Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Нахожусь в сожительстве с женщиной  около 3 лет, проживаем в деревне. Совместно с нами на одной территории проживает ее сестра страдающая алкоголизмом, (стоит на учёте у участкового, находилась на принудительном лечении 3 месяца) и так-же несовершеннолетний сын сестры сожительницы. Около года назад у нас с сожительницей родилась дочь. Мной постоянно поднимается вопрос и прилагаются усилия чтобы сестра страдающая алкоголизмом не проживала с нами на одной территории, т.к. в состоянии запоя агрессивная постоянно высказывала сестре (моей сожительнице) пожелания смерти, смерти детей, невозможности забеременеть, так-же при отправке на принудительное лечение словесно угрожала убить нашу дочь, дралась со своей сестрой (моей сожительницей), брала в руки подручные предметы. Запои периодические раз в месяц - два длительностью по две недели. Участковым выписывалось защитное предписание в отношении сестры моей сожительница сроком на 30 суток, и админ.штраф за появление в алкогольном опьянении в общественном месте. С момента рождения ребенка, во время запоев моими усилиями пока сестра не находится с нами на одной территории. Попеременно сестра сожительствует с разными мужчинами, воспитанием сына не занимается, сын сестры фактически находится с нами. Воспитанием занимается моя сожительница. Дом в котором проживаем наполовину моей сожительницы и ее сестры. В настоящее время фактически проживаем все вместе на одной территории. У меня есть жилплощадь в городе, на мои предложения переехать в город, и заниматься воспитанием ребенка, сожительница отвечает отказом, мотивируя это тем что ждет когда ее сестра перестанет пить, так-же смотрит и занимается воспитанием за ее сыном ( около 4 лет назад ее сестру хотели лишить родительских прав из алкоголизма, а ее сына отправить в дет.дом,при условии что его отец проживает там же в деревне, так же очень много родственников)по этой причине моя  сожительница переехала из города в деревню. Сожительница на мой взгляд созависима от алкоголизма своей сестры, проявляется это в следующем: в очередные запои сестры сожительницы, когда , пытаюсь вызвать участкового, она словесно этого просит не делать, так-же когда у сестры не получается очередное сожительство, она никак не препятствует ее совместному с нами проживанию, наоборот мотивирует тем что это не дом и она там можно жить, во время нахождения на принудительном лечении от алкоголизма сестры, сожительница постоянно возила ей продуктовые передачи, и это при условии постоянных проклятий и угроз смерти со стороны сестры в отношении моей сожительницы, передачи иногда возились в ущерб уже тогда рождённой дочери, нужно было показать врачу, но сожительница повезла передачу сестре. Так- же эпизодично может проявить агрессию по отношению ко мне, в пылу ссоры что нибудь кинуть, не для острастки а целенаправленно в лицо, укусить, часто повышает голос. В последнее время часто манипулирует ребенком, при этом создавая невыносимые условия проживания для меня на одной территории с ее сестрой и сыном. Сестра ее по своей сути, даже в трезвом состоянии, человек умеренно агрессивный, навязчивый, постоянно интересуется нашей жизнью, создаёт нервозную атмосферу, позволяет себе общаться на повышенных тонах, кричит. Сын ее так же не имеющий должного уровня воспитания, часто устраивает истерики из каких либо отказов, ему 8 лет, избалован, может в ходе истерики кидаться с кулаками на мою сожительницу. При всех вышеперечисленных факторах, какова вероятность мне как биологическому отцу ( по ряду причин, мой ребенок , дочь, записана на данные отца сожительницы, покойного, ее фамилия и отчество ее отца) определить место жительство дочери со мной, дочери 1 год 1 месяц, при условии моего установления отцовства через суд. Либо каким образом можно воздействовать на эту ситуацию, потому что годовалый ребенок находящийся на одной территории с большим количеством людей, два раза моя дочь заражалась от сына сестры сожительницы заболеваниями, один раз лежала в больнице, второй раз ветряной оспой, что для младенцев может иметь тяжёлые последствия, так же при условии алкоголизма сестры и агрессивного поведения. Местные органы как участковый соц.педогог сотрудники ФАП,  и прочее ситуацию знают, но никак не регулируют. Обратиться в районные органы опеки? И каким образом это все будет происходить, потому что нужен результат, дочь растёт в нездоровой атмосфере. А в деревне в плане исполнения законодательства немного все сложнее, только для того чтобы отправить сестру на принудительное лечение понадобился год, участковый бездействовал и никак не способствовал решению ситуации. Моими силами была получена информация как это все законодательно оформить. И сама процедура и оформление заняла от силы месяц. И в плане оказания что мед.помощи что образования и прочего, город и деревня отличаются кардинально. Считаю что позиция сожительницы не отвечает интересам нашего ребенка. Как поступить в данном случае? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования