Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пжл! Я уволен с ОВД (полиция) в декабре 2004 года по собсвенному желанию но я могу востановиться обратно в МВД ? До момента уволнения у меня были выговоры штук две (т.е. на развод опаздал) оно повлияет на востановление или нет?

Спасибо за ранее всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Восстановиться в Вашем случае - просто быть заново принятым на работу через отдел кадров. Ничего особенно здесь нет. Обычная практика, куча работников уходит из правоохранительных органов, а потом возвращается.

Вы же не уголовное преступление совершили, опоздав на "развод". Кстати, под "разводом" Вы имели ввиду утреннее построение? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и еще. Дисциплинарные взыскания считаются погашенными через 6 месяцев по общему правилу, и работник считается не привлекавшимся к такой ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Восстановиться в Вашем случае - просто быть заново принятым на работу через отдел кадров. Ничего особенно здесь нет.

Хех... "Ничего особенного" говорите? На самом-то деле вовсе не все так просто. Любой человек "оттуда" раскроет, в общем-то не страшную тайну - кадровики ОВД зачастую живут не по закону, плевать желали на ТК и Закон об ОВД вместе взятыми, там иные понятия и совершенно неожиданные для непосвященных лиц принципы. Учитывая все же законную направленность форума, говорить об этом - смысла нет, ибо кто был - и так в курсе, а кто нет - им и не надо. Поэтому, в поддержку, цититрую Закон об ОВД:

10. Не могут быть приняты на службу в органы внутренних дел лица:

1) признанные в установленном законами Республики Казахстан порядке недееспособными или ограниченно дееспособными;

2) лишенные судом права занимать государственные должности в течение определенного срока;

3) признанные негодными к службе в органах внутренних дел в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

4) отказавшиеся принять на себя ограничения, установленные законом, в целях недопущения действий, которые могут привести к использованию их статуса и основанного на нем авторитета в личных, групповых и иных неслужебных интересах;

5) которые в течение двух лет перед поступлением на службу в органы внутренних дел привлекались к дисциплинарной ответственности за совершение коррупционного правонарушения;

6) на которых в течение года перед поступлением на службу в органы внутренних дел налагалось в судебном порядке административное взыскание за умышленное правонарушение;

7) на которых в течение трех лет до поступления на службу в органы внутренних дел за совершение коррупционного правонарушения налагалось в судебном порядке административное взыскание;

8) совершившие коррупционные преступления;

9) ранее судимые и освобожденные от уголовной ответственности по нереабилитирующим основаниям;

10) ранее уволенные по отрицательным мотивам с государственной, воинской службы, правоохранительных органов, судов и органов юстиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость БЕСПОДОБНЫЙ

Но уволен то человек по собственному желанию, а не по отрицательным мотивам!

А тут ни один пункт не подходит. Так что в общеустановленном порядке (документики, беготня...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость КРАСАВЧИК

А может проще у ЦПСИшников спросить, неужто Дисциплинарки не погашаются спустя какое то время?!

Кажись есть такое дело, либо найти Приказ ГП РК, регламентирующий сие дело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

У меня такая ситуация. Уволен в2011году по собственному желанию .Высшее образование Академия МВД РК .Работал в ДВД г.Алматы в секретной службе при МВД РК.Стаж 12 лет. В данный момент не где не работаю.Хотел бы восстановиться в прежнюю должность.Обращался отдел кадров выше указаной службы, где мне было отказано.Правомерны ли их действия.Скажи кому я могу обратиться в данном случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
Гость Капитан очевидность

Ну допустим я не принял Вас в органы по той причине что пишите как школьник троечник .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования