Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вся активность

Этот поток обновляется автоматически     

1. Последний час
  2. Хорошо спасибо! начнем с претензионного письма. То есть для нас юридических лиц тоже не менее 14 дней можно смело брать на возврат и замену товара купленного в других конторах, ссылаясь на закон о защите прав потребителей?
  3. Не знаю сколько дней у меня просрочки. Но, они наложили арест на мою карту Kaspi Gold. Мне пришло SMS от Kaspi, что государственным органом наложен арест на карту Kaspi Gold. Я так понял, государственный орган это государственный судебный исполнитель. Я оплатил все просроченные задолженности. Теперь жду когда же снимет арест Евразийский банк.
  4. Всем доброго дня! Нужно получить разрешение на сруб дерева. Никто не сталкивался с нижеследующими документами: · 1) Материалы инвентаризации и лесопатологического обследования зеленых насаждений, произрастающие на пятне объекта с указанием существующих деревьев, породного и количественного состава, их состояния (обязательно, квалификационные требования) · 2) План компенсационной посадки деревьев (обязательно, квалификационные требования)
  5. Сегодня
  6. День добрый! Если работника в связи с уменьшением объема работа работодатель хочет перевести на 0,5 ставки, какие условия должны быть соблюдены в таком случае работодателем?
  7. Здесь вам никто не поможет, нужно ознакомиться детально с каждом вашей сделки и изучить.
  8. Спасибо.как же все сложно( 101.04 кварталом? Т.е у меня есть ещё время, а 328 не позднее 20 числа второго месяца, хотели наверное сказать.это мой первый отчёт, и я разбита()
  9. не позднее 15 числа второго месяца, следующего за отчетным кварталом - это про 101.04 не позднее 20 числа второго месяца, следующего за отчетным кварталом - это 328
  10. Теоретически должно войти, исходя из буквального толкования нормы Закона. Предоставьте справку с учебного заведения. В случае отказа со стороны Госкорпорации включить в стаж - заявление в суд об установлении стажа.
  11. Здравствуйте , кто разбирается и поможет мне в этом деле, ньюансов очень много , готовлюсь найти очень хорошего адвоката, проконсультируйте как проходит судебный процесс по взысканию денег? Раскажу более подробно- Я несколько лет была знакома с одной женщиной (ей примерно 50лет) работала у нее, у моей семьи мамы и сестры есть сети точек , семейный бизнес я в этом очень хорошо разбираюсь , после моего декретного отпуска мне поступило предложение от нее открыть совместный бизнес чтобы вложить якобы совместно сумму денег- в итоге она взяла эту сумму денег под большие проценты суммы особо не хватало для раскрутки такого вида бизнеса, сказала зачем нам парится свои деньги вкладывать если можно взять и другие крутить но не понимала что для оборота этого не хватало ( в итоге то есть она принесла чужие деньги поставила меня заведовать очень хитрым путем и хотела ежемесячно снимать деньги не вкладывая ни силы ни денег) в общем за год совместной деятельности остаток повысился- вдвое , она решила открыть таким же способом еще точку - от и до я занималась открытием обеих точек сама- в один момент я поняла что добится всего и больше могу сама что мне тут не свет ничего - она даже нигде не прописала меня что я являюсь как говорила компаньоном- вложила труда и денег больш е чем она. В итоге я ей предложила дабы просто избавится от нее- договор оплаты части прибыли- хотела платить ей даже всю прибыль но 3 года - это очень большие деньги около 70 миллионов - в итоге на второй день она прибежала с другим договор очень предложение ей понравилось но договор был договором займа- в итоге к нотариусу меня повела и я подписала- после через месяц я уже села в калошу потому что оплачивала и этот якобы займ в боснословной сумме- и процент за вместе взятый заем- его она взяла под расписку что я его сама отдам - и плюс ее моральное уничтожение - не было ни дня чтобы была у меня просрочка но она с утра уже начинает давить если не отдашь я в суд подам... хотя я всегда до вечера перечисляю ей 1500000 - у нас получается два договора точнее один договор одна расписка- по расписке до 10 сентября я хочу отдать полностью потому что ничего не имею против- по договору платить не хочу уже с 20 сентября- потому что у меня сейчас нет возможности ипотека 600000 , бизнес тот общий я продала, квартира машина золото в залоге , единственное есть тоо но им занимается моя сестра- по сути я работаю просто на кого то- нахожусь в положении , как мне доказать что деньги я не брала.... что договор заема он договор несуществующих денег. я очень ее боюсь она страшная женщина
  12. Как поставить запрет на продажу квартиры в Алматы, где и что для этого нужно сделать и какие документы нужно предоставить ?
  13. ссылаясь на закон о защите прав потребителей точно нет, опять же, если товар не соответствует изначальным требованиям, то можно и подискутировать, в общем, как я выше писал сделайте и все :)
  14. Вам срочно нужно самому подавать в международный арбитражный суд по Западно-Казахстанской области, г. Уральск. об признании Оферты Договора (ничтожным)Там гос. шпошлина = 5 МРП на пункт признания недействительным и 3% от суммы взыскания суммы переплеты. Вы должны вернуть в ТОО всего ту сумму, что занимали, т.е. =110 000 тенге ( это с учётом всех выплат, которые вы им уже заплатили, в том числе за продление займа). Остальные деньги считаются пере платой. Как подадите с Арбитраж, нужно сразу приостановить действия ЧСИ. Звоните- я подскажу подробнее 8 747 819 32 93. Соберите все квитанции и все договора, в том числе саму Оферну и договора на продление займов. Они все есть в вашем кабинете на сайте ТОО и вам их отправляли на эл. почту.. Обычно сам иск будет стоит около 35 000- 40 000 тенге, не дороже. Учавствовать в арб.суде будите заочно, без присутствия.
  15. Да, какие-то условия поставки у них были указаны на счете, надо поднять документы. Оплачивала бухгалтер, вряд ли она проверяла условия поставки, ей дали счет - она оплатила. То есть если там указано что срок возврата или проверки товара допустим 5 дней, и мы этот срок упустили, то они имеет полное право нам отказать??
  16. Добрый день! Посоветуйте пожалуйста с чего начать оформление дома и участка. Мой дед, участник войны, купил дом с участком в свое время не оформил, он подавал документы на получение кадастрового номера, но не получил его, а по истечении какого то времени (по истечении 5 лет кажется) он утратил свою силу. Из документов осталась лишь старая домовая и акт на землю с самовольным строением без кадастрового номера, свидетельсва о смерти. Его конечно нет уже в живых с 2001 года, сначала жил его сын там, но не занимался оформлением, затем второй ребенок пытался, но ничего не сделал. Осталось двое детей, один отказывается в пользу другого
  17. В 328 вы указываете только товар и сумму за этот товар по счет фактуре, а в 101.04 вы указываете услугу полученную от не резидента, при этом поставщик таких услуг должен предоставить вам сертификат резиденства. Свяжитесь с их бухгалтерией и запросите его, а после сдачи 101.04 вам нужно будет предоставить этот сертификат в УГД Если бы товар был импортирован со стран не включенных в таможенный союз, то тогда доставка включалась бы в декларацию на товары.
  18. Вчера
  19. Гость

ТОО ДЕНЬГИ НАСЕЛЕНИЮ

Добрый день. Можно признать договор ничтожным(недействительным)
  20. Готовое ООО без р/с. Продам компании без расчётного счёта. Компании с 2018 года. Различные ОКВЭД и налоговые. Полный комплект документов: - Свидетельство ИНН; - Устав; - Лист записи; - Решение о назначении ген. директора; - Приказ о назначении ген. директора; - Договор аренды нежилого помещения; - Цветной скан паспорта и снилс директора; - Печать организации. В наличии всегда есть компании с открытыми счетами. Фирмы на общей системе налогообложения, а также ИП и ООО на УСН. -Фирма с нулевой отчетностью, открытым расчетным счетом без оборотов, активным банк-клиентом от 75000р. -ООО с историей, оборотами, р/с(а также без р\с) и онлайн-кабинетом от 120000р. -Кампания со строительными ОКВЭД. открытым р/с, активным б-к, допуском СРО от 280000р - Кампания со счетом в иностранных банках(а также различные иностранные кампании) от 180000р. Бухгалтерия, оптимизация ,обн-ние, карты, договора, счета и др. купить готовые ооо купить ооо недорого купить зао готовое готовое ооо купить купить готовую ооо
  21. Добрый вечер! Такая ситуация. С отцом ребёнка в браке не состояли, ребёнок был записан на отца при оформлении отцовства в загсе. Сейчас отец проживает на территории Казахстана (гражданство Кз) , ребёнок и мать граждане России. В воспитании ребёнка не участвует с полугодовалого возраста(сейчас ребёнку 3,7).Алименты не выплачивает но согласен добровольно отказаться в пользу другого человека. Может ли отец написать отказ от отцовства в пользу нынешнего мужа, в посольстве России в Астане, и будет ли этот отказ иметь силу при подаче в суд в РФ? Или можно ли это дело решить в суде Казахстана?
  1. Загрузить ещё

Важная информация

Правила форума Условия использования