Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Прошу вашей помощи в расторжение трудового договора со стороны работадателя. Буду краток 13 апреля 2017 года была проведена проверка нашего филиала внеплановая, я попал под служебное расследования в первые же дни мне сказали что я уволен того же числа и в устной форме меня отстранили на весь период расследования мне не предоставили не приказов не уведомлений о том что я уволен спустя 12 дней мне сказали что расследования закончилось и меня увольняют по статье не правильное ведение документации копию естественно не дали хотя я просил сказали что не положено так как это идёт в головной офис, потом 26 числа мне сказали что будет инвентаризация на оснований моего увольнения хотя приказа я не получал уведомление тоже в процессе данной операций вышла недостача на сумму 340000 тг. Естественно я удивился от куда она взялась так как меня небуло 12 дней, я не подписывал актов сказали что разберутся, прошло ещё 13 дней меня снова просят чтоб провести инвентаризацию после асе проходящего выходит не достача на 640 000 тг. Они требуют чтоб я подписал акты, но приказа об моего увольнения нет все делалась в умной форме вот такая ситуация хотел бы услышать ваше мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. В соответствии п.3 ст. 61 копия акта работодателя о расторжении трудового договора вручается работнику в течение 3-х рабочих дней.

2. Такое основание, как "не правильное ведение документации" Трудовым кодексом не предусмотрено.

3.  Если Вы не были ознакомлены с Приказом об отстранении, Вам следовало продолжать ходить на работу, потому как отстранение от работы в устном порядке юридической силы не имеет.

4. Вы вправе не подписывать Акты, если не согласны с выводами комиссии.

5. Что касается недостачи, то трудно что либо сказать, не зная каким именно видом деятельности занимается Ваш работодатель (в некоторых случаях необязательно присутствие на рабочем месте материально-ответственного лица в тот период когда выявилась недостача).

Изменено пользователем Sagi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sagi сказал(а):

1. В соответствии п.3 ст. 61 копия акта работодателя о расторжении трудового договора вручается работнику в течение 3-х рабочих дней.

2. Такое основание, как "не правильное ведение документации" Трудовым кодексом не предусмотрено.

3.  Если Вы не были ознакомлены с Приказом об отстранении, Вам следовало продолжать ходить на работу, потому как отстранение от работы в устном порядке юридической силы не имеет.

4. Вы вправе не подписывать Акты, если не согласны с выводами комиссии.

5. Что касается недостачи, то трудно что либо сказать, не зная каким именно видом деятельности занимается Ваш работодатель (в некоторых случаях необязательно присутствие на рабочем месте материально-ответственного лица в тот период когда выявилась недостача).

Это очень большая организация занимается автомобилями и запчастями я был руководителем отдела дополнительного оборудования и матер.ответ.лицом на это они и давят, как мне верней поступить чтоб я с этой компаний расстался навсегда у них и так мой расчетные я говорил им забирите их чтоб мы расстались. они сначала просят подписать акт потом тока говорить о возмещений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы сначала просите ознакомить вас со всеми приказами, распоряжениями и вручить нормально уведомление об отстранении от работы. Поставьте текущую дату ознакомления и напишите сразу жалобу в инспекцию по труду. Вам уже терять нечего. Акты по недостаче пока не подписывайте, там разбираться надо, когда недостача возникла.

Изменено пользователем Сов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сов сказал(а):

А вы сначала просите ознакомить вас со всеми приказами, распоряжениями и вручить нормально уведомление об отстранении от работы. Поставьте текущую дату ознакомления и напишите сразу жалобу в инспекцию по труду. Вам уже терять нечего. Акты по недостаче пока не подписывайте, там разбираться надо, когда недостача возникла.

Как правильно составить жалобу в инспекцию по труду?!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования