Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

нет же.управление гениальное. это всё трамп и американские алкоголики, его избравшие. 

18 часов назад, Просто Пэт сказал(а):

Кхм, простите. Конечно, весь его жизненный путь показывает, как его готовили для этого звёздного часа. 

 

да. в академии кгб. 

удачьно внедрился 

16 часов назад, Фаталист сказал(а):

 собственное производство не нужно, мы продаем на запад нефть и все, что нужно покупаем там. Нам еще повезло, что металлургия осталась. Вот у прибалтов даже худший, в сравнение с нами результат, производство сведено под ноль, правда еще осталось немного транзита, но они над этим работают, скоро и он походу умрет, так вот они считают данный результат - успешной евроинтеграцией и даже не намекают на бестолковое управления страной.

о, у прибалтов есть нефть? 

13 часа назад, Фаталист сказал(а):

МВФ навязывание из вне, Гайдар исполнение внутри, работали в тандеме. 

 

в РК? Ну работали у нас? Фигасе. 

1 час назад, Фаталист сказал(а):

Давайте сосредоточимся на позитиве )

В плане развития отечественного производства из глобальных решений - создали ЕВРАЗЭС

 

это - позитиф?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лан. Кто виноват - нашли (марсияне, МВФяне и проча сволочь в лице внешних врагов и врагов народа внутри страны). Чо делать? Вариант "валить" - уже обсуждался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Просто Пэт сказал(а):

 ЕВРАЗЭС не что иное как экономическая кабала. В пользу России.

Без защитных пошлин от того же Китая производство не появится.

1 час назад, Просто Пэт сказал(а):

Отличные программы, особенно когда и ежу понятно, что заменять пока нечем. "Сто заводов, сто фабрик", созданные для единственного момента - перерезания ленточки на камеру, не справляются с замещением импорта, уж как есть.

 

Сталкиваюсь с тем, что поставщики забугорного вынужденно начинают заниматься пусть и пока примитивным фасовка/перетарка, где объемы большие задумываются о настоящем производстве, а кто-то и строит, без программы казсодержанию даже и думать не стали бы, завозить проще и прибыльней.

1 час назад, Просто Пэт сказал(а):

Вот как раз радикально меняют образование и здравоохранение наши доблестные управленцы. Форумчане же предлагают пока не поздно прекратить кроить эти отрасли и вернуть хотя бы тот фундамент,который был. И дальше развивать. Не менять. Развивать. Понимаете разницу?

Пусть будет - неправильно понял форумчан, ) по реформирования у нас консенсус )

1 час назад, Просто Пэт сказал(а):

А давайте спросим у социально уязвимых слоев?)))))

А давайте определимся с точкой отсчета для сравнения ) У меня не про хорошая или плохая медицина, у меня про деньги и объем бесплатного, здесь без сравнения трудно. Условно, у нас больше объем бесплатного (перечень услуг/лекарств), чем допустим в РФ.

А так конечно, с медициной хреново, особенно на периферии.

1 час назад, Просто Пэт сказал(а):

Ахахаха. Простите.

Это неконструктивно )

Я немного понимаю, что такое хлопнуть на взятке, в профсреде это высший пилотаж, так как самое трудновыявляемое преступление, причем от суммы не очень зависит. Тут явный сдвиг в количестве, просто на порядок по-моему, на борьбу кланов уже как-то не похоже...

1 час назад, Просто Пэт сказал(а):

Так Вы согласны с тем, что управление бестолковое?

Те кто критикует за следование советам МВФ, обычно за ТС, защитные пошлины, импортозамещение и наоборот. Это как я понимаю, как раз и есть два направления в экономической политике, если так, тогда у вас противоречие, но это как я понимаю экономику )

39 минут назад, Ahmetova сказал(а):

о, у прибалтов есть нефть?

у прибалтов не было промышленности?

1 час назад, Просто Пэт сказал(а):

Всех может и не надо. Можно начать с верхней трети пирамиды.

Кого на замену предлагаете?

Ну вот Трамп, хотел стать президентом, предъявил стране программу, видимо заручился поддержкой серьезных граждан, вложил свои и набрал чужих денег на выборы...

Ну хоть кто-то с подобным из наших есть на примете?

Изменено пользователем Фаталист
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Фаталист сказал(а):

Кого на замену предлагаете?

Жакиянова. Но его сажали уже. Аблязов на крайняк, ах извините, он же осужден))) Тасмагамбетов мне лично очень нравится, только он не баллотируется))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Просто Пэт сказал(а):

 Тасмагамбетов мне лично очень нравится, только он не баллотируется))))

Давайте с третьего )

Так и я не против его кандидатуры, "только он не баллотируется" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обамку не трожьте я вам грю! единственный карбалашка в такой тесной кампашке. ))

как в анек: я я доверяю интуиции и хватке именно этого чела пробравшегося в такую тесную кампанию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Фаталист сказал(а):

может пока всех подряд со скалы и не надо )

Вчера подкатываю к кафняку, а у них играет Имаджин драгонз с кучкой черножопых

Думаю "О как у них тут хорошо! Музычка правильная"

И чо вы думаете? Через нескольео минут пришел местный кайратнуртас гореть ему в аду, выключил нормальную музыку и стал петь стандартный репертуар казахских свадеб. ОМГ! Зачем они так делают?

В стране где люди предпочитают кайратануртаса Имаджин драгонзам со скалы можно бросать всех подряд. ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.06.2017 at 10:30, Captain Ares сказал(а):

 нам будет просто нечего предложить миру. 

гыыы. Бро, я тепе еще вчерась говорил, что у нас есть для всего мира ЭТО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, БекАС сказал(а):

гыыы. Бро, я тепе еще вчерась говорил, что у нас есть для всего мира ЭТО

гы, да. Сухое молоко - это тема. В нем можно прятать кокаин при экспорте ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Фаталист сказал(а):

Давайте сосредоточимся на позитиве )

эта фраза сделала мой день

это буит терь мой лозунг

давайте сосредоточимся на позитиве! 

красиво сказано 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте опять сосредоточимся на МВФ позитиве? ) 

Почему американцы и норвежцы богатые, а русские и казахи бедные

Цитата

 

Там президента страны Дюрана Баллена, хорошего человека и, кажется, даже не взяточника, международные финансовые организации убедили в том, что Эквадору выгоднее всего торговать бананами. Они, мол, у вас лучшие в мире. Это и есть место Эквадора в международном разделении труда. Баллен перестал поддерживать местную обрабатывающую промышленность, заводы позакрывались – а потом европейские страны ввели высокие пошлины на ввоз эквадорских бананов, чтобы «выровнять возможности» для других стран. Этот обманутый президент в 1994 году прямо-таки рыдал на груди у Райнерта.

А теперь представьте, что в другой бедной стране руководство не такое честно-наивное, как в Эквадоре, а коррумпированное. Ну, или не всё руководство, а хотя бы ключевые экономические чиновники. И вот они в поездках на разные международные форумы слушают сладкие речи представителей МВФ и ЕБРР о свободной торговле. О международном разделении труда. О том, что индустриализация это пережиток старины. И в конце разговора плутовато прикрывают глаза. Мол – так-то оно так. Но нам надо убедить в этом других членов правительства. А это трудно, очень трудно…

Если судить по результатам 25-лентних экономических реформ в России и Казахстане, убедить своё правительство сторонникам «свободной торговли» всё-таки удалось. И до сих пор удаётся. Экономика у нас и у вас почти вся сырьевая. Продаём за рубеж углеводороды и металлы, а оттуда везём товары с высокой добавленной стоимостью. Даже нефтеперерабатывающие заводы какой-то враг мешает построить.

 

 

Цитата

 

Но неужели все те люди в российском и казахстанском правительстве, которые повторяют мантры насчёт свободной торговли и проводят эти идеи в жизнь, на самом деле взяточники и «агенты госдепа»? А может, они наивные романтики? Или кто?

Наверно, для многих из этих парней просто «всё так сложилось». Люди пришли на свои должности, когда правила игры уже были чётко расписаны. В рамках сложившихся обстоятельств можно делать успешную (и относительно честную) личную карьеру, иметь вкусные загранкомандировки и так далее. А шаг за флажки, неправильные вопросы – и всё насмарку. Ты уже белая ворона или просто дурак. Поэтому парни за флажки не только не ходят, но даже не смотрят. Как во времена СССР их папы не смотрели за флажки марксизма-ленинизма. Но вопрос – кто эти новые флажки расставил, – делается от таких рассуждений ещё занимательней.

И, конечно же, чиновники бедных стран берут взятки у местных олигархов. «Помогают» друзьям и родственникам. А потом в доверительных разговорах всё сваливают на злой МВФ: мол, мы их послушали, вот всё и встало враскоряку… 

 

 

Цитата

В общем, дочитав эту книгу, уже точно знаешь, как надо правильно реформировать постсоветскую экономику. И удивляешься: почему её до сих пор реформируют неправильно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно в Алматы на территории суда ответчик материл свою супругу, требуя разборок наедине,  ударил  адвоката по руке, выбив у нее телефон.

В профиле этого чувака висит Рамзан Кадыров, где он рассуждает о том, что раз уж женщина его родила, другая женщина ему родила, то как же он может не уважать женщин.

Вот к чему я. Не нравятся мне все эти люди у которых в профилях всякие мантры по типу: "самая великая победа - победа над своим негативным мышлением" или там "сделай над собой усилие - улыбнись и увидишь как мир поменяется к лучшему" и проч. и проч. По ним же прямо диагноз можно ставить.

Тот же Рамзан. Ничего, что женщина в принципе человек и уважать нужно в первую очередь человека, а не детородный орган, извините. То есть вот одним своим изречением он как бы подчеркнул, что вообще-то можно было бы и не уважать, но раз так, то вононочо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видали чо? Адвокатура несется в пропасть: способно ли что-нибудь это остановить? 

Такое ощущение, будто грызню хотят начать. Накой оно им. Зря по моему КазБар начал эту свару. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видали. Судебная система уже на дне пропасти и опасается что адвокатура упадет на нее..

Перл тут процитирую..

Опасность критики не вступивших в силу судебных актов адвокатами и юристами заключается в том, что такая практика ведет к дестабилизации общества, дискредитации власти и правовой системы. Из такой критики простой гражданин вынужден делать такие выводы: судебная система не работает, адвокаты и юристы бессильны и ничем помочь не могут, поэтому любые споры нужно решать либо на баррикадах, либо путем дачи взяток государственным чиновникам, не доводя дело до суда. Таким образом, общество все более склоняется к жизни не по закону, а «по понятиям», то есть становится бандитским обществом. Мне возразят, что зачастую на практике уже так оно и есть. Но ведь мы не должны с этим мириться. Мы должны с этим что-то делать. Нужно стремиться жить по закону, несмотря ни на что. И нужно начинать с себя. Юристы и адвокаты как борцы за правосудие не должны подрывать устои этого правосудия, должны при любых обстоятельствах действовать в правовом поле и не допускать дискредитации власти и профессии в глазах общества.

Правильно, вступившие в законную силу акты критиковать то уже поздно.

Ну вот и пусть судебная система начнет с себя первой. И не боится конструктивной критики. И не дискредитирует себя в глазах общества, вынося не правосудные акты.

А адвокаты должны наоборот не молчать, а в сотрудничестве с журналистами освещать все резонансные решения в СМИ. И как выяснилось из статьи - только огласки боятся судьи.

 

"КазБар призывает всех юристов и адвокатов переключить свои усилия на выработку действенных механизмов взаимодействия с судебной системой для достижения благородных целей ее совершенствования и поднятия авторитета профессии адвоката и профессионального юриста."

Предлагаю КазБару переключить все свои усилия на выработку действенных механизмов по изменению судебной системы и устранению ее недостатков, с учетом всех замечаний адвокатов и профессиональных юристов.

Если следовать предлагаемой логике. Судебная система плохая - значит надо заставить замолчать юристов, которые пытаются об этом сказать еще на этапе 1 инстанции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Казахстану будет необходимо сократить вмешательство государства в экономическую деятельность. Этого можно добиться путем приватизации, улучшения бизнес-среды посредством повышения конкуренции и прозрачности рынков, реализации законов о труде», - подчеркивается в комплексном страновом обзоре, подготовленном Организацией экономического сотрудничества и развития (ОЭСР, включает наиболее развитые страны мира) по соглашению с правительством РК.http://www.zakon.kz/4866661-rol-gosudarstva-v-ekonomike-kazahstana.html

Неизменный рецепт от всех проблем - всё взять и распродать ) В законы о труде видимо предлагается добавить прав работодателям, ну и давно уже пора перейти на 10-ти часовой рабочий день )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Китай пошел своим путем и никого не слушает. Ноты протеста периодически заявляет "о недопустимости вмешательства во внутренние дела Китая".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение, что городской акимат и городская полиция объявили друг другу бойкот. Байбек перерыл весь город по новому методу, полностью закрывая движение на отрезках улиц. Полиция делает вид, что сложившийся транспортный коллапс их "вааааще не интересует есьже". Хотя очень можно было бы облегчить передвижение поставив регулировщиков у перекрытых улиц, чтобы распределяли поток.

Мне нравился Байбек:-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Просто Пэт сказал(а):

Вот к чему я. Не нравятся мне все эти люди у которых в профилях всякие мантры по типу: "самая великая победа - победа над своим негативным мышлением" или там "сделай над собой усилие - улыбнись и увидишь как мир поменяется к лучшему" и проч. и проч. По ним же прямо диагноз можно ставить.

ну давайте сосредоточимся на позитиве! (с) 

 

В последнее время некоторые адвокаты позволяют себе негативные публичные высказывания в адрес судебной системы, отдельных судей, государственных органов и так далее по широкому кругу.

http://www.zakon.kz/4866597-advokatura-nesetsya-v-propast-sposobno.html

смешная какая статья. как бы а не много ли вы сее пазваляете? нет, паазвольте. с кем вы, деятели культуры? где твоя родена, сыног? 

как ваще скажите можно сее позволить высказывания в адрес судебной системы, отдельных судей, и даже о ужас, государственных органов! от-ще-пен-цы! 

 Желание указать судебной системе на ее недостатки, стремление к улучшению системы правосудия

Эта причина является единственной из всех обсуждаемых трех причин, имеющей хоть какое-то оправдание.

 

Хоть какое-то! 

не бог весть какое канеш но всё же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понимаю, большую часть комментариев к статье модератор не пропустил, проявляя заботу о душевном равновесии автора статьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слушайте я однажды обжаловала арест имущества. в суде. и вощим пока шёл суд мы уже успели выиграть более другой суд. и ваще арест сняли без суда. и я немножко подзабыла про этот процесс.

и тут получаю повестку в сарыарку. удивляюсь. вроде там ничо у мене нет. прихожу. судья вопииит. вы грит ваще таво чтоле? я грю ачо. она грит какова хрена мне это передали ваще?? я грю да чо вам передали, обисните аще чо я тут делаю. окаца ей передали по подсудности нашу жалобу на действия судебного исполнителя. хотя мы все к сарыаркинскому раёну не имеем никакого отношения. да и ваще. там еще и сроки рассмотрения давно вышли. я грю судье а я чо, я сама в акколе. она грит да ну вот же, написано, что по вашему (!)ходатайству в сарыарку передано. вот вы и прокурор на коленях стояли и просили передать. мдэ. я уезжаю в аколь-2. грю - па-ка-жи-те!

кароч там протокол судебного заседания, ага. вот с таким вот содержанием. мол я и прокурор грим что обжалуются действия СИ, а СИ - физлицо, и живет он на територии сарыарки, поэтому христом богом молим направить дело в сарыарку... я в акколе-3. 

 и дата указана. на протоколе. дата  судебного заседания. меня в эту дату ваще не было не то что в суде, но и в стране. 

судья грит ичо делать? я грю а я знаю? 

вощим я написала песьмо на имя преда суда. краткое содержание письма - вы там все ваще чтоли? 

и судья таво суда мене звонит. и грит ну чо вы так сразу. зачем прям было высказываться. както это не по брацки есь жы. еще и прокурор грит тож нервны. орал полдня что я с дуба рухнула, и что он ни о каких передачах не просил, его в суде ваще в этот день не было. 

вщим попеняла она мне. грит низя же так. то есть  подделывать документы в деле можно. писать бред в протоколе можно. все сроки просрочить можно. передать дело черт знает куда черт знает зачем тоже можно. вот. а грить что так не делается ващет - низя. 

ничо кста что я тут таво. высказываюсь. публичьно. негативно. ради пеара, ага. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это вообще я не понял

"По роду своей деятельности адвокаты и юристы привыкли спорить, настаивать на своих правах, биться до конца, но в отношениях с судебной системой такая тактика не приведет к желаемому результату". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делаются такие заявления как: «Недоверие граждан к судебной системе достигло предела», или «Мне кажется, что наш суд достиг дна. И тут он рвет люк и летит в пропасть дальше», или «Своими глупыми и недальновидными угрозами Верховный суд как раз политизирует обстановку». 

 

Не надо грит делать таких резких заявлений. Можно же както корректней. Без художественных преувеличений. Так грит автор статьи с названием "Адвокатура несется в пропасть: способно ли что-нибудь это остановить?"

3 минуты назад, Исмаилов сказал(а):

Вот это вообще я не понял

"По роду своей деятельности адвокаты и юристы привыкли спорить, настаивать на своих правах, биться до конца, но в отношениях с судебной системой такая тактика не приведет к желаемому результату". 

не надо спорить в суде. а тем более с судом. не надо настаивать на своих правах. не надо биться до конца. такая практика не приведет к желаемому результату! 

чо вам непонятно? всё верно. 

деушка грит давайте сосредоточимся уже на позитиве! и пусь судебные решения коментят учоные, а мы помолчим в тряпочьку, на то мы и адвокаты, на то мы и юристы. както так. 

а то привыкли тут спорить. ххамы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования