Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вычет суммы страховых премий при определении дохода работника, облагаемого у источника выплаты


Рекомендуемые сообщения

У меня вопрос насчет ст.166 Налогового Кодекса РК. При исчислении индивидуального подоходного налога, у кого есть договор (полис) о добровольном страховании жизни, полагается льгота. Например, я являюсь страхователем. Так как страхую жизнь моей мамы. Она является застрахованным лицом. Разясните мне, пожалуйста, кому по закону полагается льгота? Страховщику (то есть мне) или Застрахованому лицу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос насчет ст.166 Налогового Кодекса РК. При исчислении индивидуального подоходного налога, у кого есть договор (полис) о добровольном страховании жизни, полагается льгота. Например, я являюсь страхователем. Так как страхую жизнь моей мамы. Она является застрахованным лицом. Разясните мне, пожалуйста, кому по закону полагается льгота? Страховщику (то есть мне) или Застрахованому лицу?

Налоговые вычеты применяется, если страховые премии вносятся в свою пользу физ.лицом по договорам накопительного страхования.

Вы можете отнести сумму страховых премий на вычет из ИПН, если у вас накопительное страхование, и вы вносите премии в свою пользу, т.е. по истечении срока договора вы получите накопленную сумму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования