году, на 2017 год дали деньги. Можно ли внести изменения в ПСД??? хотим провести газ в здание, вместо реконструкции печи. спасибо за ранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно. В соответствии с положениями статьи 655 Гражданского кодекса Республики Казахстан , заказчик и подрядчик вправе требовать пересмотра проектно-сметной документации строительства, если стоимость работ превышает сметную стоимость строительства не менее чем на десять процентов, либо в нее вносятся обоснованные изменения и дополнения по основным проектным решениям.

Данный вопрос регламентируется Законом РК от 16 июля 2001 года № 242-II «Об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности в Республике Казахстан»  и СН РК 1.02-03-2011 «Порядок разработки, согласования, утверждения и состав проектной документации на строительство».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Пятачок сказал(а):

Можно. В соответствии с положениями статьи 655 Гражданского кодекса Республики Казахстан , заказчик и подрядчик вправе требовать пересмотра проектно-сметной документации строительства, если стоимость работ превышает сметную стоимость строительства не менее чем на десять процентов, либо в нее вносятся обоснованные изменения и дополнения по основным проектным решениям.

Данный вопрос регламентируется Законом РК от 16 июля 2001 года № 242-II «Об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности в Республике Казахстан»  и СН РК 1.02-03-2011 «Порядок разработки, согласования, утверждения и состав проектной документации на строительство».

там нюансов много. А если к примеру псд прошло госэкспертизу то корректировка тоже по идее должна проходить экспертизу. Потом ТС не пишет заказчик гос или частник. Если гос то надо в бюджет вносить изменения и потом уже корректировку с увеличением сметы, ежели увеличение будет и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования