Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вся активность

Этот поток обновляется автоматически     

1. Последний час
  2. Добрый день! Подскажите, есть ли срок исковой давности для правопреемства взыскателя? Тоо реорганизовано в 2015 году, исполнительный лист возвращен без исполнения взыскателю более 3 лет назад, меры обеспечения иска отменены судом в связи со сроком исковой давности.Можно ли в судебном порядке вернуть исполнительный лист без исполнения в связи с реорганизацией взыскателя, так как срок исковой давности прошел, а правопреемник замену не произвел?
  3. Сегодня
  4. Здравствуйте вопрос к знающим (с ссылками на НПА пжлст) Подлежит ли имущество разделу в случае развода подаренное во время брака???
  5. Приветствую не в тему вопрос если по Удо был на свободе отмечался как надо и тут суд назначается так как потерпевшие подали заявку что на свободе удошник по законам РК дальше отсиживает свой оставшийся срок да?! Или ?! Как?! Потерпевшие наотрез отказались идти на примерение с .ка и удошника забрали ?!
  6. Добрый день! Уважаемые участники форума!Вопрос следующий: у нас ТОО, режим общеустановленный, плательщики НДС, вид деятельности - сдача торговых помещений (бутики) в аренду, единственный учредитель - физическое лицо. На балансе компании имеется недвижимое имущество, которое представлено четырьмя отдельно стоящими зданиями, три из которых было нами построены, а одно приобретено. Общая балансовая стоимость всех зданий на сегодняшний день 34 млн тг. Планируем осуществить продажу этих зданий за 1 000 000 000 тенге в сентябре текущего года. Внимание вопрос: когда, какие и сколько налогов нам необходимо будет выплатить?
  7. сбросьте мне на почту копии решения суда первой инстанции и договор займа..А также исковое заявление первой стороны и отзыв второй стороны. Я хочу посмотреть, может что то вам и подскажу. Просто по видимому вы не , опираетесь на законодательство , а суд не должен сам принимать то, о чём вы суд не просили в пунктах своего документа и изложенных доводов
  8. Доброго времени суток! Подскажите,пожалуйста, к кому можно обратиться с жалобой на судейский беспредел? Выносят решения полностью вразрез нормам действующего законодательства,оправдывая действия оппонентов? А одна судья так и изложила в решении : "Да, такие действия не предусмотрены нормами действующего законодательства,но в интересах Васи Пупкина они допустимы....." СБ судов не уполномочена как я понимаю ни на какие действия,кроме если за руку со взяткой поймает.2 года судимся и не можем добиться правды. Очень нужен совет
  9. С 20 августа 2019 года украинцы могут перейти к почасовой подаче воды. Об этом заявили представители украинской ассоциации предприятий водопроводно-канализационного хозяйства "Укрводоканалэкология". Причина в росте тарифов на электричество для водоканалов и предприятий теплоснабжения на 22-25%. Такой скачок цены на коммунальные услуги оказался неподъёмным для многих организаций и в итоге приведет их к банкротству. Водоканалы тому не исключение. Только в июле месяце они понесли убытки на сумму около 200 миллионов гривен. Выхода из сложившейся ситуации, по мнению представителей ассоциации, есть два: 1) поднять тарифы на воду и канализацию на 20% для населения; 2) снизить цены на электричество для водоканалов и предприятий теплоснабжения. И это самый настоящий тупик. Ведь при первом варианте под удар попадут украинцы, которые уже сейчас оплачивают жилищно-коммунальные услуги из последних сил, а некоторые и вовсе не в состоянии этого сделать. По данным Государственной службы статистики, долг населения Украины по оплате услуг ЖКХ на 1 февраля 2019 года составлял около 57 млрд гривен (более 2 млрд долларов). То есть в среднем на семью долг достиг 3,7 тысяч гривен. И чем дальше, тем страшнее. Например, из-за накопленных долгов потребителей перед водоканалом и невозможностью последних рассчитаться с поставщиками электроэнергии, в июле - августе уже отключили подачу горячей воды в Лисичанке Луганской области и в городе Энергодар Запорожской области. Второй вариант не возможен в принципе. И тогда по итогу пострадают вообще все: предприятия обанкротятся, вследствие чего тысячи людей лишатся работы и заработной платы; украинцы останутся без воды и тепла; ну и на десерт Украину накроют техногенная и экологическая катастрофы. И вот пока представители водоканалов ждут ответов на свои обращения от Генпрокуратуры, Службы безопасности Украины, Совета национальной безопасности и обороны Украины, президента и правительства, , что есть третий вариант решения данной проблемы. И предложила его Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг. В НКРЭКУ предлагают снизить на 10% стоимость электроэнергии для государственных водоканалов, а оставшийся дефицит покрыть за счет регионов, в которых преимущественно проживают нацменьшинства. В документе идет речь об отдельных районах Одесской, Черновицкой и Закарпатской областей. Именно жителям этих регионов хотят ввести почасовую подачу воды. Мол, украинцы - это святое, а всякие там венгры и т.д. и без воды проживут. Руководство НКРЭКУ, конечно, подчеркивает, что мера эта временная, но, как известно, не бывает ничего более постоянного, чем временное. Казалось бы, новая власть в стране, изменения должны были случиться, но нет. Тут впору сказать "спасибо, что хуже не стало". А так получается, как испытывали украинцы проблемы с водой и с теплом в своих жилищах, так и продолжают испытывать; как не было у них денег оплатить услуги ЖКХ, так и нет; как притесняли на Украине представителей нацменьшинств, так и продолжают притеснять. Кстати, а все в курсе, почему вдруг тариф был повышен на 600%? Да потому что этого требовали ЕС и МВФ. И вот украинское правительство великодушно удовлетворило желание своих западных друзей и ввело с 1 июля новую модель рынка электроэнергии, которая в свою очередь удовлетворяет требованиям Третьего энергетического пакета ЕС. Одного вот только не припомню, сейчас, в XXI веке осталось хоть одно государство в составе ЕС, в котором люди бы в речке мылись, а за питьевой водой с ведрами к бюветам ходили?! Ой, Украина же не в составе ЕС, поэтому сравнение, конечно, глупое. Ну а чтобы попасть туда, надо, как говорится, огонь и воду пройти, вернее огонь и безводу. А еще желательно избавиться от ненужного баласта в виде "неукраинцев", нагло проживающих на украинской земле. Не тащить же их за собой в Европу, самим места может оказаться мало.
  10. По треьованиям ТК РК Вы должны уведомить работодателя о выходе на работу за 30 календарных дней, а он в свою очередь вам предложит перевод в другую местность если вы откажетесь то расторгнут ТД согласно пп) 1 п. 1 ст. 58. Если по бухгалтерии имеются какие долги по неиспользованному отпуску компенсацию выплатять. Но этом случае иных компенсации нет .
  11. п. 2 ст. 51 Кодекса «О браке и семье»: «Требование лица, записанного отцом ребенка на основании совместного заявления отца и матери, по заявлению отца ребенка или согласно решению суда об отмене отцовства, не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что он фактически не является отцом ребенка». Соответственно заявление должно быть от матери, действующей в интересах своего несовершеннолетнего ребенка. А что конкретно писать Вам виднее, так как я понимаю, у вас будут свидетельские показания и экспертиза ДНК. Вот это в заявлении и опишите. Я, ФИО, являюсь матерью несовершеннолетнего ФИО, дата рождения, свидетельство о рождении №, выдано ЗАГС такого-то года. Отцом несовершеннолетнего ФИО, был записан такой-то, хотя он отцом ребенка не является. Излагаете все основания (смотря чего мать этим добивается: хочет узаконить настоящего отца или же получить статус одинокой матери). Таким образом, в свидетельстве в качестве отца несовершеннолетнего ФИО, дата рождения записан ФИО, что не соответствует действительности. И дальше акцентируйте внимание опять на главное цели, для чего все это женщине. В соответствии со ст. 52 Кодекса «О браке и семье», запись родителей в книге записей актов о рождении может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна или попечителя ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным. На основании изложенного и руководствуясь ст. 52 Кодекса «О браке и семье», прошу: Исключить из актовой записи о рождении несовершеннолетнего ФИО, дата рождения, произведенной наименованием ЗАГСА от какого числа за каким №, записи об отце ребенка (ФИО). Если будут свидетельские показания, то отдельным пунктом ниже указываете: Вызвать в суд в качестве свидетелей: ФИО, места жительства, телефоны, все необходимые данные. Дата подпись Да, от отца можно кроме личного присутствия в суде, также оформить заявление об отказе от ребенка через нотариуса. С указанием всех причин и оснований. После все это приложить к исковому заявлению. еще здесь - http://www.freelawyer.kz/consult/6279
  12. Большой опыт в ликвидации, банкротстве, внесении изменений по все территории РФ. Ищу компаньонов в этой отрасли. Занимаемся оптимизацией налоговой базы, быстрая альтернативная ликвидация через смену органов управления и учредителей (через нотариуса и эцп).
  13. Я хочу отказаться от усыновленного ребенка бывшей жены, на алименты она не продавала плачу деньги так могу ли я отказаться от него и не платить алименты?
  14. Гость

Прописка ребенка отдельно от родителей

Подскажите пожалуйста, можно ли прописать ребенка в Караганде не с родителями, конкретно просто формальность, чтобы устроиться в желаемую школу.
  15. вы правильно думаете, в законе же прямо указано, что: Товарищество с ограниченной ответственностью не может иметь в качестве единственного участника другое хозяйственное товарищество, состоящее из одного лица а у вас два участника
  16. Не верьте в эти угрозы. Вы зафиксируйте № тел. и подайте заявление в полицию по факту шантажа и угроз...
  17. Каждая Оферта- договор в полном объёме защищаю права займодателя, и армия опытных юристов защищают права этих финансовых организаций. По каждой оферте - договору нужен свой подход в судебных тяжбах. Не опытному юристу, со стороны заёмщика, очень сложно выиграть эти тяжбы. Не рискуйте без большого опыта самостоятельно судиться с этими финансовыми организациями. Адвокаты и юридические компании не всегда смогут вам помочь в такой ситуации. И гарантии они не дают. Зато их услуги стоят не дёшево. Ищите финансового юриста для составления правильного иска.
  18. Вид на жительство остается в любом случае действующим, но надо будет тогда в другом месте прописаться
  19. Здравствуйте, пару дней назад звонили якобы с ДВД города Астаны, якобы пришло заявление на вас от судебного исполнителя. Говорит мне нужно составить протокол. Вас арестуют на 15 дней до начала суда. Дал мне номер суд исполнителя и просил с ним договориться. А сегодня девушка позвонила моему мужу. Представилась сотрудником цона. Якобы пришло заявление на блок удостоверения. Не знаю что делать.
  20. Гость

пункт 1 сть10 З_РК "О ТОО"

Согласно п.1 ст.10 ЗРК "О ТОО", Товарищество с ограниченной ответственностью не может иметь в качестве единственного участника другое хозяйственное товарищество, состоящее из одного лица. Две компании: ТОО "Ромашка" (с одним учредителем ) и иностранная компания "Дубай"- нерезидент (тоже один учредитель) планируют учредить казахстанскую компанию -ТОО "Кактус". Предварительная консультация в юстиции им отказала, сославшись на п.1 ст.10 ЗРК " О ТОО", хотя там четко написано про единственного участника другого хоз.товарищества, в нашем случае их двое же- Ромашка и Дубай. В юстиции говорят, что в каждая компания учреждена только одним учредителем. Но учредителей -то двое ...короче либо мы не так понимаем либо юстиция? что скажете, уважаемые?
  21. Для граждан (физических лиц), при проблемных и просроченных займах от МФО, от МКО, от ТОО по Онлайн кредитованию, от банков второго уровня. В первую очередь не допускайте что бы на вас открыли, по ускоренному варианту, по исполнительной надписи или по судебному приказу взыскание долга с прочими начисленными процентам по неустойке. Нужно обращаться первому в суд или в арбитраж ( в договоре указана подсудность) с иском к наймодателю об отмене незаконных %, санкций и прочих услуг, или о признании договора займа недействительным (ничтожным). Уже есть богатый опыт в подобных ситуациях. Главное не тянуть время и не скрываться от займодателя и вести с ним постоянную работу об уменьшении % и прочих санкций. Если упустите время и с вас вынесут Исп. Надпись или судебный приказ, то уже очень проблемно будет что либо изменить. Всю документацию по заму и по переписке со второй стороной нужно сохранять в электронном виде и на бумажном носителе. Поверьте Вам все это пригодится на суде. Пишите мне в личку. Я всегда вам всё подскажу.
  22. Гость

алименты. приказ.

обратитесь с жалобай на бездействие в органы прокуратуры
  23. Здравствуйте. столкнулся с такой проблемой. Девушка приехала в РК 2000 годах с РФ и соответственно родители не занимались документами, у Матери вид на жительство. при исполнении ей 16 лет не смогла получить уд. личности так как не является гражданкой РК. но при обращении в миграционную службу, ОВД, посольство РФ. ей выдали Паспорт лица без гражданство. на сегодняшний день проживает в РК. Теперь как ей быть?? куда обратиться что бы получить гражданство, вид на жительство???? кто сталкивался с такой проблемой ?
  24. Вчера
  25. Гость

алименты. приказ.

Добрый день, у меня сложная ситуация подавала год назад на своё содержание иск, заочное решение отменили только в этом году. Я настаивала на иске и тут мне его прекратили ссылаясь на то, что я в исковом заявлении в просительной части написала «прошу суд вынести судебный приказ» вместо «решения», есть ли смысл обжаловать? И почему по тому же иску ранее было уже вынесено решение нельзя было его оставить? И даже если я просила вынести приказ, почему тогда его не вынесли? Судебный приказ выносится без разбирательств?
  1. Загрузить ещё

Важная информация

Правила форума Условия использования