Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Лучшее из лучшего...


Гость БЕСПОДОБНЫЙ

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 81
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Пиво - Хайникен! Кстати, где-то там в ате мой ящичек еще лежит!)))

Шмотки - качественные и удобные.

Еда - мамины голубцы и блинчики, ну макарошки по-флотски!(ваще тащусь от них):)

Музыка - клабхаус, электрохаус, ну и джангл нет-нет!)))

Телефон - Дуос ))))

Время года - лето! Патамушта красивых девушек много!))))

Фрухт - груши и виноград.

Девушки - стройные брюнетки с длинными волосами!

Релакс - русская банька, веничек и любимое пиво! :shuffle:

Любимая страна - Казахстан!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А любителей/знатоков вина здесь нету?

Я, к примеру, наверное ввиду своей "толстокожести" ну никак не вижу разницы между шато марго за 500 фунтов и бахусом за 500 тенге (бахус даже лучше, в дворовом магазинчике купить можно). И как люди определяют букеты, года и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А любителей/знатоков вина здесь нету?

Я, к примеру, наверное ввиду своей "толстокожести" ну никак не вижу разницы между шато марго за 500 фунтов и бахусом за 500 тенге (бахус даже лучше, в дворовом магазинчике купить можно). И как люди определяют букеты, года и т.д.?

Обожаю Кипрские вина :shuffle: белые полусладкие и красные сухие... супер.... привозили 2 ящика....

а еще люблю белое столовое молодое вино...

так же итальянское вино...

А еще Твиши белое, которое у нас в любом супермаркете купить можно...

Изменено пользователем Катя_Курникова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, к примеру, наверное ввиду своей "толстокожести" ну никак не вижу разницы между шато марго за 500 фунтов и бахусом за 500 тенге (бахус даже лучше, в дворовом магазинчике купить можно). И как люди определяют букеты, года и т.д.?

солидарен!

а еще люблю белое столовое молодое вино...

Эээ, ну снобизм чистейшей воды... :frown:

А как она молодость определяется? По состоянию этикетки, да? :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

солидарен!

А как она молодость определяется? По состоянию этикетки, да? :shuffle:

нет, молодое вино в бутылки не разливается, его продают в кувшинчиках в ресторанчиках и оно не крепленное :frown:

И это совершенно не снобизм))) молодое вино любят очень многие)))

Изменено пользователем Катя_Курникова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и оно не крепленное :frown:

...к чему? :shuffle:

молодое вино любят очень многие)))

а я вот не понимаю вкус вина! Как-то дрязья привозили с Парижа две бутылочки какого-то известного вина...

а я попробовал и как говорится "Если нет разницы, зачем платить больше?"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...к чему? :shuffle:

а я вот не понимаю вкус вина! Как-то дрязья привозили с Парижа две бутылочки какого-то известного вина...

а я попробовал и как говорится "Если нет разницы, зачем платить больше?"!

в молодое вино не добавляют спирт.... оно приобретает градусы только за счет брожения :frown:

кстати, фран.вино я тоже не понимаю :susel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из вин французские из Бургундии:

белое - Chardonnay;

красное - Pinot Noir...

либо белые альзаские - Gewurtzraminer...

Gewurztraminer :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

С недавнего времени увлекся красными итальянскими винами.

Из того, что можно приобрести здесь больше всего понравились пьемонтские вина Barbaresco и Barolo - прекрасные вина с легким вкусом смородины!

Sassicaia - тоже суперское вино, но у нас очень дорогое...

Также полюбился один неплохой винный погребок, Галерея вин, что напротив Столичного, по Калинина, прекрасный выбор итальянский и испанских вин по очень сносной цене!!! Рекомендую.

Для любителей более крепких напитков - там также можно встретить неплохие и довольно редкие экземпляры, например Лагавулин или винтажный коньяк Hine...

Винный погребок на Мира, Via Del Mondo, несколько прогирывает по ценовой политике...

Спиваюсь что-ли... :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

Вчера от души понравилось австралийское сухое вино Eaglehawk Semillon Chardonnay - нежный, освежающий и тонкий вкус - имхо, отличное вино:

The Wolf Blass Eaglehawk Semillon Chardonnay is a youthful, vibrant light yellow with tinges of green. On the nose, citrus and grassy notes typical of the Semillon are evident, with the Chardonnay contributing rich peach, melon and tropical flavours. The palate is well balanced with lively varietal fruit flavours and a crisp refreshing finish.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот пил с супругой какое-то грузинское вино, и не могу вспомнить его сорт. Может кто знает. Красное, сладкое, на вкус алкоголь почти не чувствуется, похоже просто на сок, с привкусом разных трав (кислинки не было). Оченама вкусное и жене понравилось. Прошу за описание не ругать, просто не помню уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне как-то привезли из Грузии вино в глиняном рукотворном кувшине, запечатанном сургучом, но со всеми заводскими наклейками, акцизками и прочее, т.е. типа подарочное. На вкус такая гадость, крашенный винный напиток на спиртовой основе, ужас невкусно. кисло и спирт чувствуется. использовала его только для приготовления мяса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еда- картошка мясом, можно просто картошку но чтобы была корочка и хрустела,

напиток - водка холодная стаканы должны быть запотевшие :druzja:

одежда- та которую можешь себе позволить главное со вкусом и стилем

машина - тойота 30-35 европеец

книги - историческая тематика и классики конечно

музыка - U2, Жан Мишель Жарр, Майкл Джексон, из наших Машина Времени, А-Студио в золотом составе, и еще очень нравятся Дервиши, Парвиз Назаров

фильмы - Однажды в Америке, Мастер и Маргарита, Титаник, Клеопатра

жена которая всегда с тобой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот пил с супругой какое-то грузинское вино, и не могу вспомнить его сорт. Может кто знает. Красное, сладкое, на вкус алкоголь почти не чувствуется, похоже просто на сок, с привкусом разных трав (кислинки не было). Оченама вкусное и жене понравилось. Прошу за описание не ругать, просто не помню уже.

Очень похоже на популярное грузинское вино Киндзмараули, хотя вполне возможно, что и Ахашени или Оджалеши…

а мне как-то привезли из Грузии вино в глиняном рукотворном кувшине, запечатанном сургучом, но со всеми заводскими наклейками, акцизками и прочее, т.е. типа подарочное. На вкус такая гадость, крашенный винный напиток на спиртовой основе, ужас невкусно. кисло и спирт чувствуется. использовала его только для приготовления мяса.

Да, видимо предприимчивый народ пользуется спросом. Раньше вроде как у нас братья Асканелли неплохие были, и GWS, потом появилась куча подделок и альтернатива других вин - пить грузинское вино перестали, а сейчас уже и не знаю ситуацию с грузинским вином...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еда- картошка мясом, можно просто картошку но чтобы была корочка и хрустела,

жена которая всегда с тобой

Первое тоже очень люблю, за второе респект! :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из напитков - кумыс, завтра мне привезут 10 литров. Машину на неделю поставлю, пешком буду топать на работу.

Из еды - все, что приготовит мама

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера от души понравилось австралийское сухое вино Eaglehawk Semillon Chardonnay - нежный, освежающий и тонкий вкус - имхо, отличное вино:

The Wolf Blass Eaglehawk Semillon Chardonnay is a youthful, vibrant light yellow with tinges of green. On the nose, citrus and grassy notes typical of the Semillon are evident, with the Chardonnay contributing rich peach, melon and tropical flavours. The palate is well balanced with lively varietal fruit flavours and a crisp refreshing finish.

:druzja:

Имхо, нет ничего лучше для вкуса вина, как смешение двух и более сортов виноргада воедино!!.. :mog:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования