Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Отдых на 16-17 декабря


Рекомендуемые сообщения

Кошмар, четыре (!) дня выходных - это ж состариться можно! Опять что ли в родные края рвануть! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 75
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Кто слезки им будет с сопельками утирать по поводу такого "подарка" больших дяденек, заботящихся исключительно о населении трудящемся?

Да уж, злые дяденьки. Ну каквот длитятку родному объяснить, что не со зла они это, а по незнанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постановление в Казправде есть уже. О переносе дня отдыха

http://www.kazpravda.kz/?uin=1152771799

Блиииин! Скачал я это Постановление.

А оно ненастоящее! :biggrin: Нет подписи Масимова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну что куда и когда приходить на Ящик пива? я Так понимаю уже на 2 ящика... :biggrin:
Да, 1 - с пивом, другой (мой) - без. Електролюкс, с тебя каждому форумчанину по ящику пива
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошмар, четыре (!) дня выходных - это ж состариться можно! Опять что ли в родные края рвануть! :biggrin:
Где твой ящик пива каждому?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блиииин! Скачал я это Постановление.

А оно ненастоящее! :biggrin: Нет подписи Масимова!

Тс-с-с-с-с! Там всё ненастоящее!

А сабжевое Постановление - вообще особенное - два остальных начинаются с "В соотвествии..." И наше - "В целях..." . Эт еще с семнаццатого года нам знакомо - подмена законности целесообразностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, 1 - с пивом, другой (мой) - без. Електролюкс, с тебя каждому форумчанину по ящику пива

Где твой ящик пива каждому?

да не вопрос! Вот как куплю себе шмымкентский или рудненский пивоваренный... так по кеге поставлю!)

Мне б своего ящика дождаться! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставлю ящик пива, что не будет переноса! :shuffle:

кто-то ящик пива проиграл... :biggrin:

Изменено пользователем Spirit of Nicopol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто-то ящик пива проиграл... :shuffle:

не я один! :biggrin:

категорически солидарен.

никаких переносов не будет.

:shocked:

а вообще, да! Ну че кто там претендовал на ящик пива? :dont:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никакого переноса не будет!

как так?! а я таки предлагаю перенести ELECTROLUXовый ящик пива в шкаф НовоКаина! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не я один! :biggrin:

:fkr:

а вообще, да! Ну че кто там претендовал на ящик пива? :crazy:

я претендовала, но так месторасположение у нас разное, я скорее всего буду претендовать на ящик, которым Q-100 проставляется :shocked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не слышал? Сегодня объявили по казрадио что с 16-го по 19-ое включительно отдыхаем. На работу выходим уже 20-го!

По телеящику, в передаче "обманули дурака на четыре выходных кулака" тоже сказали про 4 дня отдыха. Даже не знаю, верить или нет :biggrin:

Изменено пользователем Вовун
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К слову, из того неподписанного премьером Постановления, что опубликовали сегодня в Каз.Правде, следует, что отдыхать будем 5 дней.

Там указано, что переносится день отдыха с воскресенья 20-го на пятницу 18-го.

Но ни слова об обратном - что рабочий день 18-го переносится на воскресенье 20-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К слову, из того неподписанного премьером Постановления, что опубликовали сегодня в Каз.Правде, следует, что отдыхать будем 5 дней.

Там указано, что переносится день отдыха с воскресенья 20-го на пятницу 18-го.

Но ни слова об обратном - что рабочий день 18-го переносится на воскресенье 20-го.

Какая важная и своевременная трактовка! Светлая у тебя голова! :biggrin: Может кадры нае...ть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну товарищи! Не будем глумиться! Эт как пень в светлую ночь - если оттудава переносят выходной, значит его там уже нет (в смысле выходного), а значит кроме выходного что там может остаться? правильно - рабочий день! Вывод - рабочему воскресенью быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще, если праздничный день выпадает на выходной, то он переносится на следующий за ним день. Выходной переносится. Что имеем. 16-го, например, день праздничный, соотвественно, выходной. Таким образом, праздничный день 16-го выпадает на выходной. Следовательно, переносится. Ну, и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

Уважемые форумчане!

Очень интересует : 18 декабря 2012 года был официальный нерабочий день в связи с переносом праздника с 16 декабря (выходной день) на 18 декабря. Сегодня с утра меня вежливо попросили написать объяснительную, почему меня не было на работе 18 декабря. Хотя у нас 5-дневная рабочая неделя, и никакого официального приказа о выходе в праздничный день не было. просто в пятницу всем пришел и-мэйл, что 18 декабря выход на работу "приветствуется". И что теперь писать в объяснительной? Отсутствовала по причине Официального праздника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аха, или что отсутствовали поскольку не могли найти причину присутствовать, хотя так хотелось доплату в двойном размере получить за работу в праздничный день :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования