Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Увольнение гос.работника и выплата оздоровительных


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Я работаю учителем в школе с 01.09.2016, в августе этого года планировала увольнение. Сегодня на совещании директор сказала, что те, кто собирается увольняться, должен предупредить ее в середине апреля. Она будет нас увольнять в первый день работы после отпуска, август она не даст нам работать, т.к. не хочет оплачивать. Но насколько я знаю, что если я не отработаю год, то не получу оздоровительные. В связи с этим у меня есть ряд вопросов.
1. Есть ли закон о том, что работнику бюджетных организаций, не выплачивают оздоровительные если он не отработал год с официального трудоустройства?
2. Имеет ли право директор, уволить нас сразу после отпуска, не дав отработать август, если договор заключался ровно на год, т.е. до 01.09.2017 г?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, aleksandrenko.anya сказал(а):

Добрый день! Я работаю учителем в школе с 01.09.2016, в августе этого года планировала увольнение. Сегодня на совещании директор сказала, что те, кто собирается увольняться, должен предупредить ее в середине апреля. Она будет нас увольнять в первый день работы после отпуска, август она не даст нам работать, т.к. не хочет оплачивать. Но насколько я знаю, что если я не отработаю год, то не получу оздоровительные. В связи с этим у меня есть ряд вопросов.
1. Есть ли закон о том, что работнику бюджетных организаций, не выплачивают оздоровительные если он не отработал год с официального трудоустройства?
2. Имеет ли право директор, уволить нас сразу после отпуска, не дав отработать август, если договор заключался ровно на год, т.е. до 01.09.2017 г?

1. оздоровительные гражданским служащим выплачиваются вместе с предоставлением отпуска

2. не имеет права. Договор заключен до 01.09, значит работать должны до 01.09

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Seven eleven сказал(а):

1. оздоровительные гражданским служащим выплачиваются вместе с предоставлением отпуска

2. не имеет права. Договор заключен до 01.09, значит работать должны до 01.09

Сумма оздоровительных будет как-то  зависить от того, что проработан не полный год? Например если я уволюсь 15 августа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто не пишите заявление и все, у вас годичный договор,  отработайте его полностью,  хотите уйти раньше,  уведомите за месяц или за тот срок который указан в трудовом договоре и уходите,  получите все что вам положено по закону, а мнение директора,  это ее личные проблемы, закон должны соблюдать все, начнет давить,  напишите на нее жалобу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования