Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Аренда как предмет госзакупок


Рекомендуемые сообщения

Он в Эдинбурге, так что несколько часиков переводить надобно.

Нескромный вопрос - а что в Эдинбурге нашими ГЗ заниматься? Виски надо пить с пивом!!! :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нескромный вопрос - а что в Эдинбурге нашими ГЗ заниматься? Виски надо пить с пивом!!! :shuffle:

Уважаемый Биржан там учится :shuffle: , а вопросами ГЗ он занимался в РК (даже статью написал). А пьет он там Скотч, причем беспробудно и в немерянных количествах. :crazy:

Эх, пытался я привлечь к обсуждению кентубаса - специалиста по гос.закупкам (юриста) Комитета госзакупок Мифина, а он не хочет - говорит времени нет, все вы подлые, запросы пишите и пишите, времени на вас не напасешься. :cheer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы что, и по ночам работаете? 3.24 - это круто! Респект, коллега.

Коллега Als Fess уже ответил за меня. Респект, кстати. :crazy:

По поводу п/п 2) ст. 4. Во-первых, понятное дело, что там указан просто поставщик. Не выбирать же потенциального поставщика. Во-вторых, Вы и сами ответили на свой вопрос. Кто Вам сказал, что здесь есть квалифицирующий и неквалифицирующий признаки? Да и этого поставщика ТТК просто неправомочно выбирать. Это выходит за рамки ЗГЗ и подпадает под обычные ГК-шные нормы. ЭТо дырка в законе - вот и все. А цессионарий становится стороной только после заключения договора цессии, а так как он не потенциальный поставщик - то на него квалификационные требования не распространяются.

Это я так назвал просто. Законодательного определения нет, если Вы об этом. Все же создается впечатление, что толкование для Вас ничего не значит. Коллега, не все должно быть написано черным по белому. Дело конечно хозяйское. Но все же, по поводу "контрагента" - речь не столько о норме ЗГЗ. Здесь уже ГК вступает в силу. А он, сами понимаете, в этом вопросе будет иметь большое значение. Договорных вопросов ЗГЗ особо не касается. Преобладающее большинство норм - преддоговорные. Но именно понятие "поставщик - контрагент" (пп. 12 ст. 1), имхо, будет иметь значение на всех стадиях договорного обязательства. Отсюда следует, повторюсь, что цессионарий как контрагент также является участником процесса госзакупок (ст. 4).

Я знаю у Вас в системе был маразм согласования дочками ценовых предложений с материнской компанией (это конечено не рамках законодательство о ГЗ, но ведь под эгидой).

По аренде: как практик все же посоветовал бы аренду через ГЗ проводить. Разговоры разговорами, но проще будет именно так.

Эта канитель пошла, когда я уже распрощался с ними. Во время моей работы такого, к счастью, не было. :cheer:

Как практик, я сам заключал договоры аренды, и никаких процедур мы не проводили.

Насчет нового закона, уверен на «много» процентов, что и эта бумага будет полна брешей.

А в целом, скажу Вам коллега, спорю так, для себя. Спортивный интерес. :shuffle: Хотя вероятней всего, что в дальнейшем с госзакупками сталкиваться вообще не буду.

А пьет он там Скотч, причем беспробудно и в немерянных количествах. :bum:

Да мерить как-то в лом… :shuffle:

Изменено пользователем Биржан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...
  • 8 years later...

Всем Здрасьте! Если кто нить знает помогите  с этим вопросом...

Арендуем столовую школы в городе Алматы, случилось так что прорвало трубу холодной воды так как этим трудам наверное лет 100..:blink: Естественно этих  труб прорвало..и после чего директор школы и завхоз говорит нам мы не имеем к этим трубам никакого отношения, сами  даже сантехник не соизволил нам помочь... что за людиии...(( А в договоре конкретно ничего не написано..

Как бы поступить? Если написать в управлению образования..что будет??

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования