Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вся активность

Этот поток обновляется автоматически     

1. Последний час
  2. Это вы к чему вообще? Еще раз повторю - нигде вы не найдете точной информации даст вам банк кредит или нет. НИГДЕ! Скоринг ПКБ не даст вам гарантии, даже со 100%-ми показателями платежеспособности, что вам одобрят. Но и это не дает вам гарантии. Наоборот. Практика показывает, что выгоднее ныть, устраивать голодовки, писать письма министрам и т.п. в надежде, что покроют долги за счет государства, как это недавно было, чем самому рассчитаться по задолженностям. Либо искать дыры и лазейки в законодательстве и судиться, сбивая тем самым хотя бы пеню. У моего знакомого получилось вылезти из "черного списка" таким образом (и то, подозреваю, что другие БВУ с менее лояльными критериями даже в таком случае предпочтут отказать)
  3. у меня такая ситуация, мы с БМ в разводе с 2011 года, я подавала на алименты первый год платил , после исчез, в 2013 году я подал заявление в ЗАГС о смене фамилии детей на свою, но имя отца оставили... ЗАГС без проблем после проверки выдал новый свидетельство о рождение детей с моей фамилии... после , по доверенности мама подала иск за не уплату алимента, он принудительно платил алименты еще некоторое время, и уволился с официальной работы, после он сам подал заявление в суд , что не в состоянии оплачивать алименты , и что отказывается платит... но , суд отказал в удовлетворении и заставили оплачивать алименты... теперь , такая ситуация, он с января 2020года, снова перестал платит алименты... за 10 лет он ни разу не виделся с детьми. могу ли я подать заявление в суд с начала за не уплату алиментов, потом отказ от отцовства.... думаю , он с радостью согласится на это
  4. А что, оно требуется, такое согласие? Ссылку на НПА можно? Чтобы проект своего дома надо было согласовывать с соседями? Впервые слышу.
  5. Матрица скоринга там зашита в программе. ( не реклама! просто пример https://www.1cb.kz/co/scoring/beh/) Кредитную историю банк рассматривает за последние три года, не больше. Коэффиценты в матрице вам конечно вряд ли кто скажет, так как они у каждого банка свои, но методика такая по потребительским займам. Если заем долгосрочный, обеспечен залогом и кредит нестандартный, (доходы не подтверждаются официально или еще что-то с залогом), то заявку выносят на кредитный комитет, защищает ее менеджер, выдающий кредит. Это так, вкратце. В общем, надо закрыть все свои проблемные кредиты и ждать пару лет. Начинать с небольших кредитов, можно товарных, затем уже переходить к кредитам побольше. Имеющий уши да слышит «Согласно законодательству, ПКБ хранит кредитную историю в течение 10 лет с момента последнего обновления. То есть, на сегодняшний день, это в случае, если заемщик погасил свой кредит в 2006 году и больше кредитов не брал. Данная история остается, но, как показывает практика, за давностью информации она не имеет ценности для финансового института при принятии решения. К слову, поведенческий скоринг ПКБ при оценке заемщика опирается на данные кредитной истории не более 6-ти месячной давности, то есть оценить кредитоспособность клиента с достаточно высокой прогнозной силой можно при наличии обновлений в его кредитной истории в течение последних 6 месяцев. Если данных обновлений нет, то скоринг ПКБ результат не предоставляет», - добавила собеседница «Къ».... Подробнее: https://kursiv.kz/news/finansy/2016-11/banki-rasskazali-kak-ispravit-kreditnuyu-istoriyu Копирование возможно только при ссылке на Kursiv.kz. Все права защищены.
  6. В этой статье нет никакой полезной информации. Кроме косвенной рекламы института МФО, цитирую : "Дело в том, что микрофинансовые организации гораздо спокойнее относятся к заемщикам с плохой кредитной историей. В таких компаниях можно быстро получить микрозаймы за считанные минуты, без сбора справок и иных документов...." Подробнее: https://kursiv.kz/news/finansy/2016-11/banki-rasskazali-kak-ispravit-kreditnuyu-istoriyu Копирование возможно только при ссылке на Kursiv.kz. Все права защищены. Ни один нормальный банк не выдаст своих критериев. Рядовые сотрудники Каспи банка не знают даже по какой схеме работает автобот (программа, которая может пропустить или отказать еще на стадии оформления займа). Можно только догадываться на основании статистики.
  7. Сегодня
  8. Когда сосед строил дом, вы или предыдущий хозяин давал разрешение, или не выразил своего не согласия по окнам в вашу сторону. Теперь никто не в силах заставить соседа заложить окна. Ходите на своём участке хоть голый, а сосед пусть смотрит. Это законом не запрещено. Просто имейте советь в пределах разумного.
  9. Гуглите https://kursiv.kz/news/finansy/2016-11/banki-rasskazali-kak-ispravit-kreditnuyu-istoriyu
  10. Алименты взыскиваются по решению суда?
  11. Вчера
  12. Здравствуйте! Подскажите. Сын, 9 лет, проживает со мной. Правда официально прописан у бывшей жены. Алименты так и идут......Она уже вышла за муж, родила..... Как правильно оформить отказ от алиментов нотариально? Заранее спасибо.
  13. Гость

Некачественный татуаж

Здравствуйте. В конце февраля делала татуаж губ и бровей. Губы у меня загнили, а брови совсем мне испортила. Сдела и форму ужасную и цвет. Сейчас хожу уже на вторую процедуру удаления бровей. Мастер отдала деньги только за работу, больше ничего не собирается оплачивать. Говорит , что все хорошо сделала. Деньги за работу и то со скандалом отдала. Куда можно пожаловаться подскажите пожалуйста. У меня аж депрессия была два месяца, себя почти до псориаза довела, на нервной почве себе руки расчесывала. Не могла смотреть в зеркало
  14. Сколько литров алкогольной продукции можно хранить дома без лецензии?
  15. Пол страны хотят выйти из этого списка. И никто не может. Иначе бы МФО с МКО и прочими аферистами не плодились бы как грибы после дождя. Зачем человеку брать кредит под 100-300% годовых у этих ростовщиков, если в банке можно взять "нормальный" под 19-25%? Единственная схема по выходу из "черного" списка мне известная - это брать сначала мелкие товарные кредиты, постепенно наращивая сумму покупок. Одному знакомому после таких "процедур" каспи банк наконец-то одобрил что-то в районе 500 тыс тенге наличкой. Но это вообще никак не проверенная и ничем не подтвержденная схема. Банкиры своих критериев по оценке платежеспособности клиента никогда не расскажут.
  16. Здравствуйте! Хочу принять сотрудника на работу с проработкой в трудовом договоре защиту моей собственности, а именно - Инстаграм-аккаунта. Дело в том, что именно он(инст.) является источником дохода и приносит достаточно высокий доход. Опасаюсь, что человек у которого будет доступ к аккаунта может просто напросто поменять email или номер телефона в настройках аккаунта и своровать аккаунт. Есть ли у нас возможность предусмотреть этот момент в трудовом договоре? А также можно ли каким-то образом зарегистрировать на себя данный аккаунт официально, чтобы хотя бы в рамках Казахстана можно было доказать, что данный аккаунт является моим? Ну и соответственно в случае если это было воровство - наказат человека по закону? А также хотел бы спросить: насколько реалистично будет указать в договоре моменты предупреждающие об ответственности за удаление/блокировку аккаунта и назначить возмещение за утрату? Какие есть подводные камни в моем случае? Как закон и суд работает в случае если такие вещи случатся(воровство/удаление и тд)?
  17. Приветствую! Появилась нужда остановить исполнение протокольного решения собственников квартир, основания я подобрал, остался вопрос по реализации. В связи с чем вопрос к товарищам, подскажите как подать иск о признании протокола собрания собственников квартир недействительным (есть ли какие либо нюансы) и кого указать ответчиком?
  18. Имеет ли право контролер приходить на работу к должнику
  19. никуда. Сейчас такая практика - уплотнение. Многие строительные организации выкупают земельные участки в частном секторе и строят пятиэтажки, окна которых выходят на дворы частных домов. Единственный выход - это поступить так, как мой знакомый. Он сварил из уголков конструкцию высотой метров пять-шесть и посадил девичий виноград. правда зимой, когда листьев нет, видно. Но в это время вы же в трусиках не будете ходить в огороде)))
  20. Судебный приказ примут и через 7 лет, задолженность по алиментам будут считать за последние три года
  21. Понятно, что если обе стороны согласны на расторжение договора, то никакой суд не нужен, заключают соглашение о расторжении договора. Если нет согласия, то расторгается по требованию одной из сторон в судебном порядке при наличии оснований на это - существенное нарушение условий договора другой стороной, либо по иным основаниям, предусмотренным законом или договором.
  22. в правовом поле - никак, кроме как через суд. Полиция не предоставит сведения о собственнике, поскольку у них нет на то таких полномочий. Но по запросу суда могут предоставить инфу. Опять же, управлять автомобилем мог не сам собственник, а лицо, управляющее автомобилем по доверенности. Единственный вариант - написать заявление о мелкой краже, поскольку, если залили по ошибке, то клиент должен был вернуть бензин или заплатить его стоимость.
  23. распакован - еще не значит, что использован. Холодильник я тоже дома распакую, но еще не включу - значит, я его не использовал.
  24. Как же можно понять , что мартас не удобен, если его не распаковать и не поступит хотя бы пару дней. Поэтому он в любом случае будет использован
  1. Загрузить ещё

Важная информация

Правила форума Условия использования