Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вся активность

Этот поток обновляется автоматически     

1. Сегодня
  2. Гость

Сайт 115.kz глючит?

We are currently searching for product reviewers to review our new ***y nightwear Pearl Thongs and Knickers collection such as Lace and Fishnet Bodystocking! If this is of interest to you, give me a shout on https://www.gq.com/story/just-for-kicks-11-15
  3. Вчера
  4. Гость

Взыскание алиментов

Здравствуйте! Ситуация следующая, первые полтора года платил алименты, после чего супруга написала у ЧСИ отказ от алиментов, в отказе не писала в связи с чем, но по факту отдала ребенка мне с моими родителями на воспитание. Спустя 2 года объявилась с требованием вернуть ребенка, я в свою очередь отдал дабы не напрягать обстановку. Может ли она написать заявление о перерасчете алиментов за эти 2 года, если да, то как мне поступить в данной ситуации? Свидетели имеются, что ребенок воспитывался у меня с родителями.
  5. Гость

Сайт 115.kz глючит?

I am the head programmer for the Email Extractor and Internet Search Engine Harvester by Creative Bear Tech. In summary, this search engine scraper can scrape most of the search engines, including Google, Bing, AOL, Yandex in addition to social media platforms including Facebook, Instagram, Twitter, LinkedIn, Yellow Pages, Google Maps and a lot more. I feel it will be a lot easier if you check out the comprehensive manual at https://blockchainlifemag.com/2019/05/21/guide-email-extractor-and-search-engine-scraper-by-creative-bear-tech. The software application is not official yet, but whenever it is, it will be readily available on https://creativebeartech.com We are currently beta testing the application and looking for beta tester and software reviewers. You will receive the complete licence key for the software and can even scrape B2B contact details for your own specific niche. If interested, please give me a shout on Facebook https://www.facebook.com/Creative-Bear-Tech-2284249764963533/or just respond to this thread.
  6. Здравствуйте!С начала сентября пытаюсь добиться списания кредита по указу президента,уже несколько раз отправлял обращения на сайт Минтруда через электронное правительство,но получаю только шаблонные ответы,которые конкретно ко мне не имеют отношения.На моё последнее обращение с просьбой объяснить причину отказа касательно именно моей ситуации, прислали письмо,в котором рекомендуют обратиться в банк,где был получен кредит для выяснения причин непогашения.Планирую обратиться в суд.Подскажите куда и в какой суд обращаться,если ответчиком будет Минтруда?
  7. Гость

Мошенники интернет

Здравствуйте меня зовут Достан я из города усть-каменогорск и как и все я захотел лёгких денег наткнулся в инстограмме на рекламу о раскрутки денег перевёл деньги и человек меня заблокировал ну это ладно а еслив кто-то последние деньги отдаст мать с детьми просто вопрос такой есть на таких управа
  8. Как вы думаете, насколько руководитель правомочен шариться в рабочем столе подчиненного? Открывать шкафчики, выдвигать ящики.
  9. А договориться не пробовали? Не юридический конечно ответ, но практика показывает, что по прошествии в среднем от полу-года до года страсти улягутся и претендующие безосновательно стороны сами отваливаются. Если конечно вопрос нужно решить здесь и сейчас, то сначала рассмотрите возможные аргументы супруга. 1) Совместно нажитое имущество подлежит дележке - факт 2) Доказывать были у него деньги или нет он не обязан - тоже факт. 3) Занизить стоимость доли исходя из возможно "символической" покупной стоимости тоже не вариант - потребует независимую оценку. Ваши аргументы: 1) Не были фактически выплачены деньги за недвижимость 2) Предыдущий хозяин (-ка) на вашей стороне и готова подписаться на все что угодно. Исходя из этого, как вариант, составить договор оплаты в "рассрочку" между родственницей и нынешними владельцами и доказать, что оплаты было произведено ноль. Т.е. возникает общая задолженность, нажитая тоже в браке. Пока вижу только этот вариант. "Фиктивность" сделки - на мой взгляд практически нереально. Даже если докажете, что супруг ни копейки не вложил в эту недвижимость, так ведь он и не обязан был. Скажет, что занимался насущным, обеспечивал семью текущими потребностями, позволяя супруге "копить" на крупные покупки.
  10. Здравствуйте! Прошу помочь советом, ситуация следующая. Заключен договор о гос закупках, срок поставки (исполнения обязательства) 120 календарных дней, срок истекает в марте 2020 г., в тоже время срок действия Договора установлен до 31 декабря 2019 г. Заказчик ничего менять не планирует, то- есть 31.12.2019 г. договор прекратиться, а поставку завершить мы не сможем. По ГК ситуация двоякая получается, вроде срок исполнения обязательства это основное условие договора, но и в тоже время срок его действия имеет значение. Неисполнение приведет нас в реестр, что не хотелось бы, да и товар изготавливается. Подскажите, что можно предпринять????
  11. Б Б Б! По постановлению Судебных исполнителей 12.11.2019г 18:00 будет официальная блокировка Ваши документы ИИН (удостоверение личности), по прописанному адресу не будут выдаваться никакие справки, АКТ составляем хозяину дома, об аресте Ваши водительские права, действующие счета, депозиты, пенсия, пособия, заработная плата будут на аресте, также ограничен выезд за пределы РК. В случае блокировки услуги из ЦОНа (справки) будут невозможным. Акт составлен административный штраф 127 МРП (320 675 тенге). Инфо судебный исполнитель: Сегодня получила такое смс. Позвонила в Каспий банк, объяснила что сижу в декрете, но требуют в течении нескольких дней оплатить 26 000. Далее составят график. Позвонила в Народный банк, там говорят что могут заблокировать счёт на получение пособия по уходу за ребёнком до года. И АСП тоже заблокируют. Это возможно?
  12. Ну так и закройте, в чем проблема? Вы на каком режиме налогообложения?
  13. Здравствуйте. Кто сталкивался, напишите пож-та, сложно ли сдать экзамен на нотариуса? У меня сейчас стажировка. В интернете есть пробные тесты, но они с российских сайтов, просто переделанные на рк. Часто не соответствуют нашему законодательству. Сложные экзамены? На стажировку нет времени ходить, т.к. работаю на гос.службе. Ближе к окончанию стажировки буду увольняться и ходить. Многие несколько раз не могут сдать. Так ли это?
  14. Гость

Отказ от наследства

У мужа умер отец,три года будет,по сей день не вступили в право наследства,наследников 6 человек,братья и сестра.Какие действия нужно совершать на данном этапе?
  15. Добрый день! п.4 ст.95 ТК РК не допускается отзыв из оплачиваемого трудового отпуска беременных женщин.
  16. По мотивам отсутствия учетной регистрации как МФО (МКО) в Реестра Национального Банка. Дел таких десятки. Удовлетворяют. Приводят стороны в первоначальное положение. Еще раз повторюсь, посмотрите судебные акты Алматинских судов. Не из теории взято. Проверено. Кстати при отмене тоже опираются на ГК РК. В частности ст.ст.157-159 ГК РК
  17. Добрый день! Банк продал ТОО, где Банк единственный участник, имущество? Возможно ли признать сделку недействительной, по основанию, что Банк единственный участник в ТОО? Мне говорят, что якобы, Банк продал сам себе? Я категорически несогласен и считаю такую сделку действительной.
  18. В соответствии с Санитарными правилами «Санитарно-эпидемиологические требования к объектам коммунального назначения» (далее - Правила) установлены санитарно-эпидемиологические требования к общежитиям. Пункт 43 Правил гласит: «Площадь жилых комнат общежитий, определяется из расчета не менее 6 м2 на одного человека». Исходя из вышеизложенного, разъясняю следующее: Работодатель обязан обеспечивать работников, работающих вахтовым методом, в период нахождения на объекте производства работ жильем. Площадь жилых комнат общежитий определяется из расчета не менее 6 м2 на одного человека.
  19. Будете грамотно судиться, сумма может уменьшиться. В страховой компании попросите отчет об оценке ущерба автомобилю, чтобы посмотреть, насколько потерпевший обоснованно предъявляет претензии. Чем потом платить огромную сумму, лучше записаться на консультацию к юристу, который будет сопровождать судебный спор. Вам это дешевле может обойтись в целом...
  20. Если бы он вдруг умер, то маленькая возможность бы была установить юрфакт наличия брачных отношений через суд. А так, даже через суд такие отношения уже не устанавливают, есть нормативное постановление ВС. Пенять можете только на себя, так как за столько лет можно было узаконить брачные отношения. В завтрашнем дне даже президенты не могут быть уверены, поэтому, нужно быть более расторопными...
  21. Обратитесь в страховую компанию и узнайте, какую сумму ущерба насчитала страховая компания. По сути, сейчас именно страховая компания должна устанавливать сумму причиненного ущерба, соответственно, с Вас он будет иметь право требовать лишь разницу между суммой выплаты (1 500 000) и суммой по отчету страховой. Если это страховая насчитала, что сумма ущерба с учетом амортизации - 3 500 000, что ж...придется платить....однако, если по отчету СК сумма меньше - то стоит настаивать на выплате разницы исключительно по отчету страховой. Если дело дойдет до суда, то суд скорее всего будет склонять к заключению мирового соглашения, где можно будет прописать график платежей и т.д.
  22. Добрый день. Заключен Договор на поставку товара. Сырьё закуплено, так как поставка из ближнего зарубежья, срок доставки занимает половину срока поставки товара. Заказчик хочет поменять ткань (состав), утверждая, что они ошибочно указали не ту ткань, и под этим предлогом не делает заявку на поставку. В Договоре есть пункт, что Заказчик может отказаться от исполнения Договора, т. е. не давать заявку. На письменные запросы дают ответ, не указывая основную причину, ссылаясь на отсутствие спроса. Может ли Заказчик заключать Договор таким образом?
  23. Добрый день, подскажите, пожалуйста, беременная сотрудница хочет пойти в положенный ей трудовой отпуск и просит ее отозвать, имеет ли право работодатель отзывать беременных.
  24. Что делать если после открытия ИП не было никаких доходов и только приостановливала до конца года. Мне надо закрыть ИП. Не буду работать по ИП.
  25. Если в свидетельстве о рождении ребенка Ваш "сожитель" указан в графе "ОТЕЦ", то у Вас есть шанс взыскать алименты. Касательно другого (имущества в виде квартиры, доли в его бизнесе и т.д.) Вам навряд ли удастся "заполучить". Шансы всегда есть, но они такие маленькие... очень маленькие... Этот "Бланк Борис Борисович" что-то слишком многое Вам обещает.... это не основано на нормах ЗАКОНА... просто слова и только. Надо быть более ГРАМОТНЫМ в таких делах как БРАК. Правильно было сказано "времени у них не было что-ли сходить в ЗАГС (РАГС)" при чем тут ДЕНЬГИ на свадьбу? Свадьба это в таких случаях "ПОНТЫ" и только
  1. Загрузить ещё

Важная информация

Правила форума Условия использования