Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Иностранным гражданам дарят!


Гость 21

Рекомендуемые сообщения

Иностранные граждане имеют ограничения в покупке жилья на территории Казахстана. А вот в отношении дара у меня не совсем понятно. Нет ограничений? Тогда это позволит иностранным гражданам не покупать, а принимать в дар!! Как же так? Может я что-то упустил? Прошу посоветовать! ahez.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иностранные граждане имеют ограничения в покупке жилья на территории Казахстана. А вот в отношении дара у меня не совсем понятно. Нет ограничений? Тогда это позволит иностранным гражданам не покупать, а принимать в дар!! Как же так? Может я что-то упустил? Прошу посоветовать!

Если я правильно понимаю, то имеются ввиду ограничения не в покупке жилья, в нахождении такого жилья на праве собственности у иностранца. То есть имеется ввиду не способ приобретения, а сам факт нахождения на праве собственности. Следовательно, в дар жилье передаваться иностранцу так же не может, потому что дарение подразумевает передачу объекта в собственность.

А Вы не могли привести конкретные положения закона, где говориться, что иностранцы имеют соответствующие ограничения? Было бы проще трактовать исходя из оригинальной формулировки, чтобы не ошибиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования