Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, господа!

Возможно, кто-то сможет проконсультировать по такому вопросу.

В квартире прописана семья 3 человека, при этом один из них в этой квартире уже несколько лет вообще не проживает. В КСК ежегодно предоставлялась справка с места фактического проживания (это монастырь, находящийся в другом городе), на основании справки КСК оплату коммунальных услуг за одного человека не брал. С этого года КСК ртказывается принимать во внимание такую справку. Кто прав и чем этот вопрос регулируется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Выполнение монтажа индивидуального прибора учёта воды могу сделать я САМ и потом пригласить представителя для пломбирования ? Или надо позвать тех у которых есть лицензия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, какая практика сложилась в других городах, но у нас контролеры отказываются пломбировать приборы учета, установленные потребителем самостоятельно, т.к. на запрос в Управление архстройконтроля получен ответ, что эта деятельность - лицензируемая, соответственно, монтировать приборы учета могут только специализированные организации, имеющие лицензию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, какая практика сложилась в других городах, но у нас контролеры отказываются пломбировать приборы учета, установленные потребителем самостоятельно, т.к. на запрос в Управление архстройконтроля получен ответ, что эта деятельность - лицензируемая, соответственно, монтировать приборы учета могут только специализированные организации, имеющие лицензию.

Немного, не в тему, но меня ужаснула предложенная местной ЭО схема по обязательной замене счетчиков учёта электроэнергии на новые.

Типа - подаешь заявку на замену счетчиков, потом ждешь пока тебе демонтируют старый, потом вызываешь контору (с лицензией), которая устанавливает новый счетчик, потом подаешь заявку в ЭО на опломбирование нового счетчика и ждёшь, пока тебе его опломбируют.

Если учесть, что на каждом этапе никто тебе не скажет точное время выполнение работ, а ответ будет в лучшем случае - "в первой/второй половине дня" (а то и в течение дня), это почти всю рабочую неделю придётся угрохать на замену этого счётчика.

Изменено пользователем Вовун
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования