Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Григорий Медынский "Честь"


Рекомендуемые сообщения

Григорий Медынский (Григорий Александрович Покровский)

"Честь"

Действие повести Григория Медынского «Честь» развертывается в наше время. В центре повествования – советский школьник, девятиклассник Антон Шелестов, вовлеченный преступниками в свою шайку. Автор раскрывает причины, которые привели Антона к нравственному падению, – неблагополучная семья, недостаточное внимание к нему взрослых, отход юноши от школьного коллектива, влияние улицы, разрыв с настоящими друзьями и т. д. Антон – юноша со слабым, неуравновешенным характером. Он делает попытку порвать с засасывающей его тлетворной средой, но ему не хватает для этого силы воли. И вот участие в грабеже приводит его вместе с другими преступниками на скамью подсудимых.

Дальнейший путь Антона Шелестова – возвращение к честному труду.

у меня есть книга в электронном варианте, могу выслать

буду рада и благодарна, если кто найдет ее или у кого есть уже аудиовариант. :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня есть книга в электронном варианте, могу выслать

буду рада и благодарна, если кто найдет ее или у кого есть уже аудиовариант. :confused:

Мда уж... Судя по аннотации, нечто совершенно зубодробительное и неправдоподобное :biggrin: Особенно радует "возвращение к честному труду".

Аудиокниги нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда уж... Судя по аннотации, нечто совершенно зубодробительное и неправдоподобное :confused: Особенно радует "возвращение к честному труду".

...

Соцреализмъ, аднака: "Дальнейший путь Антона Шелестова – возвращение к честному труду. (Повесть впервые опубликована в журнале «Москва» (№4,5,10,11) за 1959 г.)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

племянница попросила, не могу отказать

А вы уверены, что есть такая? Просто книг с таким сюжетом был вагон и маленькая тележка. И озвучку из них получила хорошо если сотая часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования