Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Протечка кровли в многоквартирном доме


Рекомендуемые сообщения

ДД Итак вопрос, возможно уже фигурировал. С квартиры на 9 этаже начало заливать квартиру на 8 этаже, дальше следом видимо 7 этаж итд. С крышей видимо летом уже будем разбираться. Кстати как это должно по хорошему выглядеть, отвечают за наш участок на крыше, все до первого этажа? Это как то регламентируется? С кск (ТОО) разговор короткий, мы ни за что не отвечаем. вы собственники, вы и занимайтесь вашими проблемами.

Сейчас внизу на 7 этаже живут люди, от которых можно ожидать всего, если они подадут в суд или будут угрожать, что их залили что делать, как это регламентируется?

Те кто на 8 этаже, мои родственники само собой на крыше снег раскидывают по возможности, вместе с квартирой на 9 этаже, но его очень много и вода все равно бежит. Т.е хотелось бы понять в этих отношениях, кто виноват и кто за что отвечает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совет: обратитесь в ГУ "Жилищная комиссия", при акиматах данная структура, с заявлением, в котором опишите сложившуюся ситуацию с просьбой разъяснить со ссылками на нормативно-правовые акты степень ответственности обслуживающей организации (не важно какую организационно-правовую форму она имеет - ПКСК, КСП (к), ТОО, П) в вопросе ремонта кровли и в целом жилого дома. Одновременно просите провести комиссионно с участием представителей жилищной комиссии, обслуживающей организации и вас кровлю над вашим подъездом на предмет нахождения на ней снега, мусора, требует ли кровля ремонта и какого именно. Подскажу сразу - всё это в зоне ответственности обслуживающей организации. Но, имея на руках вышеописанный акт и ответ на ваше заявление легче в суде бодаться с обслуживающей оргаизацией на предмет взыскания материального ущерба и понуждеия к производству ремонтных работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Helen_kst сказал(а):

Но, имея на руках вышеописанный акт и ответ на ваше заявление легче в суде бодаться с обслуживающей оргаизацией на предмет взыскания материального ущерба и понуждеия к производству ремонтных работ.

Спасибо. Так вы считаете, что это обслуживающая организация должна делать? Дело в том, что по их версии они решают только по подвалу не торопясь, а все остальное на отвали, причем уверенно. Тоо состоит их двух бывших продавщиц :)) но теперь к ним сходу и не подъедешь .

И с кого взыскивать материальный ущерб, с них? Дак у них песнь одна, денег нет. Ваших сборов только только хватает, дабы концы с концами свести, ну и к сыну в Москву слетать раз в 2 месяца.:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования