Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Навигация (для автомобилистов и не только)


Рекомендуемые сообщения

Я конечно понимаю что ХАЛЯВА, ноо все же, кто чо думает?!

Стоит связываться с чувачком или нет?

Мой не всегда веселый опыт общения с электронными устройствами рекомендует не связываться с noname поделками. Деньги, конечно, не большие, но немалая вероятность того, что эти деньги вскоре после покупки уедут на свалку.

- видео выход (для камеры заднего виде);

Это как: камера заднего вида будет назад транслировать изображение с экрана навигатора?

Круто! :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А какая программа на этой машинке - Ozi или Гармин - дает информацию о пробках? (Если честно, первый раз слышу, чтоб из тех программ, что у нас вращаются какая-то, кроме City Guide и Навител это мог, и чтоб кто-то, кроме City Guide реально эту услугу предоставлял.)

И еще - если аппарат имеет выход в Инет, то у него есть дырдочка для SIM-карточки, или имеется в виду коннект через блютус с имеющимся телефоном?

Мой не всегда веселый опыт общения с электронными устройствами рекомендует не связываться с noname поделками. Деньги, конечно, не большие, но немалая вероятность того, что эти деньги вскоре после покупки уедут на свалку.

На все 100% :biggrin:

Но вот вопрос, что есть noname - когда то и HTC делали что-то для всех - и для Сименса (SX56), для Qtec, и для многих других, а теперь сами свое имя сделали. Я взял Powerman не из-за имени - я про такое имя раньше не слыхал. Однако, учитывая, что есть гарантия на железку, что все ПО законное лицензированное и за него люди отвечают (постпродажный сервис имеется) - взял без сомнений.

Это как: камера заднего вида будет назад транслировать изображение с экрана навигатора?

Круто! :nud:

Оп-па!!! Да это ж настоящее ноу-хау! Это незаменимая штука для планирующегося автопробега! Карта высвечивается для всех машин, следующих за лидером. :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая темка! Мне нравится! Тем более нравится, что GPS-приемниками я увешан, как новогодняя елка игрушками или Леонид Ильич орденами. Но грусть-тоска меня снедают... :confused: А знаете почему? Потому что Мишаня, скорее всего, какой-то тупой - до сих пор этими гаджетами-приблудами пользоваться ну ни в какую не умеет! Ей-ей, для меня лучшее GPS-ориентирование - карта на пачке "Беломора".

А ведь они полезные, штукуевины эти. Вот, помнится, едем мы в Устькаман по прерии, а в потных ладошках сжимаю чудо GPS-аппарат такой, который специально для экстремалов, им, если чо, и гвоздь забить, и огонь затушить, и в морду дать можно... Так вот, гляжу я в этот источник мудрости и предупреждаю всех, мол, ща речка будет. И точно! Бултых мы сразу за поворотом в речку эту - действительно, удобно!

Или вот упомянутая в теме девушка-робот, которая по Алма-Ате дорогу подсказывает - мне ее Риныч на КПК инсталлировал, но я в порыве чувств как-то сделал хард-ресет и девушка меня бросила, ушла так сказать, в одном только ей известном GPS-направлении.

Вот к чему я все это?.. Просто имею удивительнейшее по своей полезности рациональное предложение! :biggrin:АдвоКот, а вдруг как-нибудь получится организовать поллитровый семинарчик какой, а? Чтобы ты вот мне на языке родных осин взял бы, да объяснил - куда тыкать чтоб карту показало, и зачем трэк писать когда на рыбалку едешь, если один хрен потом потерянные вещи по нему не находятся?

Инвентарь (кружки-рюмки и стимуляторы мозговой активности) - за мой счет, и даже с горячими закусками. Ну че, АдвоКот, соглашайся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело хорошее. Только вот планировать надо заранее. Я тут всю следующую неделю в разъездах буду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АдвоКот, а вдруг как-нибудь получится организовать поллитровый семинарчик какой, а? Чтобы ты вот мне на языке родных осин взял бы, да объяснил - куда тыкать чтоб карту показало, и зачем трэк писать когда на рыбалку едешь, если один хрен потом потерянные вещи по нему не находятся?

Инвентарь (кружки-рюмки и стимуляторы мозговой активности) - за мой счет, и даже с горячими закусками. Ну че, АдвоКот, соглашайся?

Я бы тоже эдакий семинарчик посетил, ибо далек от всего этого как северный полюс от южного. Вот аппарат простенький имеется - Nokia N 95 8Gb, там даже карты какие-то европейские с магазинаи да музеями, и глобус с зумом есть, мона вроде как и точку своего нахождения обозначить, но не дается мне вся эта арифметика, видать моей собственной оперативы не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новая тема (для меня) в плане КПКшек: навигация.

Приобрел я себе "коммуникакер" с GPS системой. Естественно, раз что-то есть, оно должно работать. Поставил Navitel Нафигator, потащился. Приятно под девушкин голос кататься.

Но полностью меня в оргастическое состояние ввел City Guide. Поиск точки маршрута по перекресткам - лучше этого для ламатинца ничего нет. А еще есть сервис пробок - представляете себе, едешь и видишь, где в городе есть пробки, чтоб их объехать??? Нет, люди из прочих деревенек типа Маськва и Питер этим давно наслаждаются, но тут, у нас!!! Дас ист фантастишь!

Установил час назад программу City Guide в свою "Нокию N95 8Gb" - пока играюсь, балуюсь, номера своих домов отыскиваю. Но, люди, пробки алматинские реально показывает и маршрут наилучший выбирает! Полезная вешь, строго рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже давно купил на adorama.com garmin 260w . Закачал карты Казахстана и пользуюсь. Выходит намного дешевле чем здесь. Сейчас с Китая много ноунейм навигаторов по 100 баксов, на виндоусе. Проблема с картами. Если Алматы и Адстана еще более менее, то провинция сидит без обновленных карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже давно купил на adorama.com garmin 260w . Закачал карты Казахстана и пользуюсь. Выходит намного дешевле чем здесь. Сейчас с Китая много ноунейм навигаторов по 100 баксов, на виндоусе. Проблема с картами. Если Алматы и Адстана еще более менее, то провинция сидит без обновленных карт.

Тут коллега, фича не в самой карте ибо их уйма, а в наличии актуальной информации по пробкам в Алматы и Астане (чуть по хуже) + карта всего Казастана и Центральной Азии.

Я спрашивал у установщика, говорит для 100%-й полной актуальной работы нужно около 200-300 пользователей в городе, тогда инфа будет максимально актуальной, пока в Алматы около 100 пользователей, но это только с начала года, так что есть реальная надежда, что еще до осени наберется остальная часть, и тогда просто сказка - как в лучших домах ЛондОна. Сейчас по навигатору можно найти любую улицу, микрорайон, перекресток, крупные магазины, аэропорт, больницы, воинские части, номера домов и проложить для себя максимально удобный, в объезд пробок, маршрут. Через месяц обещают бесплатно обновить версию проги и уже будут все магазины, заправки, музеи и прочее. Подробная инфа на www.probki.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

так господа, с момента последнего сообщения у Сити Гида многое изменилось во первых Вышла полная карта Алматинской области на карте находятся 24 населенных пункта с поиском по улице в 4 работает адресный поиск)))

во вторых мы выпустили бесплатные карты и программы серии Lite на сегодня доступны карты Алматы и Астаны пробки на этих картах работают

в третих мы выпустили программу для нокиа 5800 и n97

а в четвертых еще много чего интересного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полная карта Алматинской области на карте находятся 24 населенных пункта с поиском по улице в 4 работает адресный поиск)))

куда обращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Это сладкое слово - халява:

Бесплатные программы и карты

Скачать бесплатную программу для Symbian S60 (подробнее)

Скачать бесплатную программу для Symbian с экраном touchscreen (подробнее)

Скачать бесплатную программу для Windows Mobile (подробнее)

Скачать бесплатную программу для PC Windows XP/Vista (подробнее)

Скачать бесплатную карту Алматы ( 4.96 мегабайт)

Скачать бесплатную карту Астаны (1.09 мегабайт)

Скачать бесплатную карту Евразии (15.15 мегабайт)

Подробности тут - http://autoatlas.kz/we/download.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это сладкое слово - халява
Рекламщег ))) Лучше бы пришел тада мясо жрать. Там твоих знакомых было больше чем ты думал ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекламщег ))) Лучше бы пришел тада мясо жрать. Там твоих знакомых было больше чем ты думал ))

Я не рекламщег! Не рекламу я принес вам, но халяву!

Насчет "тогда" - рад был бы, но не смог. Силы меня покинули в тот день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так господа, с момента последнего сообщения у Сити Гида многое изменилось и еще много чего интересного

Приду обновляться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

ну вот господа у нас очень клевые новости, у нас теперь есть карты 10 областей для Сити Гид, протом бесплатные, по функционалу и покрытию они конечно проигрывают платным но это не страшно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот господа у нас очень клевые новости, у нас теперь есть карты 10 областей для Сити Гид, протом бесплатные

Где скачать? По вчерашней ссылке прошел, но не прет чета!(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот господа у нас очень клевые новости, у нас теперь есть карты 10 областей для Сити Гид, протом бесплатные, по функционалу и покрытию они конечно проигрывают платным но это не страшно

Вот если карты еще были бы как в Навителе - подробные, и удобные, то вообще б цены не было Сити Гиду... Пробки показывает, а в платной версии (стоит, кстати, копейки) еще и маршрут прокладывает. Но увы, пока что карты СитиГид - очень общие и не подробные. Были б платные какие-нибудь, что ли... Не жалко денег тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mishanya а вы как узнали что карты не подробные

Где скачать? По вчерашней ссылке прошел, но не прет чета!(

здесь

Изменено пользователем VASO
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mishanya а вы как узнали что карты не подробные

У меня на КПК стоит и Навител, и СитиГид. Открыл и увидел - как же еще? :smile:

СитиГидом пользуюсь по вечерам, когда пробки надо смотреть. Навителом - во всех остальных случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mishanya только не надо Лайт с полной версией сравнивать))))

Стоп. Может я туплю...

Я считал, что "Лайт" - это урезанная версия программы самой (нет прокладки маршрута, голосовых сообщений и т.д.), а карты - они всегда одинаковые. Разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования