Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

ТЕСТ НА АЙ КЬЮ


Гость Рустем1981

Рекомендуемые сообщения

1. Вы обогнали первого бегуна, какой вы по счету бегун  ?

2. Вы обогнали последнего бегуна,  какой вы по счету бегун?

3. Сложите следующие цифры:

1000

плюс еще тысяча

+70

+1000

+20

+1000

+10

4. У отца Марии четверо дочерей, 1-ая  Чача, 2-ая  Чичи, 3-я  Чучу. Как звали четвертую?

Вопрос N1: Выберите следующую букву в ряде Б Д Б Е Б Ж Б И Б М Б _

Выберите ответ О, П, Р, С, Т

Вопрос N2: Продолжите числовой ряд: 3 7 16 35 ...

Вопрос N3: Дополните ряд: 8 12 16 20 ...

Вопрос N4: Вставьте слово: гамма (гимн) диван; перец (...) клоун

Вопрос N5: Вставьте слово, которое является окончанием первого и началом второго: про (...) ота.

Вопрос N6: Вставьте слово с тем же значением, что и у слов слева и справа: единица (...) заостренное бревно

Вопрос N7: Вставьте число: 16 ( 27 ) 43; 29 (...) 56.

Вопрос N8: Вставьте слово: багор (роса) тесак; гараж (...) табак

Вопрос N9: Вставьте слово, которое является окончанием первого и началом второго: го (...) ина.

Вопрос N10: Продолжите последовательность чисел: 29 28 26 23 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. первый

2. предпоследний

3. 4100

4. Мария

5. Р

6. не поняла системы

7. 24

8. песок

9. не знаю

10. кол

11. 29

12. жаба

13. не знаю

14.19

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По второму вопросу относительно бегуна - ответа нет, так как невозможно обогнать последнего бегуна, он то и последний, что никого за ним нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По второму вопросу относительно бегуна - ответа нет, так как невозможно обогнать последнего бегуна, он то и последний, что никого за ним нет.

Ты не прав, брат.

Последнего бегуна может обогнать первый. Тоесть обогнать на круг.

Значит ответ будет - первый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11. 29 (он же вопрос № 7)

По-моему 27... а не 29

А вообще IQ тесты на время проводятся, иначе результаты необъективны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 вопрос - 3100

Ернар, а ты ещё раз посчитай:

3. Сложите следующие цифры:

1000

плюс еще тысяча

+70

+1000

+20

+1000

+10

Ты только цифры видать считал, а то, что буквами написано не обратил внимание.  :bur2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока еще не читал ответы приведенные в постах, но скидываю свои варианты, время потратил около двух минут.

1) первый

2) предпоследний

3) 5000

4) Мария

1) О

2) 74

3) 24

4) плен

5) раб

6) кол

7) 11

8) жаба

9) род

10) 20

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гафуров Ернар

Ернар, а ты ещё раз посчитай:

Ты только цифры видать считал, а то, что буквами написано не обратил внимание.  :bur2:

Привет Эвитта.

Так задача и заключается в том, чтобы посчитать одни цифры, посмотри внимательнее задание.

Кстати, если тебе поможет, я видел твою тему по оплате резидента за нерезидента налом в счет приобретенной доли в уставняке.

Так вот у меня было письмо -разъяснение Нац Банка РК о том, что все платежи по экспортно-импортным сделкам производятся исключительно через уполномоченные банки. Так что советую все-таки оформить это дело через ваш банк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, если тебе поможет, я видел твою тему по оплате резидента за нерезидента налом в счет приобретенной доли в уставняке.

Так вот у меня было письмо -разъяснение Нац Банка РК о том, что все платежи по экспортно-импортным сделкам производятся исключительно через уполномоченные банки. Так что советую все-таки оформить это дело через ваш банк

Ернар, привет!

Если тебе не трудно, то выложи ответ, который тебе дал Нац.банк, в моей теме вот здесь, чтобы не засорять текущую тему. А ты запрос делал сам? В смысле не из базы брал?

Заранее спасибо!

PS. А насчёт 3100 - соглашаюсь, хотя слово "тысяча" тоже означает число... Но задача была задана с подвохом, поэтому думаю этот самый подвох и был как раз в написании 1000 словами. Ну а если совсем прикапываться, то если я не ошибаюсь, то цифра означает один знак (т.е. с 0 до 9), а вот числа бывают однозначные, двухзначные трёхзначные и т.д.  Иными словами 1000 - это не цифра, а число, которое состоит из одной цифры 1 и трёх цифр 0 :bur2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гафуров Ернар

Ернар, привет!

Если тебе не трудно, то выложи ответ, который тебе дал Нац.банк, в моей теме вот здесь, чтобы не засорять текущую тему. А ты запрос делал сам? В смысле не из базы брал?

Заранее спасибо!

PS. А насчёт 3100 - соглашаюсь, хотя слово "тысяча" тоже означает число... Но задача была задана с подвохом, поэтому думаю этот самый подвох и был как раз в написании 1000 словами. Ну а если совсем прикапываться, то если я не ошибаюсь, то цифра означает один знак (т.е. с 0 до 9), а вот числа бывают однозначные, двухзначные трёхзначные и т.д.  Иными словами 1000 - это не цифра, а число, которое состоит из одной цифры 1 и трёх цифр 0 :bur2:

:bur2: да точно, об этом не подумал, а ответ выложу, если пояснишь как у меня он на бумаге, что надо, чтобы его выложить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
Гость СЧАСТЬЕ_И_УДАЧА

<font color='#000000'>Ты не прав, брат.

Последнего бегуна может обогнать первый. Тоесть обогнать на круг.

Значит ответ будет - первый.</font>

Это в том случае если они бегут по кругу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...
  • 6 months later...
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования