Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Предупреждение участнику с ником "Жан"


Рекомендуемые сообщения

В теме "БЕСПРЕДЕЛ НА ИССЫК-КУЛЕ" Вами грубо нарушены Правила форума. Повторное нарушение повлечет блокирование доступа к форуму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 131
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Гость Левый министр

согласен, я погорячился и оперативно получил предупреждение, но ведь в правилах форума четко сказанно "Помещение сообщений и использование псевдонимов, вызывающих социальную, национальную, расовую или религиозную вражду, а так же пропагандирующих социальное, национальное, расовое, религиозное или языковое превосходство. "

Если кто то под ником Investigator обзывает всех представителей братского кыргызского народа Чурками, а это я напомпню вам оскорбительный псевдоним под которым подразумеваются все тюркские народы, в том числе и казахи, то никаких последствий с Вашей стороны не наступает.

Как это объснить, ведь в невнимательности Вас не упрекнешь, может Вы и сами разделяете точку зрения Investigator'а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с чего Вы решили, что в данном случае под "чурками" подразумеваются все тюркские народы, в том числе и казахи? На мой взгляд из контекста явно следовало, что автор вкладывал в слово "чурка" значение - тупой, ограниченный человек, не понимающий собственной выгоды.

Если у Вас с этим словом другие ассоциации - следовало сообщить об этом автору или модератору во избежание недоразумений, а не переходить на личные оскорбления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жан:

Я думаю invesigator не имел ввиду национальность дружественной на Республики. Я считаю, что он имел ввиду отдельных личностей у которых нехватает воспитания, для нормальных взаимоотношений с туристами.

Поэтому считаю, что все нормально и Вы не должны на это обижаться, а наоборот продожить начатую тему. :bur2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я повторюсь, что не хотел никого обидеть, вошел в образ когда писал и упаси Боже чтобы я давал основания обвинять меня в таких заявлениях, слово чурка было использовано совершенно в другом плане и связь его определялась только рассказом о Иссыкуле и ни каких национальных и тем более расовых оттенков не имело!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще что хотел бы сказать новичкам.

Наш общий форум существует уже 5 лет, на нем сложилась некая общность, ядро которой хорошо знает друг друга и живет по неким правилам, писанным и неписанным. Я уже говорил на форуме, что есть здесь некий элемент дедовщины и для меня никогда не будут равны свежезарегистрированный форумчанин и человек, известный мне много лет.

Поэтому, прежде чем делать некие выводы, а тем более обвинения, советую новичкам не спеша почитать форум, подумать, понять, кто здесь и что пишет. Только тогда наше совместное общение может быть комфортным и гармоничным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Кто не с нами, тот против нас"

"И пусть "дед" будет сто раз неправ в споре с новичком мы будем за него."

(Не имею в виду вышеуказанный случай.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Рахметова

Правила "писанные" не читала в твердой уверенности что там содержатся общепринятые нормы морали, нравственности, этики и так далее, которые я нарушать нисколько не склонна.  Насчет "неписанных" прямо не знаю, что делать. Буду постигать интуитивно.

Насчет "дедовщины" как говорится "обыдно, слушай" (Ой, не дай боже, обвинят в каких-нибудь "расовых" "национальных" и прочих некрасивых вещах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильный "дед" не может быть не прав  :biggrin2:

Поскольку проверен долгими годами общения на форуме, к тому ж человек с интернет-стажем, исчисляемом годами, наверняка общался не только здесь и правила интернет-общения познал во всем их разнообразии и своеобразии. :bur2:

Вон, Казбека поспрашивайте- недаром же он поминает, что многих его следов на форуме не найти. :biggrin2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще советую не "грузиться" и почитать для разрядки -

http://forum.zakon.kz/ikonboa....t=10274

В общение тех, кому важно именно юридическое общение без всяких личных выпадов модераторы вообще стараются не вмешиваться никак. И в этом легко убедиться почитав форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа,

это форум, а не армия.

Тем более, что дедовщина влечет за собой дискриминацию как говорится новичков, а это не  допустимо.

Авторитет участника форума завоевывается прежде всего знаниями в правовых вопросах.

Могу отметить, что в речи Investigatora чувстовался надменный и раздражительный тон по отношению к упомянутым им людям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Здоровая" дедовщина, когда "духи" не стесняются высказывать уважение к "дедам", делают много "черной" работы, не требующей особых навыков и опыта, а деды занимаются нестандартными и сложными вещами (пусть и гораздо реже, чем духи) при этом не особо грузят духов, воспитывают их и учат правильно себя вести - просто необходима во сех сферах социума!  :bur2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, давайте не будем разделять грань между дедовщинами, новичками, ну там пятое - десятое!

Просто будем уважительно относиться друг другу, у каждого свое мнение, и он зарегистрировавшись, обсуждает интресную ему тему, сколько людей, столько мнении.

Как в песенке кота Леопольда, Давайте жить дружно!!! :bur2:

И на P.S."Постигнув вывод мудрости земной

                Юрист становится творцом свободы

                Он за нее всегда пойдет на бой

                Для радостей и для мирской невзгоды

                 Познав великой мудрости закон, -

                Он быть юристом вечно обречен!!!  :bur2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем более, что дедовщина влечет за собой дискриминацию как говорится новичков, а это не  допустимо.

Почему нет? Я привел аргумент в пользу того, что новички могут быть дискриминируемы - "старослужащие" на форуме известные люди, новички  - неизвестно кто и неясно, как они себя еще покажут. Так почему у них должны быть равные права?

Авторитет участника форума завоевывается прежде всего знаниями в правовых вопросах.

Имхо, верно, для судов и прочих юридических подиумов. На форуме авторитет складывается по совокупности человеческих качеств участника форума и по тому, насколько они гармоничны с данным форумом и прочими его участниками.

Соответсвенно, то, что на этом форуме -супер, на другом может быть ничем- и наоборот.

Могу отметить, что в речи Investigatora чувстовался надменный и раздражительный тон по отношению к упомянутым им людям

Почему нет? Дурак, он и есть дурак, почему его должны уважать и не раздражаться от его деяний?

В свою очередь, Вам никто не мешал противопоставить свою точку зрения на жителей Иссык-Куля, написать в теме сообщение и привести примеры их поступков в туристическом бизнесе, заслуживающих уважения и свидетельствующих о их благоразумии.

У читателей сложилось бы, таким образом, определенное мнение и сверив его с другими свидетельствами или собственными впечатлениями, они могли бы сами определиться, чьим словам они склонны более доверять, Вашим или Investigatora.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Здоровая" дедовщина, когда "духи" не стесняются высказывать уважение к "дедам", делают много "черной" работы, не требующей особых навыков и опыта, а деды занимаются нестандартными и сложными вещами (пусть и гораздо реже, чем духи) при этом не особо грузят духов, воспитывают их и учат правильно себя вести - просто необходима во сех сферах социума!  :bur2:

И это неоднократно доказано жизнью, таково человеческое общество по своей природе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Левый министр

Господа,

это форум, а не армия.

Тем более, что дедовщина влечет за собой дискриминацию как говорится новичков, а это не  допустимо.

Авторитет участника форума завоевывается прежде всего знаниями в правовых вопросах.

Могу отметить, что в речи Investigatora чувстовался надменный и раздражительный тон по отношению к упомянутым им людям

Спасибо Айсулу,

К чести Investigator'а он дал свои исчерпывающие объяснения по по поводу использованного термина и я считаю их вполоне удовлетворительными.

Насчет дедовщины  я с Вами на 100% согласен....неравенство на форуме да еще и  продекларированное модератором никак не будет способствовать единению форумчан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрй вечер!

Незнаю почему, но эта тема меня затронула........, возможно сказывается статус "новичка"...........))))))

Достаточно долгое время заглядываю на форум..........(относительно, учитывая стаж наших ветеранов) и, к сожалению не отношусь к категории людей описанных уважаемым Investigatorом в новой теме........поэтому видно меня редко......., но все же.......

Здесь сейчас дали красиво понять где и, самое главное, как надо быть новичкам....... и что интересно свое "Несогласен" поместили только "новички"......

:bur2:

Ну значит неписанные правила действительно приняты всеми ветеранами..............

Но несмотря на вышесказанное, мое уважение ко всем участникам Форума, нисколько не уменьшилось.........так что Форум :bur2:

ЗЫ: будем стараться соответствовать этому тяжелому статусу "Новичка"...........)))))) :bur2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Левый министр

И это неоднократно доказано жизнью, таково человеческое общество по своей природе.

Такие высказывания особенно в юридической среде мне кажутся недопустимыми, человеческой природе свойственен гуманизм, цивилизованное общество это прежде всего равенство всех членов общества перед законом, в противоположность закрытым обществам вроде армии и мест заключения где главное это неравенство и неважно какой для него избирается квалифицирующий признак, в данном случае длительность нахождения на форуме.

Подмена понятий это когда учителя и наставника начинают называть паханом или дедом, а ученика соответственно шестеркой или духом.

Кто может вырасти из духа, только кондовый дед и воспитывать он может соответственно только духов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильный "дед" не может быть не прав  :biggrin2:

Поскольку проверен долгими годами общения на форуме, к тому ж человек с интернет-стажем, исчисляемом годами, наверняка общался не только здесь и правила интернет-общения познал во всем их разнообразии и своеобразии. :bur2:

Вон, Казбека поспрашивайте- недаром же он поминает, что многих его следов на форуме не найти. :biggrin2:

да по количеству примененных штрафных санкций я наверное чемпион,

были лет 5 назад за дело, но были и весьма небоснованные "приговоры"

В молодости, я как юрист, считал: то, что не карается чтимым УК РК, довзолено, поэтому позволил себе завалить 1 форум, 1 рассылку и 1 бесплатный почтовый сервер, причем в те времена известные и популярные. :bur2:

В тоже время советую народу не задевать и ни в коем случае не спорить с "великим и ужасным".

Даже когда, модераторы оказывались не правы, скорость расправы опережела скорость света.

Единственный, кто может успешно оппонировать уважаемому Игорю Лоскутову не менее уважаемый знаток права и правил форума - Александр Чашкин, те первоначальные события можно востановить лишь по преданиям, в летописях (архиве) они не сохранились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kazbek, так это ведь очень хорошая идея, востановить стародавние "приговоры", чтоб все смогли увидеть "боевые ранения" полученные на полях форумских сражений. Будет всем нам молодым (хотя не очень охото, себя таковым считать) уроком!

А "великого и ужасного", я не трус, но я боюсь (с), уж очень он незаметный, бывает выскачить из-за угла и сразу шах и мат! А каким образом он в реале во время "модерации" себя ведет, как подумаю в начале смешно :D , а потом ........ еще смешнее :bur2:.

Но уважение, действительно основанно на реальных разобранных до мелочей ситуаций из юридической практики, о которых информации более чем на форуме нигде не найдешь и люди которые увлучены этим являются настоящими фанатами своего дела, а если работа не только приносит деньги, но и доставляет удовольствие, то можно сказать что это для человека одно из составляющих счастья!   :bur2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Рахметова

Может, новички вообще лишние на форуме? Пускай "деды" себе спокойно и цивилизованно общаются.

Только ведь каждый "дед" когда-то был новичком. Так и "дедов" на форуме на останется - старые "вымрут",  а новые не появятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Шахиризада

У меня маленький стаж присутствия на форуме, но я по этому поводу не комплексую и очень уважаю наших "дедов".  Думаю, что они заслуживают уважения хотя бы в связи со стажем.  Ведь и в любом трудовом коллективе больше прислушиваются к ветеранам, а не к новичкам.  

Форум ценен тем, что здесь можно задать свой вопрос или  высказать свое мнение по любой юридической теме и оперативно получить профессиональный анализ ситуации, по крайней мере достаточно аргументированный отклик.  Больше такого нигде не найдешь. Без форума многие юристы варились бы в собственном соку, рискуя наделать серьезных ошибок.

Считаю, что модератор вправе, как редактор издания, определять политику форума и  рамки поведения его участников.

Сама я девушка восточная, но в контексте поста Investigator'а не нахожу ничего оскорбительного для себя и своего народа. Тем более, что автор дал соответствующее разъяснение. Давайте  :bur2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А каким образом он в реале во время "модерации" себя ведет, как подумаю в начале смешно :D , а потом ........ еще смешнее :bur2:.

В смысле? Чего это Вам так смешно, а потом еще смешнее? Может поделитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования