Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

В общем, дело было так! Еду я в Талдыкорган, и на капчагайском посту меня останавливают для проверки документов, в ходе которой выясняется, что у меня просрочен тех.осмотр (срок до февраля, а на посту был уже март). Попросили меня пройти в их здание для оформления протокола. Я попыталась попросить их не составлять протокол, но они ни в какую! Ну и ладно! Я жду. Начали отбирать права, я стала говорить им, что они не имеют право на это, они опять ни в какую, начали показывать мне кипу других протоколов с прикрепленными к ним вод.удостоверениями. Смех да и только! Тогда я заставила их привести понятых, произвести изъятие. Они их привели, но протокол изъятия не составляли, а расписались понятые в протоколе об адм.нарушении. Когда они вручили мне постановление о наложении адм.взыскания, то я обнаружила, что они внесли туда неверные данные (место жительства, место работы), и самое прикольное, они забыли указать сумму штрафа, т.е., в постановлении звучит так: "Подвергнуть Сеитову А.А. административному взысканию в виде штрафа в размере...." и все! Решения по результатам рассмотрения нет! Когда я им сказала об этом, они начали вырывать постановление у меня из рук, порвали и помяли его, вырвали и спрятали в задвижку стола. Тогда я схватила кипу протоколов с водительскими правами у них на столе и сказала, что "нахрен все порву, если не вернут мне постановление!" Они начали говорить, что должны исправить постановление :)!!! В итоге, я забрала постановление в первоначальном варианте, не дала им внести исправления. На мой вопрос:"Куда я могу его обжаловать?", они ответили: "Куда хотите, туда и обжалуйте" :). Вот такие дела!

В настоящее время, так как срок обжалования постановления по уважительным причинам пропущен, намерена подать заявление в прокуратуру, дабы они опротестовали данное постановление, затем подать на признание действия должностных лиц незаконными, и даже подать на возмещение морального вреда, чтобы тоже потрепать им нервишки.

Может, какие еще будут советы? Буду признательна!

Изменено пользователем Naimanka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, дело было так! Еду я в Талдыкорган, и на капчагайском посту меня останавливают для проверки документов, в ходе которой выясняется, что у меня просрочен тех.осмотр (срок до февраля, а на посту был уже март). Попросили меня пройти в их здание для оформления протокола. Я попыталась попросить их не составлять протокол, но они ни в какую! Ну и ладно! Я жду. Начали отбирать права, я стала говорить им, что они не имеют право на это, они опять ни в какую, начали показывать мне кипу других протоколов с прикрепленными к ним вод.удостоверениями. Смех да и только! Тогда я заставила их привести понятых, произвести изъятие. Они их привели, но протокол изъятия не составляли, а расписались понятые в протоколе об адм.нарушении. Когда они вручили мне постановление о наложении адм.взыскания, то я обнаружила, что они внесли туда неверные данные (место жительства, место работы), и самое прикольное, они забыли указать сумму штрафа, т.е., в постановлении звучит так: "Подвергнуть Сеитову А.А. административному взысканию в виде штрафа в размере...." и все! Решения по результатам рассмотрения нет! Когда я им сказала об этом, они начали вырывать постановление у меня из рук, порвали и помяли его, вырвали и спрятали в задвижку стола. Тогда я схватила кипу протоколов с водительскими правами у них на столе и сказала, что "нахрен все порву, если не вернут мне постановление!" Они начали говорить, что должны исправить постановление :)!!! В итоге, я забрала постановление в первоначальном варианте, не дала им внести исправления. На мой вопрос:"Куда я могу его обжаловать?", они ответили: "Куда хотите, туда и обжалуйте" :). Вот такие дела!

В настоящее время, так как срок обжалования постановления по уважительным причинам пропущен, намерена подать заявление в прокуратуру, дабы они опротестовали данное постановление, затем подать на признание действия должностных лиц незаконными, и даже подать на возмещение морального вреда, чтобы тоже потрепать им нервишки.

Может, какие еще будут советы? Буду признательна!

:drowning::pray::shocked: Айжана, ну Вы даете...

Беспредельничают, канешна...В Нур-Отан на них!!!! Помимо вышеперечисленных Вами действий... :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...внесли неверные данные - это как?! Опечатки что ли? Или умышленно другие адреса записывали?

Адрес, продиктованный мною, видимо, ими был не расслышан, они и не уточнили. А место работы даже не спросили, просто указали "временно не работает".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость БЕСПОДОБНЫЙ

Адрес, продиктованный мною, видимо, ими был не расслышан, они и не уточнили. А место работы даже не спросили, просто указали "временно не работает".

Поддерживаю Владимира - беспредел полнейший!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Когда я им сказала об этом, они начали вырывать постановление у меня из рук, порвали и помяли его, вырвали и спрятали в задвижку стола. Тогда я схватила кипу протоколов с водительскими правами у них на столе и сказала, что "нахрен все порву, если не вернут мне постановление!" ...

риспект ! не зря такой ник взяли ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я из позаголовка не совсем уяснил, с чей стороны беспредел был? :drowning:

:shuffle: Кстати, гаишники у меня тоже возмущенно спросили: "Вы что тут беспредельничаете?" А то, что незаконно изъяли водительские права, вырвали из рук постановление и не отдавали - для них это норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, дело было так! Еду я в Талдыкорган, и на капчагайском посту меня останавливают для проверки документов, в ходе которой выясняется, что у меня просрочен тех.осмотр (срок до февраля, а на посту был уже март). Попросили меня пройти в их здание для оформления протокола. Я попыталась попросить их не составлять протокол, но они ни в какую! Ну и ладно! Я жду. Начали отбирать права, я стала говорить им, что они не имеют право на это, они опять ни в какую, начали показывать мне кипу других протоколов с прикрепленными к ним вод.удостоверениями. Смех да и только! Тогда я заставила их привести понятых, произвести изъятие. Они их привели, но протокол изъятия не составляли, а расписались понятые в протоколе об адм.нарушении. Когда они вручили мне постановление о наложении адм.взыскания, то я обнаружила, что они внесли туда неверные данные (место жительства, место работы), и самое прикольное, они забыли указать сумму штрафа, т.е., в постановлении звучит так: "Подвергнуть Сеитову А.А. административному взысканию в виде штрафа в размере...." и все! Решения по результатам рассмотрения нет! Когда я им сказала об этом, они начали вырывать постановление у меня из рук, порвали и помяли его, вырвали и спрятали в задвижку стола. Тогда я схватила кипу протоколов с водительскими правами у них на столе и сказала, что "нахрен все порву, если не вернут мне постановление!" Они начали говорить, что должны исправить постановление :)!!! В итоге, я забрала постановление в первоначальном варианте, не дала им внести исправления. На мой вопрос:"Куда я могу его обжаловать?", они ответили: "Куда хотите, туда и обжалуйте" :). Вот такие дела!

В настоящее время, так как срок обжалования постановления по уважительным причинам пропущен, намерена подать заявление в прокуратуру, дабы они опротестовали данное постановление, затем подать на признание действия должностных лиц незаконными, и даже подать на возмещение морального вреда, чтобы тоже потрепать им нервишки.

Может, какие еще будут советы? Буду признательна!

Позвоните по телефону доверия и сообщите им (вот только номера телефона у меня нету).

А еще лучше написать об этом в Прокуратуру, Нур Отан, Начальству УДП, Министру МВД, КНБ, СМИ в конце концов.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А...А замужним дамам с гаишниками драцца - некомильфо! :drowning::shuffle::pray:

Айжана, поздравляю Вас искренне с законным браком!!!

Пусть все у Вас будет хо-ро-шо, и...прибавления в Вашем семейном коллективе желаю!!! :shocked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А...А замужним дамам с гаишниками драцца - некомильфо! :drowning::shuffle::pray:

Айжана, поздравляю Вас искренне с законным браком!!!

Пусть все у Вас будет хо-ро-шо, и...прибавления в Вашем семейном коллективе желаю!!! :shocked:

ООО!!! Мои поздравления!!!

Как говорится: Совет да Любовь! и побольше дней рождения в Вашей молодой семье)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На основании какой статьи оформили Протокол?

ст.461 КРК об АП. Деньги не вымогали. То, что тех.осмотр просрочен, да, это плохо, признаю, правонарушение налицо. Но! Оформите все в предусмотренном законодательством порядке, и никаких претензий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Айдос Сайланбайұлы

А...А замужним дамам с гаишниками драцца - некомильфо! :drowning::shuffle::pray:

Айжана, поздравляю Вас искренне с законным браком!!!

Пусть все у Вас будет хо-ро-шо, и...прибавления в Вашем семейном коллективе желаю!!! :shocked:

Я тоже присоединяюсь к поздравлениям Айжана-найманка! Найманның қыздарының бәрі жуас.

Телеф. доверия ГАИ Алматинской области:87272573033, 87272574287, 87272574014, 87282224361, 87282222203.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ООО!!! Мои поздравления!!!

Как говорится: Совет да Любовь! и побольше дней рождения в Вашей молодой семье)))))))

Спасибо, ЮристКА! :)

А эти, млин, нехорошие люди, подпортили мне ожидание праздника :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, какие еще будут советы? Буду признательна!

С учетом ого, что у Мишани вообще особые отношения с УДП Алматинской области, а особенно - с Капчагайским постом "Луга", хотелось бы узнать фамилию инспектора, составившего протокол. :shuffle:

Не знаю, может там состав сменился, но вроде на Капчагайском посту нормальные ребята работают. :drowning:

Изменено пользователем Mishanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сдается мне все было в норме. Нарушение есть. Деньги не вымогали. Составили протокол. Права изымают за любое нарушение для обеспечения делопроизводства. Ну может не по форме составили протокол но это мелочи не существенные. Я бы советовал Вам просто оплатить штраф, суд может и выиграете но штраф дешевле будет :-) 17000 кажется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сдается мне все было в норме. Нарушение есть. Деньги не вымогали. Составили протокол. Права изымают за любое нарушение для обеспечения делопроизводства. Ну может не по форме составили протокол но это мелочи не существенные. Я бы советовал Вам просто оплатить штраф, суд может и выиграете но штраф дешевле будет :-) 17000 кажется...

Может вы мне подскажете сумму штрафа, ибо она не указана в постановлении о наложении адм. взыскания. Я писала об этом.

Или отсутствие решения по результатам рассмотрения для вас тоже норма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может вы мне подскажете сумму штрафа, ибо она не указана в постановлении о наложении адм. взыскания. Я писала об этом.

Или отсутствие решения по результатам рассмотрения для вас тоже норма?

Да все нормально, оспоримо. :smile:

Ежели конечно за этих нехороших ДП-шников не вступятся их друг, :shocked: оч высококвалифицированный юрист... :drowning: Есть тут один такой...внештатник. :shuffle: Писал тут уже в этой теме, - дескать, кто тут моих кентов, нормальных ребят обижает? :pray: Тогда крантЫ Вам, Айжана... :shuffle:

Может Вам этому гаишному другу взятку дать, чтобы простил Ваши наезды на его друзей? :shocked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все нормально, оспоримо. :hi:

Ежели конечно за этих нехороших ДП-шников не вступятся их друг, :shuffle: оч высококвалифицированный юрист... :pray: Есть тут один такой...внештатник. :drowning: Писал тут уже в этой теме, - дескать, кто тут моих кентов, нормальных ребят обижает? :shocked: Тогда крантЫ Вам, Айжана... :au:

Может Вам этому гаишному другу взятку дать, чтобы простил Ваши наезды на его друзей? :smile:

Ээээ, че за булыжники летят на мои помидоры? :shuffle:

Вона, я щас сажусь и еду в Бостандыкский суд, где будет оглашение решения суда по делу о признании незаконными действий дорожной полиции! Полгода процесс шел, сегодня все станет известно. Так что, неча меня к ним записывать. Я - за правду! Просто она иногда на их стороне тож имеется. :shocked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть тут один такой...внештатник. :shuffle: Писал тут уже в этой теме, - дескать, кто тут моих кентов, нормальных ребят обижает? :drowning: Тогда крантЫ Вам, Айжана... :shocked:

Может Вам этому гаишному другу взятку дать, чтобы простил Ваши наезды на его друзей? :pray:

Сомневаюсь, Владимир Павлович, что у тааакого внештатника могут быть такие друзья :), вряд ли. Поэтому и молчу о фамилии, оно ему ничего не скажет :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования