Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

в январе 2017 года изменились Правила 1729.

Там есть пп.11, п.20, гл. 4,  в котором указано требование  наличие зарегистрированных цен лекарственных средств, изделий медицинского назначения, за исключением орфанных лекарственных средств. При этом есть Приказ №  730 от  12 декабря 2013 года, в котором есть перечень зарегистрированных цен, но их там очень мало. Сейчас все больницы и все поставщики столкнулись с проблемой отсутствия зарегистрированных цен. Как быть? Выходит, если цена не зарегистрирована, то больница не может купить, а поставщики продать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Необходимо использовать зарегистрированные цены на лекарства если они покупаются в рамках системы ГОМБ, иного не предусмотрено.

 

Хочу у Вас узнать согласно Вами указанным правилам договора поставки и закупа заключаются по форме уст. Минздравом. Если какой нибудь приказ Минздрава по данному вопросу. Или использовать договор поставки по прежней форме утратившей силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Gara сказал(а):

Необходимо использовать зарегистрированные цены на лекарства если они покупаются в рамках системы ГОМБ, иного не предусмотрено.

 

Хочу у Вас узнать согласно Вами указанным правилам договора поставки и закупа заключаются по форме уст. Минздравом. Если какой нибудь приказ Минздрава по данному вопросу. Или использовать договор поставки по прежней форме утратившей силу.

Приказ Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 18 января 2017 года № 20
Об утверждении форм документов для участия в закупе лекарственных средств, профилактических (иммунобиологических, диагностических, дезинфицирующих) препаратов, изделий медицинского назначения и медицинской техники, фармацевтических услуг по оказанию гарантированного объема бесплатной медицинской помощи и медицинской помощи в системе обязательного социального медицинского страхования

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, умница сказал(а):

у кого еще есть мысли по вопросу зарегистрированных цен?

Мы тоже столкнулись с такой проблемой, в кнф цен нет, сидим ждем погоду у моря, написали письмо в МЗ, ждем ответа

посмотрите  еще "Приложение к приказу исполняющего обязанности Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от «6» января 2017 года №8, Приложение к приказу исполняющего обязанности Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от «15» июля 2016 года № 622; 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Nazgul Orazkhanova сказал(а):

Мы тоже столкнулись с такой проблемой, в кнф цен нет, сидим ждем погоду у моря, написали письмо в МЗ, ждем ответа

посмотрите  еще "Приложение к приказу исполняющего обязанности Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от «6» января 2017 года №8, Приложение к приказу исполняющего обязанности Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от «15» июля 2016 года № 622; 

Назгуль, я тоже написала письмо в МЗ и Нац Палату Предпринимателей. Но сделала только вчера, просьба к Вам. как получите письмо, отправьте скан на почту или здесь опубликуйте. Если я первая дождусь ответ, дам информацию вам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, умница сказал(а):

Назгуль, я тоже написала письмо в МЗ и Нац Палату Предпринимателей. Но сделала только вчера, просьба к Вам. как получите письмо, отправьте скан на почту или здесь опубликуйте. Если я первая дождусь ответ, дам информацию вам. 

Хорошо! на днях получим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
В 16.02.2017 at 11:49, Nazgul Orazkhanova сказал(а):

Хорошо! на днях получим

Назгуль, добрый день!

Подучили ли вы ответ от МЗ? Нам до сих пор не ответили. Мой запрос в НПП (нац палату предпринимателей) переслали также в МЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, умница сказал(а):

Назгуль, добрый день!

Подучили ли вы ответ от МЗ? Нам до сих пор не ответили. Мой запрос в НПП (нац палату предпринимателей) переслали также в МЗ

Добрый день, да ответили, но коротко, что вопрос вынесут на заседание формулярной комиссии, и все на этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования