Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Предупреждение участнику с ником "Жан"


Рекомендуемые сообщения

Я на форуме недавно и мне здесь нравится. Правил нарушать не собираюсь. К профессионалам  испытываю глубокое уважение. И все-таки  "открыто продекларированное" деление людей на первый и второй сорт по количеству сообщений, честно говоря, удивляет.

Вот так и тянет скзать как говаривал Воланд в бессмертном произведении "Мастер и Маргарита" "О чем это Вы милейший Вы ошибаетесь небывает осетрина второй свежести" Может и не дословно, но по сути по моему так. Так и люди не бывают первого и второго сорта, бывают кто больше нравится, а кто меньше, а это как повторюсь чисто субъективное мнение каждого отдельного индивидуума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 131
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Постараюсь объяснить.

Во-первых, "делятся на сорта" не люди, а виртуальные образы. Мы в большинстве не знаем, что из себя представляет человек, скрывающийся за образом. Мы судим о нем по его сообщениям. Это главное мерило и показатель образа. Поэтому, согласитесь несколько странно, когда участник форума говорит- я тут еще практически ничего не написал, но вы все и так должны понять, что я незаурядная личность и ого-го чего еще могу и всем вам покажу если надо будет. При этом у нас есть участники, которых мы отлично знаем по его сообщениям годами.

Естественно, на чью сторону я должен становиться, в случае, если новоявленный участник на основании одного неверно понятого слова обвиняет в национальном оскорблении старожила, а заодно с ним и меня, за то, что не вовремя и не так как ему хотелось бы отреагировал?

Отсюда логично следует - во-вторых, я предупреждаю новичков, что не стоит им делать скоропалительных выводов, поскольку раз они люди на форуме новые, то скоропалительные выводы в отношении их поведения могу сделать и я. Возможно неправильные, поэтому не стоит провоцировать.

Логично? Если перечитаете первую страницу этой темы, то увидите, что речь идет именно об этом.

Развивать тему в направлении - почему нельзя ко всем относиться на равных стал не я и суть ее, как наглядно видно со временем отдалилась от первопричины.

Я не стал спорить по пустякам и внешним признакам, а сказал по сути- да, я живой человек и поэтому буду относиться с большим доверием и пониманием к участникам форума, которых уже хорошо знаю.

Вся прочая перепалка по сути свелась к тому, что некоторые участники начали зачем-то доказывать, что они ни чем не хуже старожилов, на что я им резонно ответил- так покажите это на форуме. На что получил ответ примерно того плана, что им никому нечего доказывать не нужно и кто я вообще такой, что смею их спрашивать об этом и мерять с кем бы то ни было.

Так ведь было по сути? К этому свелся спор?

По сути же на мой прямой вопрос, дискриминировали ли кого-то из новичков хоть в чем-то- так и не было приведено ни одного факта.

Так чем же новички не довольны и чему удивляются- что их посмели сравнивать и давать оценки?

я так понимаю вы до сих пор пытаетесь меня поддеть?

мы же по моему закрыли эту тему, поделившись мнениями? или на форуме это неписанное правило - что если человек отошел от бесполезного спора, то его можно теперь упоминать как антигероя? у меня запас желчи не меньше вашего, но я имею мудрость не плескаться им во все стороны. надеюсь на понимание. в противном случае - мы будем воевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех Форумчан!

... очень интересная ситуация ...

... данный инциндент он не первый, в большинстве случаев форумчане  реагируют (стараются)  на подобное с юмором... превращают в шутку...     не все идут на конфликт или ярый спор...  

... 2по поводу "дедовщины": ... как говорится "Хозяин - барин"... не могу спорить или перечить, правила создавали  

не мы, будем чтить их!  ...если это "дедовщина" , то есть "деды" и "духи"... а  сегоднящний "дух"  завтрашний "дед"!   :bur2:

... но опять же "без споров правды не найти"

:bur2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да при чем здесь лично Вы то, ей Богу. Позиция была озвучена несколькими участниками.

Другие участники удивляются, не понимают, я им объясняю свою позицию, как я видел ситуацию и почему говорил так или иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Рахметова

Вот так и тянет скзать как говаривал Воланд в бессмертном произведении "Мастер и Маргарита" "О чем это Вы милейший Вы ошибаетесь небывает осетрина второй свежести" Может и не дословно, но по сути по моему так. Так и люди не бывают первого и второго сорта, бывают кто больше нравится, а кто меньше, а это как повторюсь чисто субъективное мнение каждого отдельного индивидуума.

Так ведь и я о том же - не бывает никаких сортов. Это ж и юридически закреплено еще 1948 году - Всеобщей декларацией прав человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера прилетел, увы, на лэптопе настройки Wi-Fi поменяли, сейчас с чужого компа зашел. Сколько тут произошло, пока меня не было. Я недавно на форуме, мне тут очень нравится. Пренебрежения от дедов не чувствовал. Вот "дед" Казбек (извините, что как дед Мазай получилось) помогает с настройками справиться, цитировать учит.

Опыт у меня не самый большой, но некоторым уже могу помочь. Интересно и получать советы.

У меня есть предложение к уважаемым модераторам. Господа, может, стоит облегчить доступ к званию "Эксперт"? Например, каждый месяц проводить голосование среди форумчан на предмет выбора 1-2 экспертов. Это не должна быть закрытая каста. В армии каждый дух знает, что завтра станет черпаком, а потом дорастет до дембеля и больше не будет ходить в наряд. У людей должна быть перспектива.

А еще мне больше всех понравились слова Шамана. Осмелюсь предположить, что, он, видимо, в той возрастной категории, которая посередине между нашим младым поколением и аксакалами (тут такие горячие люди собрались, предупреждаю: никого и никакими словами обидеть не хочу!). Вот он и выразил удачное и интеллигентное мнение.

Только вот

Конечно все мы амбициозны. И судя по всему многим участникам форума очень хочется иметь эпитет "Эксперт" под своим ником в каждом сообщении. Чтож вполне понятное желание. Лестно, приятно... Но как это было у Стругатских в "Стажерах" "стремиться быть первым - это нормально, но из кожи лезть вон чтобы быть первым - это неприлично" (ручаюсь за смысл, но не за точность цитаты).

Когда я был еще совсем молодой (в плане возраста) меня часто удивляло, что мнение, которое являлось для меня очевидным и правильным для  других людей представлялось абсолютной ерундой. В то время я очень переживал такое положение вещей вел себя некрасиво и брызгал слюной. Потом я стал старше и понял, что мое мнение не всегда истино, а мнения других людей могут быть глубже, правильнее, логичнее (хотя и это не всегда так).

В "Стажерах" Стругацких часто упоминается прекрасное слово "фронтир" - граница, предел, который надо преодолеть. У людей была мечта освоить Венеру, вот они и клали свои жизни на алтарь победы. Люди стремятся к чему-то, пока у них есть этот фронтир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:bur2: вообще-то весь сыр-бор начался из моего предложения обсудить комментарий по Иссык-кулю!

Ну, ладно Жан не так выразился, ну ладно г-н Лоскутов дал предупреждение, но РЕБЯТА-ФОРУМЧАНЕ, это не говорит о том, чтобы теперь заваривать все это сложившееся в большую кастрюлю, и расхлебывать ее каждый по отдельности! Главное, Жан принял к сведению же!!!

Все давайте остановимся, ведь есть и немаловажные вопросы, хватит оскорблять, задевать друг друга! :bur2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое интересное что Жан т.е.  я был удален за то что осмелился обсуждать действия модератора, в то время как семь страниц этой теме посвящены абсолютно тому же, что же пострадал только я, видимо из за того что первым осмелися возразить против "дедовщины" и модератор решил в пример другим посчитеться с неугодным?

Вот Вам и ответ на Ваш прямой вопрос,

цитирую "По сути же на мой прямой вопрос, дискриминировали ли кого-то из новичков хоть в чем-то- так и не было приведено ни одного факта."

я считаю мое удаление этим самым  фактом дискриминации!

Скорее всего это сообщение не долго провисит на форуме, но надеюсь что хоть кто нибудь увидит его и услышит мою точку зрения.

Спасибо всем,

Жан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая ж тут дискриминация? Вы изначально себя неправильно повели - получили предупреждение.

Вместо того, чтоб после этого заняться обсуждением юридических вопросов, начали комментировать действия модератора. Опять же, доступ был закрыт не сразу, опять предупреждения, Вы продолжаете гнуть свою линию. Вы для этого что-ли на форум пришли? Кстати, есть на форуме несколько участников, которые неоднократно лишались доступа, тем не менее, мы вместе находили правильный выход из сложившейся ситуации.

Вы же выбрали путь самовольно восстановиться на форуме и вновь обвинять модератора!

Так что, все очень даже справедливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть предложение к уважаемым модераторам. Господа, может, стоит облегчить доступ к званию "Эксперт"? Например, каждый месяц проводить голосование среди форумчан на предмет выбора 1-2 экспертов. Это не должна быть закрытая каста. В армии каждый дух знает, что завтра станет черпаком, а потом дорастет до дембеля и больше не будет ходить в наряд. У людей должна быть перспектива.

С идеей в принципе согласен и так и планировалось.

Но ежемесячно, имхо, эксперт появляться не может. Стабильность -признак мастерства. На форуме неоднократно бывало, что человек ярко сверкнув через месяц-два беспричинно пропадал. Интернет это ж такая вещь, что то доступа нет, то по работе какие-нибудь загрузки. А эксперт, имхо, должен принимать участие в жизни форума регулярно, а не раз в месяц по случаю.

Отменять же звание эксперта для пропавших тоже как-то неправильно, вдруг вернутся.

Сейчас, имхо, два явных кандидата в эксперты- Арман Бердалин и Данияр Тенелов. Они выделяются и знаниями, и стабильным участием в форуме, и человеческими качествами, достойно отвечая на все несправедливые нападки. Какие будут мнения? Может быть еще предложения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие будут мнения? Может быть еще предложения?

:bur2:

Для услаждения самолюбия (не всегда нездорового) тех участников которые еще не получили статус Эксперта можно сделать Hall of Fame (то бишь Зал Славы) куда путем голосования будут вносится рейтинги первой сотни (например) по результатам голосования форумчан.

Может и страсти немного поутихнут.

:bur2:

С уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет проблем- открывать и проводить голосования может любой участник. "Старикам" это, имхо, неинтересно, а молодежи отчего ж не померяться бы рейтингами без всякого т.н. давления? Мы лезть не будем.

Сразу предупреждаю, что какие-то новые механизмы, помимо тех, что есть -  для голосования в форум встроить невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С идеей в принципе согласен и так и планировалось.

Но ежемесячно, имхо, эксперт появляться не может. Стабильность -признак мастерства. На форуме неоднократно бывало, что человек ярко сверкнув через месяц-два беспричинно пропадал. Интернет это ж такая вещь, что то доступа нет, то по работе какие-нибудь загрузки. А эксперт, имхо, должен принимать участие в жизни форума регулярно, а не раз в месяц по случаю.

Ммммм, я всю жизнь очень часто в разъездах - самолеты, автомобили, поезда, до теплоходов дошел даже недавно, каждый день в И-нет заходить так не сможешь. На гордое звание "Эксперт" мне никогда не претендовать?

Только, пожалуйста, друзья, не трогайте меня, если кому-то кажется, что, как для новичка, у меня непомерные амбиции. Без этого звания не помру. Я долго занимался профессиональным спортом и давно понял, что моральный стимул (медали, грамоты и пр.) - это хорошо, но до материального стимула ($) ему далековато. Хотя бы посему относиться к нему надо спокойно. Просто хочу понять здешнюю перспективу, "американскую мечту" в своем роде.

А если надоест, то и эксперт уйдет. Мне кажется, получи такой ярко сверкнувший человек звание "Эксперт", увидь он, что тут его ценят, вероятность его ухода снизилась бы. Кадры решают все, за людей и форум бороться должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ж- резонно. Если народ будет настаивать на присвоении звания - отказа не будет. Но мнение форумчан в таком случае должно идти снизу и быть массовым (хотя б десяток-другой мнений), явно выраженным и обоснованным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, за Елимая свой голос отдам и еще один момент по совету друзей хочу подчеркнуть.

Сегодня выдался у меня денек для свободного общения и результат, как говорится, налицо- 10 страниц общими трудами написали, а просмотров темы так вообще немеренно. День это редкий, дальше в обозримом будущем такой возможности, к сожалению не будет. Разве что завтра- более\менее.

Поэтому все, что накопилось- замечания, жалобы, предложения прошу высказывать сейчас в этой теме.

Далее, к сожалению, в условиях цейтнота времени общение по модераторским вопросам будет сугубо формализованным- согласно Правилам форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас, имхо, два явных кандидата в эксперты- Арман Бердалин и Данияр Тенелов. Они выделяются и знаниями, и стабильным участием в форуме, и человеческими качествами, достойно отвечая на все несправедливые нападки. Какие будут мнения? Может быть еще предложения?

Давно хотел сделать такое предложение, но боялся, что меня обвинят в лоббировании корпоративных интересов, рекламе компании и так далее (от чего я нешуточно устал).

Далее вырезано цензурой :bur2:. Рад тому, что голосование прошло успешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда бы не хотела носить гордое звание "Эксперт"...Чувствовать постоянную ответственность, что тебя ждут, тебя спрашивают, и ты  не имеешь права не знать ответ...нееееет уж, свободного времени и так в обрез, лучше с удовольствием буду читать консультации наших уважаемых экспертов.

Ну а какой-нибудь рейтинг среди участников устроить было бы не плохо... :bur2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще добавлю, что оба участвуют в форуме под собственными именами и фамилиями, хотя интернет общение к этому не обязывает, а наоброт анонимность технически защищается.

Внимание оффтопик - не реклама

Сегодня в рассылке award.kz прочитал следующее о той работе к которой приложил руки:

Имеется подробная информация о сотрудниках фирмы. Такая открытость внушает уважение. В целом отлично. Лаконично и по существу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любопытно. 10 страниц, - нехило.

Где-то на форуме мне попалась интересная мысль, - если не ошибаюсь, в диалоге Polin и Сестры-близнеца, по поводу того, что, с одной стороны, - интернет подобен капельнице, - то есть отсоединился, - и свободен; а с другой стороны, - "подсаживаются" на него, как на иглу, то есть приобретают реальную нездоровую зависимость от "виртуальной" реальности.

Игры разума.

Я об этом всегда говорил и говорю, - на Казахстанском юридическом форуме реально общается самая «продвинутая»  часть юридического сообщества в КЗ. Скажем так, - наиболее прогрессивная. Это мое искреннее мнение, и честь и хвала создателям Форума.

Но, - дело в том, что у нас в республике живут и достаточно успешно работают  многие тысячи грамотных и талантливых юристов, даже не имеющих представления о нашем форуме. Более того, - страшно сказать(!!!), - некоторые из них даже СПС Юрист не пользуются!!! Но самое интересное, - многие из них умнее нас. Во всяком случае, - не глупее.

В принципе, - понимание этого простого факта, - дает для себя самого реальное понимание и реальную оценку этого достаточно громко звучащего звания «Эксперт».

Не нужно это переоценивать.  

Кстати, - напомню объективные «исторические» факты (легко отслеживаемые по сообщениям форума), - для всех без исключения ныне «имеющих место быть» экспертов, - таковое звание и сопутствующие ему «лавровые венки» явились полной неожиданностью.

Хотелось бы обратить внимание уважаемых коллег еще на одно объективное обстоятельство.

Честь и  хвала компании Юринфо, что, де-факто не имея с этого никаких видимых материальных прибылей, - экспертам по инициативе компании оплачивается пользование СПС Юрист. Это, - деньги. Живое «бабло», которое компания могла бы потратить на что-то другое. По сути дела, - социальное вложение компании Юринфо, - без рекламы, без показухи, без «понтов».

Более того, - Юринфо вправе и прекратить присвоение этих званий, вправе «отозвать» их, ну или по крайней мере  прекратить оплату пользования СПС Юрист. Какой нибудь Казгермунай содержит полностью за свой счет (тоже без рекламы и PR) детский дом. А Юринфо, - тратит деньги на выбранные ею социальные программы, - право компании. Тяжко дела пойдут, - скважины истощатся нефтяные, или люди Базу перестанут покупать, - ну что же, - социальные программы в такие периоды вынужденно сворачиваются.

В принципе, насчет «базу перестанут покупать", - гораздо менее вероятно, чем истощение нефтяных скважин, - для современных юристов КЗ  пользование продвинутой СПС Юрист, - такая же насущная потребность (и даже чаще -:) ) , как…Э-э-э…М-м-м…Ну, короче, народ меня понял. Пардон за сравнение, - но оно объективно!!! По сути, такой же беспроигрышный бизнес, как содержание где-нить на людной улице…Ну, вы поняли -:)

И это в принципе, - серьезный фактор. По сути дела, - компания Юринфо в лице модераторов форума сейчас имеет полное право самостоятельного оценки вклада и выбора тех самых Экспертов. Кого они самостоятельно сочтут нужным оценить таковыми (естественно, с учетом общественного мнения, - голосований и т.п.) Но, - без всяких «ультимативных требований» демократии.

Может быть, справедливо будет, если у компании в лице модераторов форума и останется таковое право!?

Я сам пришел на форум в такой период жизни, когда де-факто он являлся для меня единственной отдушиной. И проводил там очень много времени.

Вообще, - знаю, что по ряду сложных правовых ситуаций реально помог людям, коллегам. Бывало такое. И сейчас пытаюсь, когда есть время и возможность.

Сейчас, - реже. Гораздо реже. Другой жизненный период, и времени не хватает, и ряд других причин. По делу пытаюсь кому-то помочь только тогда, когда реально есть на это время, и знаю сам, - что «не спрыгну», не брошу проблему на полпути, попытаюсь разобраться до конца. Если времени не хватает, - уж лучше «не встревать».

Но в то же время, - когда есть возможность, - захожу, читаю, - поскольку много чего на форуме полезного есть и для работы, - при любом стаже юридической практики.  

Но часто захожу и просто так, читаю что люди пишут, сам что-то пишу иногда. Не всегда по юридической тематике.

Видимо, все-таки какая-то потребность в этом есть, в таком общении?

Во-о-т…Наверное, следует подумать, что в первую очередь, форум, - это способ ОБЩЕНИЯ. Просто общения. Старички, не-старички, эксперты, не-эксперты, юристы, не-юристы, бухгалтера, журналисты, - просто общаются.

Потому что хочется. «В кайф».

Вот это главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛОСКУТОВУ ИГОРЮ ЮРЬЕВИЧУ…… МОДЕРАТОРУ И ЧЕЛОВЕКУ!

О, МОЙ КОРОЛЬ! Как мог ты допустить подобных вольностей, в святейшем Государстве?!!!!

Ты, помогающий народу то документ найти, то  письмецо состряпать, в различные Законотворческие страны!

ТЫ! Посвятивший столько времени заботам просвещенья!

ТЫ! По кирпичикам построивший державу, которая зовется ФОРУМ! Где процветает мысль! Где люди счастливы и благонравны!

Так обнажи же шпагу, МОЙ КОРОЛЬ! Гони ты прочь все пролетарское отродье, способное лишь поделить страну, присвоить званья, деньги и владенья,… при явном признаке отсутствия ума! Они нас по миру хотят пустить, ты это знай! Не помогать они пришли…. а поглумиться, довольные своим убогим красноречьем.

Прошу тебя я помнить, МОЙ КОРОЛЬ!

ГУБИТЕЛЬНЫ ПОРОЙ БЫВАЮТ ПЕРЕМЕНЫ!

А ДЕМОКРАТИЯ НУЖНА В РАЗУМНЫХ ДОЗАХ…. ВЕЗДЕ….. В ЛЮБВИ, В СЕМЬЕ, В ДЕЛАХ И В ГОСУДАРСТВЕ!

А посему, склоняю голову в немом почтенье……

« КОРОЛЬ И ЕГО ЭКСПЕРТЫ»

( ХХI век…. Век силы разума и просвещенья!)

Слева направо:

1.  SERGIO                                    справедливый

2.  ВЛАДИМИР К.                       прозорливый

3.  АДВОКОТ                               режим «Импорт-40»

4.  KAZBEK                                  приятное исключение из правил

5.  POLIN                                       ваша покорная слуга

6.  АЛЕКСАНДР ЧАШКИН        SUPER по всему выше перечисленному

7.  ЛОСКУТОВ И.Ю.                   МОЙ КОРОЛЬ

8.  ВОВУН                                     джентльмен… исключительно джентльмен

9.  АЛЕКСАНДР ЯГОДКИН       у него такаааааааааая харизма………..

10. ЭДУАРД (портрет на стене)  великолепный

Мы всех любим и уважаем! Желаем всем добра и разума!

Всем в эту пятницу принять пива…. И рассслааааааааааабиться… по полной…!!!!

И хватит, Господа! Довольно брани!

     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования