Гость maxi Опубликовано 16 Августа 2005 Жалоба Опубликовано 16 Августа 2005 Здравствуйте, у меня вопрос Арендуется площадь под антенны, телекоммуникац. оборудование, заключаем договор аренды, также они отвечают за сохранность его. В связи с особенностью оборудования нужно будет менять его. Соответственно будет менятся арендная плата. Можно ли сделать один договор, а каждый раз добавлять доп. соглашение. Как это отразить в основном договоре? В пункте об арендной плате, ответственности, как можно сослаться на последнее оборудование,цену. Может какие нибудь Акты о том, что оборудование, заменяется? Другая цена? Или проще каждый раз делать отдельный договор, на конкретное оборудование? Просто может так получиться, что оборудование будет меняться 2 раза в месяц. Получиться куча договоров в году. Как их в таком случае различать в случае спора? Огроменное СПАСИБО!
Гость Banzay Опубликовано 16 Августа 2005 Жалоба Опубликовано 16 Августа 2005 здравствуйте. сделайте один общий договор со всеми основными условиями (ответственность, порядок расчетов и т.д.), а все переменные детали (перечень оборудования, стоимость каждого конкретного узла и т.п.) выносите в пронумерованные приложения, которые будут двусторонне переподписываться по мере реализации сделки, о чем также упомяните в основном договоре. в части привязки ответственности к стоимости оборудования укажите что-нибудь типа "... от стоимости оборудования, фактически размещенного на отчетную дату на арендуемой территории, перечисленному в соответствующем Приложении к наст. договору..."
Гость ШАМАН Опубликовано 16 Августа 2005 Жалоба Опубликовано 16 Августа 2005 Макси, Делаете так: В тексте договора пишите 1.1. Арендатор передает во временное возмездное пользование поверхность крыши площадью ___ (здесь и далее "Площадь"). 1.2. Площадь предоставляется в аренду для размещения телекоммуникационного оборудования и (или) иного имущества, дополнительно согласуемого сторонами, в соответствии с условиями настоящего договора (здесь и далее "Имущества"). 1.3. Каждый рах при установкеке или демонтаже Имущества на Площади, Сторонами составляется и подписывается акт, в котором отражается тип Имущества, его стоимость, а также иные параметры Имущества. Такие акты с момента подписания уполномоченными представителями Сторон являются неотъемлемой частью настоящего договора. Ну вот и каждый раз определяете имущество его цену и т д. в акте. С уважением,
Mystery Опубликовано 9 Августа 2015 Жалоба Опубликовано 9 Августа 2015 Уважаемые юристы, каково же понятие или смысл данного текста - Оплата рассчитывается с учетом деноминации тенге по отношению к доллару США на день оплаты.
Рекомендуемые сообщения
Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи
Создать аккаунт
Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!
Зарегистрировать новый аккаунтВойти
Есть аккаунт? Войти.
Войти